Предложения со словосочетанием «в центре острова»

Как по команде они посмотрели на самый высокий холм в центре острова и на большой деревянный дом с жабой на крыше.
С одного утёса водопад обрушивался вниз в реку, которая змейкой петляла по широкому лугу в центре острова.
В центре острова он соорудил необычный храм — материальный и нематериальный одновременно.
Для постройки он выбрал место около большого кедра в центре острова.
В центре острова мы вам сделаем саванну, – сказали палеоботаники, – то есть травяную степь с отдельно стоящими ископаемыми деревьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, в центре острова, рядом с маг-храмом, ведь наука – лишь отражение симбиоза магии и религии!
Свой главный склад он разместил в пещере, вход в которую находился в скалах в центре острова.
В центре острова была довольно высокая гора, по-видимому, вулканического происхождения, хотя из неё не показывалось ни огня, ни дыма.
В центре острова был пруд – иссиня-чёрный круг, который поглощал весь свет. Но в нём ничего не отражалось. Вода казалась неподвижной и идеально гладкой.
– Хорошо, – незнакомец вновь сел ровно, однако голос не повысил, продолжил говорить шёпотом: – Вы знаете, что в центре острова, на котором мы сейчас находимся, возвышается потухший вулкан?
В центре острова возвышался холм, на котором стояли храмы и царский дворец.
Когда пришло время, Синг поместил колонию клеток в центр острова.
В центре острова поднималась к небу высокая гора.
Сёстры подхватились и помчались бегом в центр острова.
Но мусульманская цивилизация тогда не проникла во внутренние области острова – внутри были разные племена и царства, враждовавшие между собой, путешествия в центр острова были довольно опасны, пока в 1600-х годах там не возникла центральная власть.
С этой самой, в центре острова.
А вот в центре острова и впрямь стоял самый настоящий замок.
Синяя точка на карте – место моей локации на работе в центре острова.
Они уже построили хижину в центре острова и купили лодку, чтобы переправляться на материк.
Пока плохо видно, что находится в центре острова, вернее, совсем не видно, но на краю стоит незнакомый мужчина и смотрит на них.
В центре острова, на самой высокой точке, стоял настоящий замок. С мощной зубчатой стеной и блестящими шпилями, на которых реяли вымпелы.
Сельское хозяйство развито в центре острова, но на берегу, где я живу, есть лишь туризм, рыбалка и редкие фермы.
От горного массива в центре острова огромными змеями спускались к берегам лесистые гребни холмов.
В центре острова горделиво возвышалось великое древо, широко раскинувшее свои ветви над долиной, состоящей из островов и чистейшего озера, окружённого увесистыми каменистыми утёсами.
– Километрах в трёх от огромной крепости, расположенной в центре острова.
Пробираться по джунглям оказалось сложно, хотя мне было известно примерное направление, ведь каменная крепость в центре острова была видна издалека.
А для той части, которая бодрствовала, картинка нового мира была не просто захватывающей, она не могла сдержать восторг, увидев неожиданно возникший посреди этой буйной зелени в центре острова огромный небоскрёб.
– Там, – в унисон сказали мы, оказывая куда-то в центр острова.
Она направлялась в центр острова – нужно было просто лететь по прямой.
Ощущение такое, что кроме какого-то собрания революционеров в центре острова, все меня хотят убить.
В те времена терсейранцы разводили быков особой породы, славившихся своей яростью, в кальдере – долине, образованной провалившимся внутрь жерлом вулкана, в центре острова.
И это уникальное вышло. Точнее, выкатилось в центр острова, извергая пламя, дым и пар.
Само святилище в центре острова представляло собой цветок лотоса, вырастающего из водной глади.
Где-то в центре острова, в дремучих джунглях, за полтора часа езды до ближайшей аптеки и в трёх часах до больницы, я кричу от боли, лёжа в кровати и извиваясь, будто надо мной проводят обряд экзорцизма, а внутри бушует демон, который хочет выбраться наружу.
В центре острова вознеслась конусом к облакам высокая гора, по периметру которой расположились террасы этажей с жилыми помещениями, номерами для отдыхающих.
Однако, когда каждую ночь, в разных местах, на разных островах стали пропадать поселения и это приняло массовых характер, началась паника и население, из прибрежных районов, хлынуло в центр островов.
Вороны спускались к гроту в центре острова.
Огромную центральную равнину острова для защиты обнесли мощными валами и прорыли глубокие судоходные каналы, дающие возможность судам заходить практически в центр острова.
Перед ними было большое, красивое озеро, в его середине расположился идеально круглый и гладкий остров, а в центре острова находились громадные весы, которые медленно покачивались то в одну, то в другую сторону.
Столовая стояла отдельно в центре острова.
– Выходит дерево не в центре острова, а под водой.
Батаки слыли дикими и воинственными, жили они в центре острова и считались людоедами.
В центре острова высилась чёрная гора с дымящейся верхушкой.
В центре острова был ряд небольших тростниковых хижин, похожих на стога сена.
Мы двигались к огромному зданию в центре острова. Чем ближе мы подходили, тем меньше гремлинов встречалось. Вскоре улицы совсем опустели.
Можно вести задушевные беседы с внезапно появившимися друзьями, можно на машине в центр острова уехать и на зелёные рисовые террасы смотреть.
Мы прошли в центр острова и оказались около небольшого одноэтажного аккуратного дома.
Одна из них, поменьше, располагалась в центре острова, а вторая гора, покрупнее, находилась в северной его части, где сейчас мы и прогуливались.
Но стоит отдалиться от основных дорог, углубиться в центр острова, и картина резко меняется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в центре острова»

  • Разве только вообще сказать, что та перемена, которая началась в характере вечера Веры Павловны от возобновления знакомства с Кирсановым на Васильевском острове, совершенно развилась теперь, что теперь Кирсановы составляют центр уже довольно большого числа семейств, все молодых семейств, живущих так же ладно и счастливо, как они, и точно таких же по своим понятиям, как они, и что музыка и пенье, опера и поэзия, всякие — гулянья и танцы наполняют все свободные вечера каждого из этих семейств, потому что каждый вечер есть какое-нибудь сборище у того или другого семейства или какое-нибудь другое устройство вечера для разных желающих.
  • — Местечко Стародубье в Черниговской губернии и остров Ветка на реке Сож были центрами старообрядчества.]
  • «Левая» литература устроила свое особое, без разрешения власти, чествование памяти Пушкина, — очень далеко от центра, в конце Крестовского острова, в помещении речного яхт-клуба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «в центре острова»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я