Предложения со словосочетанием «в условиях глобализации»

Я же утверждаю, что в условиях глобализации экономики вклад этих факторов становится всё менее и менее значимым.
Действительно, в последнее время, особенно в условиях глобализации мировой экономики, таких стран становится всё больше и больше.
Рассмотрим основные психологические механизмы, вызывающие дисбаланс в системе отношений человека с профессией и обществом в условиях глобализации.
Такой подход позволит в наибольшей степени обеспечить адекватное регулирование в условиях глобализации международных экономических отношений, защитить интересы государства в инвестиционных спорах.
Признаком специфики этих отношений в условиях глобализации является выделение и относительно автономное существование социальной функции профессиональной самореализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заутюживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Произойдёт ли сближение промышленно развитых, развивающихся государств и стран с переходной экономикой или они окончательно оттолкнутся друг от друга, что в условиях глобализации приведёт к катастрофе.
Основная идея книги – проблема воспитания и развития успешных личностей в условиях глобализации, рыночных отношений и информационных технологий.
Но безжалостность, присущая битве корпораций за выживание в условиях глобализации, требует от тех, кто им служит, слепой жестокости.
Это компании, добившиеся успеха в условиях глобализации и свободной торговли.
Духовность в условиях глобализации выступает как качество человека, стремящего к активным преобразованиям в себе, как принцип его жизнедеятельности, заключающийся в стремление реализовать свой потенциал.
Международное размещение ценных бумаг с помощью современных инструментов является ключевой проблемой инвестиционной политики в условиях глобализации.
Именно этот механизм лежит в основе самореализации «идентичного профессионала» (соответствующего инструментальной, социальной и индивидуальной функциям профессии) [6], особенно в условиях глобализации.
Пространство как категория юридической картины мира становится объектом конструирования в связи с решением проблемы суверенитета в условиях глобализации.
Это позволяет сделать вывод о том, что активность субъекта является ведущей детерминантой преобразования внутреннего мира профессионала в условиях глобализации, а субъектная регуляция – основой саморегуляции, самоактуализации и самореализации личности.
При определении психологических механизмов самореализациисубъекта профессиональной деятельности в условиях глобализации мы остановились на исследовании: субъектной активности профессионала как основного психологического механизма адаптации; динамики его профессиональной идентичности как показателя адаптированности; и роли социально-психологических ресурсов как условия совладания профессионала с проблемами глобализации, – что, на наш взгляд, отражает двойную детерминацию субъекта профессиональной деятельности: внутрисистемную, со стороны системы определённых индивидуальных качеств личности, обусловливающих активность субъекта; и внешнесистемную, со стороны социума как внешней составляющей метасистемы «общество – профессия – профессионал».
Значимость торговли как опорной составляющей национальной экономики возрастает на фоне актуализации социально-экономических вопросов в условиях глобализации бизнеса, процессов интеграции и концентрации в торговле, что выдвигает в число первоочередных задач изучение дисциплины «Организация торговли» в рамках профессионального модуля «Организация и управление торгово-сбытовой деятельностью» по специальности 38.02.04 «Коммерция (по отраслям)».
Признано, что в условиях глобализации коррупция в одной стране стала негативно сказываться на развитии многих стран.
Эти установки не были поддержаны следующим «Поколением 68»; оно уже росло в условиях глобализации международной мемориальной культуры и способствовало внедрению этой культуры в собственной стране.
В условиях глобализации рынка труда, демографического бума гарантированно вырастет безработица.
Сочетание универсального и культурного в области прав человека в условиях глобализации возможно лишь на основе межкультурного диалога.
Поэтому в условиях глобализации нам нужно держать марку вдвойне, ведь мы конкурируем со специалистами со всего мира.
Без базовых понятий в условиях глобализации не станет китайской культуры.
Так, нередко утверждается, что развитие современных международных отношений, рост взаимозависимости государств в условиях глобализации стали «размывать» указанное понятие и придали ему функциональный характер.
Кластеры связаны как с динамикой промышленного развития страны, так и с формированием политики регионального развития в условиях глобализации экономики.
С одной стороны, происходит интеграция и стирание существенных отличий национальных культур, формирование единой человеческой культуры в условиях глобализации социокультурного пространства, с другой – дифференциация людей по их личностному складу и возрастание культурного многообразия, при этом универсальным свойством формирующейся культуры постиндустриального общества становятся непохожесть, индивидуальность и многообразие личностей.
В процессе разработки инструментов стратегического управления предпринимательским конгломератом в условиях глобализации важным элементом является аккуратное внедрение инструментов корпоративного управления, позволяющих распределить полномочия и ответственность между уровнями принятия решений в конгломерате, а также разграничить способы влияния отдельных предпринимателей на принимаемые решения.
Все эти вопросы пока не имеют ответов, но обращение к анализу макропсихологического состояния современного российского общества, изучение психологических аспектов поиска российской национальной идеи, сущностных психологических характеристик и психологических факторов становления и развития российского менталитета, – всё это позволяет выявить тенденции и наметить перспективы развития общественных процессов в условиях глобализации.
Однако, не смотря на реформирование образовательной сферы, всё ещё остаются проблемы обсуждаемые в научных кругах: это проблемы качества образования, проблемы кризиса традиционной системы образования, проблемы низкой практической направленности образования, проблемы несовершенства законодательства в сфере образования, проблемы доступа образования лиц с ограниченными возможностями, проблемы получение образования в условиях глобализации и многие другие.
Напротив, охранительность отечественного мировоззрения нивелирует издержки модернизационных сдвигов и препятствует разложению национальной государственности и правовой системы в условиях глобализации политических институтов и унификация правовых систем.
Последствия противостояния этих тенденций оказывают такое фундаментальное воздействие на политику, что вопрос о их природе, эволюции, современном состоянии и перспективе в условиях глобализации становится одним из узловых в формировании современного метазнания о развитии и его трансформации в планетарном измерении.
Обратим внимание читателей на парадокс с идентичностями в условиях глобализации.
В настоящее время особый интерес представляет проблема конкурентоспособности в условиях глобализации мирового хозяйства и формирования «новой экономики».
Обосновано понимание гуманизма как универсального принципа человеческой культуры в целом и показано, как модифицируется принцип гуманизма в каждом роде деятельности через призму традиционной культуры народа в условиях глобализации современной цивилизации.
Система регионального управления в условиях глобализации должна создавать возможности более целенаправленного, эффективного и масштабного использования рентных факторов обеспечения устойчивого социально-экономического развития регионов страны.
Какая безопасность в условиях глобализации?
Она должна представлять собой систему взаимосогласованных всеми ветвями власти и социальными группами населения взглядов на общие для них цели, приоритеты, пути, мероприятия, средства, механизмы и этапы их практической реализации в процессе социально-экономических преобразований страны и её регионов в условиях глобализации мирового хозяйства и ориентации на интеграцию в структуру мировой экономики.
В статье рассматриваются проблемы реформирования и модернизации системы образования в европейских странах в условиях глобализации и экономики знаний.
Особенно в условиях глобализации экономического пространства, при функционировании транснациональных структур и масштаба проводимых экспортно-импортных и международных финансовых операций.
В современном мире в условиях глобализации вопрос международных отношений в социальной сфере становится всё более актуальным.
В условиях глобализации важным становится учёт процессов и тенденций мировой экономики.
Проблема состояния и изменения преступности в условиях глобализации является актуальной уже в силу того, что раскрывает один из аспектов разворачивающегося в границах современного мирового человеческого сообщества универсального процесса социальной трансформации.
Основная цель исследования состоит в осмыслении теории управления устойчивым развитием социально-экономических систем регионального уровня в условиях глобализации и разработке механизма государственного регулирования социально-экономических процессов, обеспечивающего переход территорий на траекторию устойчивого развития.
Именно в условиях глобализации общественного устройства мира индивидуализация человека возрастает и принимает стабильную форму.
Государства – нации должны определять свои национальные интересы, исходя как из своих сугубо внутренних потребностей прогрессивного развития, так и из мировых потребностей, обусловленных в условиях глобализации усилившейся взаимозависимостью международной и национальной безопасности.
Государства – нации должны определить свои национальные интересы, исходя как из своих сугубо внутренних потребностей прогрессивного развития, так и из мировых потребностей, обусловленных в условиях глобализации усилившейся зависимостью международной и национальной безопасности.
Как уже отмечалось, современный этап мирового развития в условиях глобализации характеризуется острейшими социально-экономическими конфликтами и политическими противоречиями.
Государство должно координировать стихийные рыночные силы и мотивации в целях сосредоточения усилий субъектов рынка на решении задач инновационного развития и ускорении экономического роста в условиях глобализации и либерализации внешнеэкономических отношений.
Поэтому, одной из перспективных форм развития образовательных организаций в условиях глобализации и сетевизации экономики является такая форма организации взаимодействия образовательных организаций и обучающихся как распределённый университет, предполагающая формирование в системе образования инновационных сетевых структур, использование новых форм реализации учебного процесса и внедрение принципиально иных коммуникационных технологий, обеспечивающих взаимодействие с удалёнными слушателями.
Сохраняясь в условиях глобализации, локальные социальные системы уже не могут ни корректно описываться, ни адекватно управляться вне надсистемного контекста, будь то глобальное взаимодействие или глобальное противоборство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в условиях глобализации»

  • Это последнее условие было в особенности важно, и убогие люди предъявляли его очень настойчиво.
  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • Приказчик, ездивший к купцу, приехал и привез часть денег за пшеницу. Условие с дворником было сделано, и по дороге приказчик узнал, что хлеб везде застоял в поле, так что неубранные свои 160 копен было ничто в сравнении с тем, что было у других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «глобализация»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «глобализация»

Глобализация — процесс всемирной экономической, политической, культурной и религиозной интеграции и унификации.

Все значения слова «глобализация»

Синонимы к словосочетанию «в условиях глобализации»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «глобализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я