Предложения со словосочетанием «финансовая глобализация»

Но теперь из-за финансовой глобализации целые классы активов, такие как акции, облигации, опционы, стали вести себя схожим образом, независимо от региона, валюты или отрасли.
Во-вторых, в литературе обсуждается искусственный интеллект и как инструмент развития финансовой глобализации.
В 1997 году несколько азиатских развивающихся экономик пережили серьёзный финансовый кризис, вызванный в значительной степени неконтролируемой финансовой глобализацией, или потоками «горячих денег» – средств международных инвесторов, которые легко перетекают из одной страны в другую в поисках прибыли, слабого контроля за капиталом и спекуляций облигациями.
Мы увидим, что одна из чёрт финансовой глобализации, начавшейся в 1980-1990-е годы, заключается в том, что многие страны могут иметь чистое имущественное положение, близкое к равновесию, но при этом их валовые имущественные показатели очень высоки.
Сначала они монетизируют и упаковывают все физические объекты, затем постепенно включают их в сферу финансового обращения и заставляют все суверенные государства открыть свои национальные валюты, осуществляя таким образом финансовую глобализацию и прямо или косвенно контролируя материальные богатства всех стран, укрепляя глобальную сеть капиталистического производства и «центр-периферия».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впечатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, важнее всего то, что вы увидите, как финансовая глобализация существенно поколебала традиционное разделение на развитые и развивающиеся страны.
Финансовая глобализация привела к тому, что после трёх столетий непрерывного расслоения сегодня мир уже нельзя аккуратно разделить на богатые развитые страны с одной стороны и бедные развивающиеся – с другой.
Сегодня можно отчётливо видеть, как в результате финансовой глобализации капитализма происходит обострение этого негативного явления.
В-третьих, в условиях финансовой глобализации битва за ресурсы зачастую ведётся завуалированно, в виде приватизации государственных активов.
Мировой финансовый кризис выявил необходимость детализированного изучения геоэкономического развития территорий: как обеспечить конкурентоспособность экономических систем в эпоху финансовой глобализации? как осуществить прорыв к процессам распределения мирового дохода за счёт развития финансовых рынков? как обеспечить геофинансовый статус для национальной валюты и ресурсов?
Вместе с тем признаётся необходимость глубокой трансформации финансовой системы с учётом очевидных недостатков финансовой глобализации, а также меняющегося соотношения сил и теоретических подходов в решении глобальных проблем человечества (15, с. 16).
Согласно законам социальной эволюции (вернее, законам джунглей) на смену алчным динозаврам финансового капитализма и финансовой глобализации пришли ещё более злые и агрессивные шакалы цифрового мира.
Хотя торговля – один из ключевых аспектов указанных областей, во многом характеризующий происходящее в каждой из них, те же самые неудачи можно наблюдать, когда обсуждают финансовую глобализацию, зону евро и стратегии экономического развития.
Итак, «тезис о первенстве денег… лежит в основе экономического неолиберализма и неолиберального проекта финансовой глобализации», и является смыслом протестантской жизни и единственной целью менеджера, соответственно, наука является одним из способов достижения этой цели, а совсем не познания мира, как думают традиционалисты.
Элита же – спасибо финансовой глобализации! – вовремя обнаружила лазейки в «офшорные финансы, где не надо препираться с подчинёнными из-за зарплат и плановых заданий».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовая глобализация»

  • Во-первых, они окружили себя целою сетью доносов, посредством которых до сведения Грустилова доводился всякий слух, к посрамлению его чести относящийся; во-вторых, они заинтересовали в свою пользу Пфейфершу, посулив ей часть так называемого посумного сбора (этим сбором облагалась каждая нищенская сума́; впоследствии он лег в основание всей финансовой системы города Глупова).
  • Он прочел и другую статью, финансовую, в которой упоминалось о Бентаме и Милле и подпускались шпильки министерству.
  • Так не переставая говорили об Алексее Александровиче, осуждая его и смеясь над ним, между тем как он, заступив дорогу пойманному им члену Государственного Совета и ни на минуту не прекращая своего изложения, чтобы не упустить его, по пунктам излагал ему финансовый проект.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «глобализация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «глобализация»

Глобализация — процесс всемирной экономической, политической, культурной и религиозной интеграции и унификации.

Все значения слова «глобализация»

Синонимы к словосочетанию «финансовая глобализация»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «глобализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я