Предложения со словосочетанием «в условиях боевых действий»

В-третьих, он всегда физически и морально готов к выполнению своей работы в условиях боевых действий.
Несмотря на всю сложность оказания медицинской помощи в условиях боевых действий, в начале XXI века количество летальных исходов значительно снизилось.
Военная психологияизучает поведение человека в условиях боевых действий, психологические особенности взаимоотношений начальников и подчинённых, методы психологической пропаганды и контрпропаганды, психологические проблемы управления боевой техникой и т. п.
Если в области медицинского обеспечения, в том числе оказания психиатрической помощи, в условиях боевых действий накоплен значительный опыт, то теоретические и клинико-организационные проблемы медицины катастроф и особенно психиатрии катастроф (как относительно нового направления в медицине) требуют своего научного обобщения и дальнейшего изучения.
– Ну, это обычные методы работы военной разведки в условиях боевых действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оп-арт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже в условиях боевых действий одновременная потеря трёх самолётов – это нонсенс, это чрезвычайная ситуация, которая никогда не остаётся без ответа.
Наши офицеры проверяют функционирование фортификационных сооружений в условиях боевых действий, функционирование противоядерной защиты, степень надёжности всех систем и коммуникаций.
Просто не каждый гражданский человек понимает, что в условиях боевых действий подвигом может являться повседневная работа, сделанная, несмотря ни на что, качественно и в срок, даже если вокруг рвутся снаряды, летят пули и падают бомбы.
Человек, нацеливший своё оружие на другого человека, может быть мотивирован приказом своего командира в условиях боевых действий, или же он целится во врага (рациональное поведение), или он может действовать из чувств реваншизма (иррациональное поведение, эмоциональный аспект социальной жизни).
Опираться придётся на тыловое обеспечение армий, имеющиеся штатные формирования, на отдельные бригады материального обеспечения, на автомобильные бригады, на базы хранения вооружения и техники, на окружные военные госпитали и ещё на многое другое, столь необходимое в условиях боевых действий.
Во время войны мне приходилось прилагать немало усилий, чтобы не показывать своей неприязни к этому человеку, в условиях боевых действий разлад в командовании – роскошь непозволительная.
Ранее не публиковались материалы по ускоренной адаптации, прогнозированию тепловой устойчивости летно-подъемного состава, обоснованию дифференцированных нормативов функционирования лётчиков в экстремальных условиях высоких температур, подробно не исследовалось вентилирующее снаряжение (костюм, защитный шлем, жилет, термоактивные ткани, режимы вентиляции), не учитывалось влияние стресса в условиях реальной угрозы жизни и здоровью лётного состава в условиях боевых действий.
Несколько командировок автора в горячие точки, противодействие террористам и членам организованных преступных сообществ, проходили, в том числе в условиях боевых действий и требовали принимать в экстремальных случаях неординарные решения.
Акция обычная в условиях боевых действий.
– Писать, что утерян в условиях боевых действий!
Они не раз выручали друг друга в условиях боевых действий.
А приёмы только с виду простые, в деле же – очень эффективные, в условиях боевых действий просто незаменимые…
Вообще, в условиях боевых действий контроль над ситуацией необходим постоянный, даже тогда, когда в нём внешне нет необходимости.
И едва выбравшись на остров, все сразу расслабились, каковое состояние в условиях боевых действий практически всегда приводит к печальным последствиям.
Трудности с наркотрафиком в условиях боевых действий и административного бардака, когда любой командир взвода решал судьбу попавшего в его руки «транспорта».
Вообще даже специальность «хирургия» была избрана мною потому, что в условиях боевых действий актуальность данной профессии – наивысшая.
– Надо завлечь! Это вопрос безопасности всей базы в условиях боевых действий.-
Но одно никогда не прощается в армии – это неповиновение, тем более в условиях боевых действий.
Будущие младшие командиры должны чётко понимать, что дедовщина недопустима в условиях боевых действий! – закончил полковник, глубоко задумался, почесал высокий голый лоб и улыбнулся.
– На самовольное оставление части в условиях боевых действий походит.
Нахождение в процессах «Надо убегать» – хорошее подспорье в условиях боевых действий.
Все обычные тракторы, хоть колёсные, хоть гусеничные, которые без переделок попали в армию прямиком из народного хозяйства по мобилизации, нам однозначно не подойдут ввиду тихоходности и принципиальной неприспособленности к использованию в условиях боевых действий.
Здание напоминало штаб в условиях боевых действий.
Есть риск внезапного обострения в условиях боевых действий.
А я не хочу, чтобы мои дети, и взрослые, и ещё не рождённые жили в условиях боевых действий между родителями.
В условиях боевых действий зачастую приходится оставаться в скафандрах сутками, а то и неделями, так что об обычном питании можешь забыть – всё необходимое для жизни будешь получать через капельницу прямо в кровь, я лично готовлю питательные смеси.
Такова реальность в условиях боевых действий.
Но и это ещё не всё, во время военных действий вступали повышающие коэффициенты, к этому добавлялись коэффициенты за работу в условиях боевых действий, к коим приравнивалась и осада крепости.
Стратегия лечения предусматривает создание покоя и проведение медицинских манипуляций, направленных на устранения функционирования повреждённых органов и систем в соответствии с последовательным наращиванием лечебных мероприятий на этапах оказания медицинской помощи в условиях боевых действий.
Были и практические занятия «в поле», включая имитацию работы в условиях боевых действий.
Но вот «Ди-Ди» намного ловчее и мобильнее, и сделаны с одной целью – скопировать и превзойти поведение военного человека в условиях боевых действий.

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

  • Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями.

Все значения словосочетания «журнал боевых действий»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «в условиях боевых действий»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я