Предложения со словосочетанием «в узком понимании»

К личной гигиене в узком понимании относятся гигиенические требования к содержанию в чистоте тела, белья, одежды, жилища, а также к приготовлению пищи.
Продукты и услуги (материального и нематериального характера), предназначенные для продажи на рынке, в узком понимании называют товаром.
С этим невозможно согласиться, хотя речь, конечно же, идёт не о предметах в узком понимании, а о предметных областях, каждая из которых обеспечена дидактическим материалом.
Законодательство в узком понимании– это система нормативных правовых актов, принятых законодательным (представительным) органом власти или непосредственно населением и действующих на территории страны.
Информационно-психологическая война в узком понимании (как разновидность психологической войны) осмысливается как психологическое воздействие словом [Крысько 1999].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исколачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основой дифференциации психологических проявлений индивидуальных особенностей психической деятельности и психопатологических симптомов является верная и точная феноменологическая оценка клинически наблюдаемого признака (феномена в узком понимании).
Дизайн исследования в узком понимании – это «каркас для сбора и анализа данных» [Bryman, 2012, p. 46], который позволяет сфокусироваться на конкретных темах, сюжетах и вопросах.
Безопасность в узком понимании, или базовая безопасность, в классической теории международных отношений предполагает защиту государства и его ресурсов, фокусируется преимущественно на действиях, предпринимаемых одним актором по отношению к другому.
В узком понимании риторика – это прикладная лингвистическая наука, изучающая закономерности ведения речи, ставящая перед собой цель научить людей легко и красиво владеть языком.
Многие воспринимают феху кардинально – богатство. Именно в узком понимании этого смысла —к как материальное накопление.
Правда, здесь вряд ли можно утверждать, что имеет место религия в узком понимании этого слова.
Это видимая часть айсберга, или гибридность в узком понимании слова.
В узком понимании охрана труда– это комплекс мер по различным направлениям: правовому, экономическому, организационно-техническому, лечебно-профилактическому и др.
Односторонность данного подхода проявляется, во-первых, в узком понимании отношений собственности, в сведении всего их многообразия только к факторам производства; во-вторых, взгляд на собственность как основное, главное отношение общественной системы ведёт к усилению идеологической оценки эффективности функционирования государственной (муниципальной) собственности, к преобладанию политических критериев управления над экономическими.
Сравнение в узком понимании, если речь идёт лишь об установлении сходства и различий между объектами, рискует остаться не более чем упражнением; только проведение соответствующей операции по известным правилам и умозаключения относительно данных, полученных в результате корректно проведённого сравнения, позволяют говорить о приращении знания, что и характеризует метод.
В узком понимании понятие «метод» употребляется для характеристики методологических концепций отдельных мыслителей и исследовательских направлений.
Однако, в связи со специальной целью исследования, в центре нашего внимания оказывается прежде всего человек первобытный– в узком понимании термина «первобытность».
Однако первобытность в узком понимании при этом не исчезла, хотя и исчезла первобытность в широком смысле, т. е. первобытное общество.
Дело в том, что древние ощущали смысл «препятствия» не в узком понимании противодействия, а в широком, даже – позитивном, положительном: как препятствие каким-то плохим последствиям.
Дело в том, что это не сила в узком понимании этого слова.
Так как данные об измерениях имеют информацию об основных свойствах объекта исследования, так и о разных сопутствующих факторах воздействия, тогда в узком понимании этот сигнал – отражение всеобщей измерительной информации.
В узком понимании инфляция это не большее количество денег в обороте, а только рост ценников.
В узком понимании подразумевается такой способ медицинской практики отдельного врача, когда он использует в своей работе только то, что имеет качественнуюдоказательную базу эффективности (к этому неотносится собственный опыт и личное мнение, они ставятся на последнее место – когда все доказанное кончилось или случай неординарный, тогда и личный опыт подойдет).
Никогда не был карьеристом в узком понимании слова, всю жизнь строит свой бизнес и занимается его развитием.
В узком понимании продвижением сайтов называют публикацию контента или другой информации на различны сторонних сайтах, таких как каталоги, или социальные сети, со ссылками на свой сайт с целью привлечения посетителей.
Демонстративное потребление в узком понимании.
Ни смерти, ни чего-то вроде судьбы в узком понимании этого явления.
Мы же полагаем, что в узком понимании слова «гудвилл» в него входят только те нематериальные активы, которые относятся к первой группе упомянутой классификации, и в некоторых отраслях гудвилл может включать часть активов второй группы.
Своих детей я практически не видел, и они давно уже перестали быть таковыми в узком понимании слова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в узком понимании»

  • Ольга довоспиталась уже до строгого понимания жизни; два существования, ее и Андрея, слились в одно русло; разгула диким страстям быть не могло: все было у них гармония и тишина.
  • Уже в своей книге «Смысл творчества», совсем по-иному, чем Н. Федоров, и независимо от него, я высказал мысли о творчески-активном понимании Апокалипсиса.
  • Когда все было готово и все пошли прощаться с покойником, то в зале поднялся вой, громко раздававшийся по всему дому; я чувствовал сильное волнение, но уже не от страха, а от темного понимания важности события, жалости к бедному дедушке и грусти, что я никогда его не увижу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уже»

  • У́ЖЕ см. узкий, узко.

    УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖЕ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уже»

У́ЖЕ см. узкий, узко.

УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния.

Все значения слова «уже»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «в узком понимании»

Ассоциации к слову «уже»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я