Карта словосочетания «в сферу анализа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сферу анализа»

Стоимость, созданная в сфере анализа и последующего производства, продолжает изменяться в зависимости от предложения товара (рекламы), его количества, местонахождения и времени.
Кому не доводилось видеть списки требований в описании вакансий, занимающие громадные многоуровневые списки всего, что можно придумать, в заголовке которых невольно ожидаешь увидеть что-то типа «Великий магистр, маг и волшебник в сфере анализа» или нечто схоже-возвышенное?
Подчёркивание границ психологического явления в сфере анализа при таком подходе акцентирует упорядоченность и интегрированность процессов внутри явления, оставляя окружение более или менее аморфным и игнорируя межобъектные и межсубъектные связи.
В буддийской традиции, чуждой теизму и принципиально антропоцентричной, духкха как мировоззренческий принцип развёртывается в сфере анализа сознания и деятельности человека, его причинно-обусловленного существования.
Задачу логотерапии он видел в том, чтобы включить в сферу анализа также духовное измерение (и прежде всего производный из него поиск смысла) и применить его для психологического лечения человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керамогранит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, если речь идёт о социальных проблемах развития общества, то в сферу анализа втягиваются гуманитарные, экономические, политические, этнические и другие взаимосвязанные вопросы.
Я специально пока не привожу примеров, связанных с обманом восприятия ума в сфере анализа тех электрических сигналов, которые поступают в него в период поглощения пищи.
Опубликованная в конце 2012 года статья «Социальный либерализм: к вопросу экономической методологии» позволила развернуть дискуссию не только в чисто теоретико-методологическом ключе, но и в сфере анализа конкретных проблем состояния современного российского общества, выработки практических рекомендаций, позволяющих найти выход из тупиков, в которые нередко заводят непродуманные меры экономической и социальной политики.
Включение в сферу анализа фактов, эффективное объяснение которых требует экстраполяции на иные уровни, можно рассматривать как имплицитно поставленную задачу достижения полноты описания, но следствием процедуры экстраполяции будет внесение коррективов в результаты одноуровневого описания с точки зрения их непротиворечивости.
Это пример того, как легко сбить ваш мозг с толку за счёт обмана восприятия в сфере анализа тех электрических импульсов, которые поступали в ум от температурных рецепторов кожи.
Душа даже в сфере анализа или бесконечной границы форм ищет себе не инородное, а только родственное.
Так, например, в сфере анализа правовых проблем возникают правовая социология, правовая антропология, экономический анализ права, правовая психология и многие другие.
Внимательный читатель наверняка понял из введения, что эта книга поможет в сфере анализа педагогических данных с помощью R: научит, как импортировать данные в R, систематизировать их наиболее эффективным способом, преобразовать данные, визуализировать и смоделировать возможную динамику.
Таким образом, мы попадаем в сферу анализа социального контекста научно-технических знаний.
Программа профиля готовит специалистов в сфере анализа, проектирования и разработки программного обеспечения, а также проектирования пользовательских…
Фактически единственным в данных условиях перспективным направлением, становится ретроспективный метод интернет-анкетирования, позволяющий получить принципиально новые данные об околосмерных переживаний, за счёт расширения географических и территориальных границ, что даст возможность включить в сферу анализа результаты, предоставляемые пациентами более широкого круга религиозных верований.

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к слову «сфера»

Синонимы к слову «анализ»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я