Предложения со словосочетанием «в различных сферах деятельности»

Ведь с каждым днём компьютеры всё больше и больше используются в различных сферах деятельности человека, что делает сервисные услуги всё более востребованными.
Преактивное планирование направлено на осуществление непрерывных изменений в различных сферах деятельности предприятий.
В различных сферах деятельности разрабатываются свои определённые положения об оплате труда работников.
Мы прилагаем большие усилия и тратим значительные средства, чтобы объединить наши таланты, навыки и опыт, полученный в различных сферах деятельности, для решения сложнейших проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкладывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ChatGPT также может использоваться для предоставления поддержки и мониторинга в различных сферах деятельности, таких как техническая поддержка, маркетинговый анализ и управление рисками.
Их способность быстро адаптироваться к новым условиям позволяет им успешно функционировать в различных сферах деятельности, делая их ценными членами любой команды.
Несмотря на некоторые ограничения, смарт-контракты остаются мощным средством для повышения эффективности, надёжности и прозрачности в различных сферах деятельности.
В целом квадрокоптеры и мультикоптеры изменили индустрию дронов, предоставив широкий спектр возможностей как профессионалам, так и любителям в различных сферах деятельности.
Почему так происходит, если все дети от рождения обладают способностями к обучению, обучаются в одинаковых школах по одинаковым программам, но проявляют разные результаты в различных сферах деятельности?
За прошедшие годы им проведена большая работа в различных сферах деятельности.
Рекомендации по нормированию расхода этилового спирта охватывают широкую номенклатуру машин, механизмов, устройств, аппаратов, приборов (в дальнейшем – оборудование), используемых в различных сферах деятельности (производство, оказание услуг, проведение испытаний, химических анализов и т. д.), в каждой из которых существуют свои терминологические особенности, а порой и противоречивые определения одних и тех же понятий.
Тайм-менеджмент – это раздел науки и практики, посвящённый изучению проблем и методов оптимизации временных затрат в различных сферах деятельности, то есть технология, позволяющая использовать время жизни человека в соответствии с его целями и ценностями.
Но в результате их появления происходят такие изменения в условиях реальной жизни людей и (или) в информационно-виртуальной среде (см. главу 5 настоящего издания), которые во многих случаях ведут к кардинальному пересмотру представлений о возможном и невозможном, а также изменяют структуру и приоритеты в различных сферах деятельности человека.
На современном этапе развития общества практика предъявляет новые требования к качеству подготовки специалистов в различных сферах деятельности, и спорт не стал здесь исключением.
Существование указанных объединений в различных сферах деятельности означает необходимость управления ими в том или ином виде.
Экономисты определяют его как институционально-организационный альянс между государством и бизнесом в целях реализации масштабных и локальных проектов в различных сферах деятельности: от развития стратегически важных отраслей промышленности и инфраструктуры до оказания общественных услуг, притом что каждый такой альянс является временным.
В этой работе делается вывод о том, что внедрение технологий искусственного интеллекта в различные сферы деятельности корпораций, включая систему корпоративного управления, будет сопровождаться значительным количеством проблем и потребует поиска ответов на ряд сложных вопросов.
Их применение в различных сферах деятельности даёт возможность всему обществу получать значимые экономические выгоды – так называемые цифровые дивиденды.
Я часто общаюсь с крупными профессионалами в различных сферах деятельности, и вот когда заходит разговор о творчестве, они честно отвечают, что не знают, как этот процесс происходит.
Данный конфликт существует в различных сферах деятельности человека.
Она присваивалась за достижения в различных сферах деятельности и мгновенно стала едва ли не самой популярной премией в стране.
У большинства людей есть десятки дел, которые нужно выполнить, чтобы преуспеть в различных сферах деятельности, но они не знают, какие именно шаги следует предпринять.
Полученные знания придадут слушателям курса уверенности в управлении конфликтами, возникающими в различных сферах деятельности.
Индивидуальные предикторы безопасности, выделяемые в различных сферах деятельности, крайне разнообразны.
Добиться ощутимых успехов в различных сферах деятельности можно только после того, как соблюдение действующих законов станет нормой поведения для абсолютного большинства граждан страны.
Выпускник, освоивший программу бакалавриата, должен обладать следующими общекультурными компетенциями:способностью использовать основы философских знаний для формирования мировоззренческой позиции (ОК-1); способностью использовать основы экономических знаний в различных сферах деятельности (ОК-2); владением основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, навыками работы с компьютером как средством управления информацией (ОК-3); способностью работать с информацией в глобальных компьютерных сетях (ОК-4); способностью к коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранном языках для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия (ОК-5); способностью работать в коллективе, толерантно воспринимая социальные, этнические, конфессиональные и культурные различия (ОК-6); способностью к самоорганизации и самообразованию (ОК-7); способностью использовать методы и средства физической культуры для обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности (ОК-8); готовностью пользоваться основными методами защиты производственного персонала и населения от возможных последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий (ОК-9).
Поэтому складывающиеся в различных сферах деятельности человека организационные отношения, как бы тесно они ни были связаны с имущественно-стоимостными отношениями, регулируются нормами административного права, в кагором применяется метод власти-подчинения.
Предпринимательство – это свободное экономическое хозяйствование в различных сферах деятельности.
Основные диапазоны частот, применяемые в различных сферах деятельности человека, приведены в табл. 1.2.
Ни одна компания не может в современных условиях развиваться без инвестиций, заниматься внедрением передовых технологий и принятием инновационных решений в различных сферах деятельности.
Реализация вышеперечисленных задач любого государства невозможна без эффективного управления в различных сферах деятельности государства, а это, в свою очередь невозможно без эффективных руководителей.
Это – уровень людей, у которых начинают раскрываться таланты и «необычные» способности в различных сферах деятельности.
Работала в различных сферах деятельности в том же городе, но остановилась на литературной.
– К 2030 году должно быть разработано программное обеспечение, в котором используются технологии искусственного интеллекта, для решения задач в различных сферах деятельности.
Рассчитана на широкий круг читателей разного возраста и занятых в различных сферах деятельности.
Первый наш аргумент относится к взаимосвязи между продуктивным мышлением в различных сферах деятельности и степенью нашего интереса к искусству (объёмом наших познаний в нём).
Третий класс задач – построить прикладной метод для построения систем, процессов, структур системной технологии в различных сферах деятельности.
Рост объёма социальной деформации в различных сферах деятельности – принципиально новый момент в истории человеческой цивилизации.
Предварительно перед углублённым эконометрическим анализом был проведён кластерный анализ (табл. 1), в ходе которого была выявлена закономерность проведения той или иной рекламной кампании в различных сферах деятельности заказчика.
И если задача формирования личности и гражданина ещё (во многом по инерции) ставится для среднего образования, то цель высшей школы фактически сводится к подготовке квалифицированных и компетентных кадров в различных сферах деятельности.
Приведённые примеры наглядно и убедительно показывают значение и преимущества креативных подходов в различных сферах деятельности, позволяющие овладеть конкурентными преимуществами в бизнесе.
Книга будет интересна практикам, я подробно описываю наши методы диагностики и целительства, методы налаживания отношений, работу со страхами, работу с устранением энергетических препятствий в различных сферах деятельности.
Она может быть реализована в различных сферах деятельности: производственной, торговой, финансовой, биржевой, посреднической и т. д.
В настоящее время, в условиях девальвации духовно – нравственных ценностей, ухудшения здоровья и физического состояния в целом практически всех слоёв населения, спартианское движение направляет свои усилия на духовное и физическое оздоровление детей и молодёжи, приобщение их к активному творчеству в различных сферах деятельности.
Рассмотрена интеграция йоги в различные сферы деятельности, такие как психология и реабилитация.
Эта книга не является специализированным руководством в различных сферах деятельности.
Среди них важнейшие – солидарность, взаимное доверие и взаимное уважение между гражданами, их ответственность друг перед другом по выполнению взаимных обязательств, обеспечение прав и свобод, справедливости, норм общепринятой морали и нравственности, возможности самореализации своих членов в различных сферах деятельности.
Это связано в первую очередь с тем, что культура в знаково-символических формах сохраняет, приумножает и транслирует весь совокупный человеческий опыт, созданный в различных сферах деятельности.

Ассоциации к словосочетанию «деятельность в сфере»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ

Ассоциации к словосочетанию «сфера деятельности»

Все ассоциации к словосочетанию СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в различных сферах деятельности»

  • В настоящем случае важно то, что мы будем обсуждать поставленные вопросы с разных точек зрения, для чего в состав консультации вошли лица различных профессий и различных сфер деятельности.
  • Долго ходили репетиторы и приготовляли меня в пятый класс, потом я служил по различным ведомствам, проводя большую часть дня совершенно праздно, и мне говорили, что это — умственный труд; моя деятельность в сфере учебной и служебной не требовала ни напряжения ума, ни таланта, ни личных способностей, ни творческого подъема духа: она была машинной; а такой умственный труд я ставлю ниже физического, презираю его и не думаю, чтобы он хотя одну минуту мог служить оправданием праздной, беззаботной жизни, так как сам он не что иное, как обман, один из видов той же праздности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «в различных сферах деятельности»

Ассоциации к словосочетанию «деятельность в сфере»

Ассоциации к словосочетанию «сфера деятельности»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я