Предложения со словосочетанием «в сторону солнца»

Наговоры, которые произносятся днём, должны быть направлены в сторону солнца.
Если ветра дуют преимущественно в одном направлении, или дерево растёт в тени, оно вынуждено сгибаться в сторону солнца и наклоняться в определённом направлении.
– Красиво, – отозвался я, махнув рукой в сторону солнца, освещающего мостовую. – Всё оживает.
Повисев в воздухе несколько секунд, они развернули свои сплюснутые тела в сторону солнца и, резко набирая скорость, преодолели звуковой барьер над бурным водопадом.
Выйдя наружу, мы дружно посмотрели в сторону солнца, скрытого густой листвой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазерщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их товарищи-солдаты отвезли тела на некоторое расстояние южнее селения и потом, когда рассвело, похоронили их головами в сторону солнца.
Если вы услышите то, как я пою любимые песни на языках, которые я не знаю, повторяя попугайчиком всё услышанное, то берите верёвку и бегите в сторону солнца!
Как будто огромный косматый зверь вытянул в сторону солнца зелёную лапу.
Услышав звук поезда, стая белых цапель взлетела с белых лилий в сторону солнца.
Независимо от того, будем ли тут жить мы или кто-то другой или не будет никого, они каждое утро будут разворачивать свои листья в сторону солнца.
Я вышел из дому и пошёл в сторону солнца, так сказать ему на встречу.
Я зажмурил глаза и повернул лицо в сторону солнца, чтобы понежиться в его лучах.
Она взглянула в сторону солнца: первые лучи уже касались верхушек деревьев, покрывая их утренним розовым узором.
Ещё пару мощных взмахов, и вот уже плотные тучи остались внизу, а они летели в сторону солнца, которое уже почти коснулось земли и окрасило облака розоватым оттенком.
Потом мистик, щурясь, глянул в сторону солнца.
– Самолёты направлялись в сторону солнца, и она опустила визор.
Луна в эту ночь проявлялась в виде узкого серпа, обращённого выпуклым боком в сторону солнца, – сегодня народился молодой месяц, как говорили в народе.
Последовал разворот в сторону солнца и плавный набор высоты.
Он, нацелив лупой на червяка, настроил, повернул в сторону солнца, появилась маленькая точка света на влажном тельце, которая вскоре начала обжигать, словно луч.
Я бросил последний взгляд в сторону солнца.
– Послушай, выход отсюда один, и он вон там, – он указал в сторону солнца, вернее, за горизонт, и продолжил: – И он ведёт в совершенно разные места.
Его вытянутая морда была направлена в сторону солнца.
Он продолжил путь в сторону солнца.
Берни развернулся в сторону солнца и поднял свои крылья.
Вот он протягивает руку с флягой в сторону солнца.
Ну, а если ты хочешь позабавиться и весело провести досуг, то да, отличное место! – проговорил я и улыбнулся, щурясь в сторону солнца.
Пехотинцы доложили, что робот патрулирует местность, время от времени останавливаясь и поворачивая в сторону солнца энергобатареи, по всей видимости, подзаряжаясь после долгой тёмной ночи.
Повёрнутые в сторону солнца бока редких встречных скал и груд камней были залиты сочно-оранжевым и казались яркими рябинами на фоне бесформенной тени под горящим ржавчиной краем мира.
Ракета была с самонаводящейся головкой, но для верности секунды через две он выпустил и вторую, и тут же заложил вираж влево, уходя в сторону солнца.
Схватив револьверы, оправив шпагу, он мигом вскочил на гнедого коня, пришпорил и помчался в сторону солнца.
В сторону солнца лес был вырублен – и в избушке было тепло, под крышей висело вяленое мясо.
Поднимая голову в сторону солнца человек просто погружался в омут наслаждений.
Они быстро начали удаляться на запад в сторону солнца.
Я обернулась в сторону солнца – оно уже почти закатилось.
Многочисленные взгляды сфокусировались на выступе скалы, где на коленях стоял древний бедуин и бил поклоны в сторону солнца.
Мы с ней договорились уже о женитьбе, я даже присмотрел холм с пологим скатом, смотревшим в сторону солнца.
Он успел полить десятка четыре яблонь, когда дошёл до той, что стояла с румяными яблоками (те всё бочки смело подставили в сторону солнца).
Ничего выше покорить в этом походе не суждено было, и казалось бы, нужно сворачивать удилище и бежать домой, в сторону солнца восхода, но каким-то невероятным образом хотелось идти в обратную сторону, а главное это и было в планах похода, что не логично, хоть и объяснимо тем, что он верстался в январе.
Капюшон полностью скрывал лицо, причём мне не удалось рассмотреть его, даже когда теневик повернулся в сторону солнца.
Пробираясь мимо огромных куч мусора, я решил двигаться в сторону солнца, а то вдруг потеряюсь.
Пчела наконец пришла в себя и улетела в сторону солнца.
Но улыбка блуждает по моему лицу, и оно поворачивается в поисках тебя, как подсолнух поворачивается в сторону солнца.
По ярко-синему летнему небу в сторону солнца плыла маленькая лёгкая тучка.
Древние норманны обнаружили, что кристалл кордерита имеет свойство менять цвет, будучи направленным в сторону солнца, независимо от того, видно оно или закрыто тучами.
– А в жизни вообще не бывает ничего честного, – ответил я ей, всё ещё жмурясь в сторону солнца. – Особенно в отношениях.
И я с отвисшей челюстью увидел взлетающие в сторону солнца маленькие чёрные шарики.
То приникал щекой к траве, глядя куда-то вверх в сторону солнца, то что-то записывал в тетрадку, смотря на тень.
Потом отец хлопает в ладоши, и снегирь улетает куда-то в сторону солнца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону солнца»

  • Все дома окрашены светло-серою краской, и хотя в натуре одна сторона улицы всегда обращена на север или восток, а другая на юг или запад, но даже и это упущено было из вида, а предполагалось, что и солнце и луна все стороны освещают одинаково и в одно и то же время дня и ночи.
  • Разве не молодость было то чувство, которое он испытывал теперь, когда, выйдя с другой стороны опять на край леса, он увидел на ярком свете косых лучей солнца грациозную фигуру Вареньки, в желтом платье и с корзинкой шедшей легким шагом мимо ствола старой березы, и когда это впечатление вида Вареньки слилось в одно с поразившим его своею красотой видом облитого косыми лучами желтеющего овсяного поля и за полем далекого старого леса, испещренного желтизною, тающего в синей дали?
  • После короткого совещания — вдоль ли, поперек ли ходить — Прохор Ермилин, тоже известный косец, огромный, черноватый мужик, пошел передом. Он прошел ряд вперед, повернулся назад и отвалил, и все стали выравниваться за ним, ходя под гору по лощине и на гору под самую опушку леса. Солнце зашло за лес. Роса уже пала, и косцы только на горке были на солнце, а в низу, по которому поднимался пар, и на той стороне шли в свежей, росистой тени. Работа кипела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «в сторону солнца»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я