Предложения со словосочетанием «в сторону охотника»

Он не мог не заметить любопытных и довольно почтительных взглядов пластунов, которые те изредка бросали в сторону охотников.
Повисев так, в условной неподвижности, она вдруг неуловимо видоизменилась и как-то боком поплыла в сторону охотников.
– Тут он ткнул пальцем в сторону охотников.
Лось, не останавливаясь, повернул шею в сторону охотника, сверкнул обезумевшими глазами, и, сделав несколько шагов, рухнул.
Тот автоматон, что пытался выломать прутья, быстрым движением забрался на клетку и попытался прыгнуть в сторону охотников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законодательствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина, опустив ружьё и сложив на нём руки, спокойно стоял и как-то по-недоброму, исподлобья смотрел в сторону охотников.
Кмут рывком двинулся в сторону охотника, начиная бой.
Словно вывалянные в саже огромные чёрные тучи прижимали нас к земле. Холодный ветер усиливался и дул в сторону охотников. Всё было против нас.
Однако медведь лишь развернулся в сторону охотника.
– Караха увидишь – пасть ему сожми, – не глядя в сторону охотника сказала принцесса.
Громадина опять взревела и, встав на все четыре лапы, кинулась в сторону охотника.
– Посмотрите! – женщина опять перебила разговор, показывая в сторону охотников. – Они не чувствуют боли.
Тот по инерции сделал ещё несколько шагов в сторону охотников и рухнул замертво.
Шутки, которые отпускались в сторону охотников за ужином, звучали как благодарность за их нелёгкий труд.
Вылетевший метра на три в сторону охотник стоял перед горой смерти без трубы, но уже с сорванной с плеча винтовкой.
Чтобы утки не разворачивались и не выплывали обратно из клетки, использовались собаки, которые направляли уток в сторону охотников.
Он вдруг пошатнулся, выписал короткий пируэт с элементами аллегро, заставив разойтись в стороны охотников, продолжающих целиться в эту огромную мишень.
Данный маневр напоминает действие на охоте, когда люди гонят зверя в сторону охотников.
Бонсер и не думал останавливаться, выходя из-за стола и поднимая руку в сторону охотника.
Он с силой схватил край квадратного бака, послышался скрежет деформирующегося железа, массивный бак полетел в сторону охотника, мощный звериный рык сопровождал недолгий полёт металлического творения человека.
– Хочешь сказать, что ты с этими святошами заодно? – он бросил взгляд в сторону охотников. – По твоему числителю так не скажешь…
Сами стражи в основном дежурили на постах, настороженно поглядывая в сторону охотника, как на потенциального нарушителя спокойствия.
Монстр оскалился и несмотря на свои размеры очень быстро побежал в сторону охотника.
Напуганный таким образом мутант выскочит из воды и, надо думать, направится в сторону охотника.
Лязгнуло железо, и холкуны направили в сторону охотника топоры, мечи и пики.
Едва ствол винтовки опустился, как он направился прямиком в сторону охотника, уже нисколько не таясь.
Незнакомец плавно опустился на одно колено и толкнул часы в сторону охотника.
Вампир перевёл взгляд с догорающей птицы в сторону охотника.
Вдруг из зарослей выскочил кто-то удивительно хищный, с пятнистым телом и длинным хвостом, посмотрел пристально в сторону охотников, прыгнул несколько раз огромными гибкими прыжками прочь и скрылся в дальних кустах.
Выйдя на опушку леса, она остановилась, хитро сощурилась в сторону охотников и лениво потёрлась боком о сухую корягу.
Однако уже с торчащими из головы дротиками монстр снова поднялся, и из отверстия под хоботом в сторону охотника выстрелила серая нить, увенчанная липким сгустком.
Аркон, отбросив в сторону накидку, выхватил из-за спины массивный двуручник и ринулся в сторону охотника.
Тихо завибрировал выводимый на малую мощность реактор, так же осторожно заработали малогабаритные двигатели, которые почти незаметно стали корректировать дрейф нашего импровизированного убежища в сторону охотника драконов.
– Я не хотела этого, – ворчливо отвечает она и бросает в сторону охотника недовольный взгляд.
Его, – вытягивает вождь в сторону охотника, – о котором хоть раз мечтала каждая из вас!
В ответ на летящие стрелы одна из сестёр взяла горсть земли под ногами и съела её, затем её лицо исказилось отвращением, она набрала воздух в лёгкие и со всей силы подула в сторону охотника.
Группа охотников шла по болотистой местности, и по песку, до тех пор, пока возле воды не взлетели вверх болотные птицы, а затем в сторону охотников последовал огромный пятиметровый крокодил.
Нюх развернул рахнама в сторону охотников, его разъярённые глаза уставились на их позиции.
Жертва оборачивается в сторону охотника.
Мощный прямой удар точно в лицо сразу вырубил добытчика, который просто дёрнулся в сторону охотника.
Когда дым рассеялся лунные лучи показали лежавшего в стороне охотника.
Второй мертвец на секунду замешкался, видимо, он был медленнее своего убитого друга, но тоже заковылял в сторону охотника.
Хобот выпрямляется и вытягивается в сторону охотника, который видит огромную пасть с отвислой нижней губой и два монументальных бивня.
Старик перевёл своё внимание на того, кто стоял перед ним, и вновь сделал долгую затяжку сигареты. Также медленно выдохнул дым в сторону охотника.
Медведь вновь заревел, замотал головой и двинулся в сторону охотников.
– Ты видал, старик? Какой этот шельма, резвый, – и ткнул пальцем в сторону охотника.
Оружие раскалилось и когда паутина летела в сторону охотника он поставил меч перед собой.
Небольшая комнатушка где-то три на четыре метра, пара шкафов, стол и три стула да связанные в углу пленники, которые с испугом смотрели в сторону охотника.
Он подтянулся, запрыгнул в груду хлама и медленно, разгребая его ногами, двинулся в сторону охотника.
Они резко остановились, тормозя всеми четырьмя копытами, дружно развернулись в сторону охотников, пару секунд разглядывали врага своими налитыми кровью глазками, хрюкнули и ринулись мстить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону охотника»

  • Он слышал, как его лошади жевали сено, потом как хозяин со старшим малым собирался и уехал в ночное; потом слышал, как солдат укладывался спать с другой стороны сарая с племянником, маленьким сыном хозяина; слышал, как мальчик тоненьким голоском сообщил дяде свое впечатление о собаках, которые казались мальчику страшными и огромными; потом как мальчик расспрашивал, кого будут ловить эти собаки, и как солдат хриплым и сонным голосом говорил ему, что завтра охотники пойдут в болото и будут палить из ружей, и как потом, чтоб отделаться от вопросов мальчика, он сказал: «Спи, Васька, спи, а то смотри», и скоро сам захрапел, и всё затихло; только слышно было ржание лошадей и каркание бекаса.
  • Это еще более волновало Левина. Бекасы не переставая вились в воэдухе над осокой. Чмоканье по земле и карканье в вышине не умолкая были слышны со всех сторон; поднятые прежде и носившиеся в воздухе бекасы садились пред охотниками. Вместо двух ястребов теперь десятки их с писком вились над болотом.
  • «Молодые люди до этого не охотники», — твердил он ей (нечего говорить, каков был в тот день обед: Тимофеич собственною персоной скакал на утренней заре за какою-то особенною черкасскою говядиной; староста ездил в другую сторону за налимами, ершами и раками; за одни грибы бабы получили сорок две копейки медью); но глаза Арины Власьевны, неотступно обращенные на Базарова, выражали не одну преданность и нежность: в них виднелась и грусть, смешанная с любопытством и страхом, виднелся какой-то смиренный укор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «в сторону охотника»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я