Карта словосочетания «в сторону камня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сторону камня»

Усмехнувшись самой себе, что крыс-то я пока и не видела,и ни малейшей магии в воздухе не ощущала, я резко свернула в сторону камня.
– Я поняла, – медленно ответила ему девушка, а потом развернулась и выдвинулась в сторону камня, на который указывал её отец.
– Давай я тебе помогу, – предложила она, отбрасывая в сторону камень и неуверенно делая пару шагов к кустам.
Встретив неожиданный отпор, иудеи отступили, отбросили в сторону камни, но окровавленная нищенка неподвижно лежала на дне арыка.
Тем временем отлетевший в сторону камень открыл глаза-пуговки и выпрямился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цианобактерии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Харн фыркнул и быстрой тенью метнулся в сторону камней, чтобы обойти неизвестного мага справа.
К счастью, никто не заметил, как волшебник вылез из-под отъехавшего в сторону камня.
И когда один из ребят, тот, что был не самым высоким из троицы, но имеющий самую крепкую фигуру, неожиданно бросил взгляд в сторону камня, за которым пряталась девочка, сердце её ухнуло так, что она аж оглохла на мгновенье.
Переборов желание скорей бежать отсюда куда глаза глядят, кошка на полусогнутых лапах, стараясь не высовываться из высокой травы, начала пробираться в сторону камней.
Тот, что был крупнее, взял своего далеко немолодого спутника под локоть и потащил в сторону камня.
–Поэтому ты тут сидишь всё время? – вдруг спросил он, слегка кивнув головой в сторону камня, рядом с которым она сидела ещё несколько минут назад.
Несколько часов ушло на то, чтобы растаскать в стороны камни, но огромные куски стены, которые он не мог сдвинуть, завалили проход, и солдат сдался.
Я стала раскапывать себя и раскидывать в сторону камни.
Она выбежала из-за сосны и побежала в сторону камней.
– Туда, – капитан махнул рукой в сторону камней.
Он в каком-то оцепенении наблюдал, как то-тут то-там взламывается покрытие тротуаров, как летят в стороны камни, а на поверхность выбираются всё новые и новые корявые, неуклюжие фигуры, как встают на ноги и бредут вперёд, движимые единственным инстинктом.
– Недалеко, – опять неопределённый жест в сторону камней.
Мне стало совсем интересно, я поднялся и пошёл в сторону камня с книгой и пока дошёл, книга тоже исчезла.
Выслушав донесение, все снова повернулись в сторону камня.
Он медленно двинулся в сторону камня и стеллажей.
– Обернулся, указал рукой в сторону камней.
Высокая трава пробиваясь между потрескавшимися серыми и белыми плитами; в некоторых местах большие деревья проросли сквозь поверхность дороги, отодвигая вверх и в сторону камни по мере того, как становились больше, так что теперь каждое окружали груды вырванных из земли плит.
Захотят сохранить свои ничтожные жизни – как миленькие всё расскажут, – она хлестнула плетью по земле и выразительно посмотрела в сторону камней, за одним из которых прятались женщина с ребёнком.
Она выбрасывала в сторону камни и оставшиеся в земле корешки, тщательно перекапывала и выравнивала клумбу.
Пришло потратить немало сил, чтобы отнести в сторону камни поменьше, зато крупные после этого скатывались до самого низа.
Молча присоединившись к ним, бессмертный стал убирать и выкидывать в сторону камни, которые оказывались ему по силам.
Он встал на колени возле куста ежевики и начал отбрасывать в сторону камни и ветки, которые лежали на крутом склоне обычной неинтересной кучей.
Я выпрямилась, как солдатик, и глупо размахивая палками, покатила в сторону камней.
Я боролся, но меня, то и дело, бросало в сторону камней, обнажавшихся в основании этой чёртовой скалы, вокруг которой крутились бешеные водовороты.
Брызжа в стороны камнями, корабль грохнулся в поле серого гравия, будто в лужу, и застыл.
Он направился в сторону камня, озираясь по сторонам, в страхе быть замеченным.
Приблизившись, они обнаружили раскиданные в стороны камни и чёткий след от опор дрона.
И покрутив оружие в руках, направив его в сторону камня…, ВЫСТРЕЛИЛ!!
Глаза его были расширены от ужаса, рука, потянувшаяся в сторону камня, повисла в воздухе.
Он вновь воспользовался своей накидкой и сразу превратился в нечто серое, непримечательное, не торопясь, пошёл в сторону камня.
Вот! Щёлкнул отлетевший в сторону камень

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону камня»

  • Это был голос Туберозова. Протопоп Савелий стоял строгий и дрожащий от гнева и одышки. Ахилла его послушал; он сверкнул покрасневшими от ярости глазами на акцизника и бросил в сторону камень с такою силой, что он ушел на целый вершок в землю.
  • «Стой! — крикнул укорительно // Какой-то попик седенький // Рассказчику. — Грешишь! // Шла борона прямехонько, // Да вдруг махнула в сторону — // На камень зуб попал! // Коли взялся рассказывать, // Так слова не выкидывай // Из песни: или странникам // Ты сказку говоришь?.. // Я знал Ермилу Гирина…»
  • Затем он снова схватился за камень, одним оборотом перевернул его на прежнюю сторону, и он как раз пришелся в свое прежнее место, разве немного чуть-чуть казался повыше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «в сторону камня»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я