Предложения со словосочетанием «в сторону девушки»

Парень медленно кивнул и продолжил взволнованно смотреть в сторону девушек.
– Ты думаешь… – кивнул в сторону девушки, разговаривающей с трактирщиком, командир ватаги.
Уголки губ у него пожелтели от табака, который он постоянно жевал, а когда он мотнул головой в сторону девушки с блестящими кудрями, в его единственном глазу засветилось жестокое торжество.
На мгновение оторвавшись от трапезы, мужчина резко перевёл взгляд в сторону девушки, сидевшей прямо напротив.
А затем повернулся в сторону девушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелинованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну и как вы себе представляете, как я сейчас вот это, – махнула рукой в сторону девушки, – покажу гостям?
Поскольку в призраков я не верил, то безбоязненно направился в сторону девушки, чтобы узнать, не требуется ли ей помощь.
С минуты ничего не происходило, но затем неизвестный двинулся в сторону девушки. Послышались его шаги. Слишком тяжёлые и неуклюжие, чтобы принадлежать женщине.
С этими словами он повернулся и бросил в сторону девушки взгляд, исполненный самой лютой ненависти.
Да и то, потому что их при такой-то работе ещё не время по палатам раскладывать, а моё прибытие сюда немного запоздало, – женщина бойко сверкала своими тёмными глазами в сторону девушки.
– А она сказала, что преследуешь, – возразил слепец, ткнув большим пальцем в сторону девушки.
Прежде чем начать разговор, майор посмотрел на своего подчинённого, а потом указал в сторону девушки.
Мне снился дом, родители, любимый, он держал меня в объятьях, а потом развернулся и пошёл в сторону девушке в белом.
– Вы её знаете? – Лейтенант осторожно покосился в сторону девушки и вернул колбаску на тарелку. – Почему она такая грустная?
– Ты как? – крикнул он, торопливо шагая в сторону девушки, на ходу закидывая за спину винтовку с прикрученным к стволу самодельным глушителем.
– Так это же имперский мастер-мечник? – удивлённо поглядел он на его перевязь и обернулся в сторону девушки. – Но ведь твой брат говорил, что они лучшие?
Словно почувствовав её взгляд, он поворачивается в сторону девушки, и лицо его на мгновение мрачнеет.
Парень ускорил шаг и вдруг сделал резкое движение в сторону девушки, будто собираясь столкнуть её с моста.
От неожиданности он вздрогнул, но не отстранился, казалось, наоборот, парень чуть наклонился в сторону девушки, а взгляд стал более тёплым и понимающим.
Огненные ленты закружились вокруг меня и резко бросились в сторону девушки, гнев мгновенно сменился страхом.
На тонком энергетическом плане я мысленно приложил руку к своему сердцу, и, как бы взяв энергию любви, выстроенную на чистых позитивных качествах, направил в сторону девушки, на её порчу.
– Безмерно счастлив, что столь прелестная верита изволила слышать о моей скромной персоне, – галантный поклон в сторону девушки.
– Тише, я же работаю, – недовольно отмахнулся он, даже не глядя в сторону девушки.
Те впрочем не проявили интереса и коротко взглянув в сторону девушки с респешена, расступились, пропуская его к лифту.
Он с энтузиазмом поклонился присутствующим, украдкой поглядывая в сторону девушки, которая, как будто потеряв интерес к происходящему, разглядывала меню, лежащее на столе.
Неведомая сила внутри дома выбила дверь и обрушила часть стены, обломки досок и облако пыли полетели в сторону девушки.
Бабка-подслушка теперь была третьей головой у какой-то семейной пары, периодически косясь в сторону девушек.
Пожилой стражник толкнул в бок молодого и с улыбкой что-то тихо сказал, показывая в сторону девушки.
– Вредная, вредная, вредная! – повернулась девочка и ткнула в сторону девушки пальцем.
Метнув в сторону девушки быстрый взгляд, женщина снова уставилась в рубашки мужа.
Брюнет снова дёрнулся в сторону девушки, и водитель ударил его.
– Нам надо ещё одержать победу, а потом уже, – генерал не закончил договаривать как они оба развернулись в сторону девушке.
– Хорошо. Идём к аппарату. Вы вместе? – Его шлем качнулся в сторону девушки.
Линия разделилась: трое побежали в сторону девушки, стреляя по куполу, шестеро же, махая оружием, рванули ко мне.
Из тамбура появилась проводница и, на удивление стоящей в стороне девушки, закричала так, что своим криком заглушила всех, в том числе орущую пассажирку.
– Ты! – резкий женский вскрик отвлёк меня на мгновение. Но его хватило хитрому сгустку, чтобы выскользнуть из плена и снова рвануть в сторону девушки.
Так бы и обнял, – сорвался с уст парня поток лестных слов в сторону девушек, тут же покрасневших до кончиков ушек.
– Что это значит? – повернулся парень в сторону девушки и, увидев ничем не удивлённое лицо. – Вы что, снова испытали меня?
В какой-то момент собака повернула морду в сторону девушки, и та увидела в глазах её то, чего раньше никогда не замечала.
Чудовище вращало глазами, пытаясь понять, кто же представляет наибольшую опасность, наконец, решилось и прыгнуло в сторону девушки.
Почти не размахиваясь, он швырнул в сторону девушки миниплазмер, отнятый у одного из семиклассников на предыдущем уроку.
Я демонстративно вытянул руки, повернув их пустыми ладонями в сторону девушки, как будто был немецким солдатом, сдающимся в плен в 1945-ом году.
Стоявшие в стороне девушки насмешливо фыркнули.
– Я ведь вам помешал, – мужчина сделал жест в сторону девушки, – пожалуйста, продолжайте. Вы ведь ещё не сделали ваш заказ?
– Что. Это. Такое? – кивок в сторону девушки, прижимающей к себе белье (его белье!) так, как будто это могло ее защитить.
Переворот однотипного «Зинара» с тем, что у меня был до этого и переключение мощности заряда на максимальное значение, а потом небольшая улыбка в сторону девушки.
Около памятника женщины с веслом ходила из стороны в сторону девушка с длинными распущенными золотистого цвета волосами.
Несколько человек оглянулись в сторону девушки, но сагден не обернулся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону девушки»

  • Он еще раз бросил взгляд сожаления в сторону девушки и вышел из комнаты, стуча костылями.
  • Клим вышел на улицу, и ему стало грустно. Забавные друзья Макарова, должно быть, крепко любят его, и жить с ними — уютно, просто. Простота их заставила его вспомнить о Маргарите — вот у кого он хорошо отдохнул бы от нелепых тревог этих дней. И, задумавшись о ней, он вдруг почувствовал, что эта девушка незаметно выросла в глазах его, но выросла где-то в стороне от Лидии и не затемняя ее.
  • Клим начал смотреть на Нехаеву как на существо фантастическое. Она заскочила куда-то далеко вперед или отбежала в сторону от действительности и жила в мыслях, которые Дмитрий называл кладбищенскими. В этой девушке было что-то напряженное до отчаяния, минутами казалось, что она способна выпрыгнуть из окна. Особенно удивляло Клима женское безличие, физиологическая неощутимость Нехаевой, она совершенно не возбуждала в нем эмоции мужчины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «в сторону девушки»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я