Карта словосочетания «в сторону будки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сторону будки»

Вскочив, она ринулась в сторону будки и исчезла в её дверях.
Подождав несколько минут, рассерженный водитель двинулся было в сторону будки сторожа, но тот уже сам семенил навстречу, наскоро натягивая куртку.
Он отошёл от машины. Спокойно зашагал в сторону будки, не переставая смотреть и смотреть. Вращая руками.
Забыв слова своей роли, то один, то другой актёр с мольбой смотрит в сторону будки суфлёра.
Затем он нагнулся, зачерпнул рукой горсть земли, попробовал её на ощупь и, чем-то не удовлетворившись, направился в сторону будки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афреско — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А теперь я хотел бы получить разъяснения по поводу увиденного там, внутри, – я кивнул в сторону будки, дверь которой опять уже оказалась запертой на засов.
– Спасибо. Мы вам очень благодарны, – мужчина махнул рукой в сторону будки у ворот, и из неё сразу вышли двое молодых людей, которые стали открывать ворота.
– Идиот! – заорал парень и рванул в сторону будки охраны на въезде в «Сектор». – Поднимай всех, перекрывай периметр!
Увидев чужого человека, собака на цепи тявкала и рвалась. Девушка от неожиданности, вздрогнула, поглядывая в сторону будки с этой злой собачкой.
И совершенно растерялась, когда мужчина шагнул в сторону будки и вернулся через пару минут, держа в руках сразу две палочки с намотанным на них белым волокном.
– Через пять минут – серый «Рено». Погреться не хотите? – он кивнул головой в сторону будки.
Некоторое время он постоял на крылечке, жмурясь и вдыхая запах апреля, а потом пошёл в сторону будки прораба, увязая ботинками в грязи.
С прищуром посмотрев в сторону будки охранника – тот не мог не быть в доле, а если даже и не был, меня интересовал журнал регистрации.
– Ну, ладно уж. Иверскую подняли, – сказал генерал, вставая, и двинулся в сторону будки.
Он побежал в сторону будки с охранником, стараясь пока не кричать.
Сегодня через неё, – он указал в сторону будки, – Прошло слишком много людей с запоротой кармой, и она от них устала.
– И мотнул в сторону будки головой, осклабившись так, что стали видны боковые клыки.
Пригладив свою сверхкороткую причёску, он повернулся, внимательно посмотрел в сторону будки привратника.
Обошёл вокруг самолёта, посмотрел в сторону будки часового.
– Лисьчанск, – подтвердил бородач и сделал шаг вперёд, продолжая коситься в сторону будок. – Связачо?
Я покосился в сторону будки. Пёс был на месте. Он лежал на земле, положив голову на лапы, и не обращал на меня никакого внимания.
– Мужик, это жесть, – сказал он, кренясь в сторону будки.
Оставшиеся расставляли вокруг этой будки огромные чёрные коробки – каждая с большим круглым пятном в центре, обращённым в сторону будки.
– Ладно, езжайте! – вдруг махнул рукой старший группы охранников, испытывая небывалое отчаяние, что не удалось разоблачить преступников, и, сплюнув на асфальт, побрёл вместе с напарником в сторону будки.
Если рядом не было милиции, просто махал красной корочкой в сторону будки, и бабулька или дедулька пропускали его.
Как вышла с лопатой, боясь, что его укусит змея, ползущая в сторону будки, а он её не замечал…
– Уверен, что справишься? – с угрозой произнёс белобрысый постовой, пока второй начал отходить в сторону будки. Видимо для того, что позвать подмогу.
– Да что там… ну, дней пять назад… у меня точно там всё конкретно записано, – мужичок махнул рукой в сторону будки, – подъезжает «Шкода» эта, она, то есть хозяйка, спрашивает, можно на временную стоянку?
Раньше у этого (кивает в сторону будки)на цепи сидел, гавкал да дом охранял.
– Спасибо, – смущённо ответила я, и мы вместе направились в сторону будки с билетами.
– Он посмотрел на неё, как на маленькую нашкодившую девочку, и, когда она часто и нервно отрицательно замотала головой, улыбнулся, и, подойдя ближе, развернул её в сторону будки охранников.
Смачно плюнул себе под ноги и двинулся в сторону будки.
Увидел, что она выронила таз с бельём и указывает в сторону будки.
Длинное платье из лёгкого белого шёлка предательски липло к телу, я посмотрела в сторону будки и с тоской решила, что отсюда до неё слишком далеко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону будки»

  • Я еще тройной свисток — и мне сразу откликнулись с двух разных сторон. Послышались торопливые шаги: бежал дворник из соседнего дома, а со стороны бульвара — городовой, должно быть, из будки… Я спрятался в кусты, чтобы удостовериться, увидят ли человека у решетки. Дворник бежал вдоль тротуара и прямо наткнулся на него и засвистал. Подбежал городовой… Оба наклонились к лежавшему. Я хотел выйти к ним, но опять почувствовал боль в ноге: опять провалился ножик в дырку!
  • В главном здании, с колоннадой и красивым фронтоном, помещалась в центре нижнего этажа гауптвахта, дверь в которую была среди колонн, а перед ней — плацдарм с загородкой казенной окраски, черными и белыми угольниками. Около полосатой, такой же окраски будки с подвешенным колоколом стоял часовой и нервно озирался во все стороны, как бы не пропустить идущего или едущего генерала, которому полагалось «вызванивать караул».
  • Я не бросился за народом, упирался и шел прочь от будок, к стороне скачек, навстречу безумной толпе, хлынувшей за сорвавшимися с мест в стремлении за кружками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «будка»

  • БУ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Небольшая, обычно деревянная постройка (жилая, караульная и т. п.) для сторожа, часового и т. п. Семен Иванов служил сторожем на железной дороге. От его будки 121 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУДКА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «будка»

БУ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Небольшая, обычно деревянная постройка (жилая, караульная и т. п.) для сторожа, часового и т. п. Семен Иванов служил сторожем на железной дороге. От его будки 121

Все значения слова «будка»

Синонимы к словосочетанию «в сторону будки»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «будка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я