1. Примеры предложений
  2. в сторону кустов

Предложения со словосочетанием «в сторону кустов»

Сделав пару шагов в сторону кустов, я рассмотрела двух парней, которые прятались в густых зарослях.
– Девчонки! За мной! – Она подбежала к новеньким и стала подталкивать их в сторону кустов. – Тут через парк ближе!
Эльфы растерянно смотрели, как гном бросился наутёк, но никто из них не побежал его догонять. Вор мчался в сторону кустов, не зная, что там спрятались дети.
Вместо того чтобы, как обычно, разорвать жертве глотку, ей захотелось позабавиться, поэтому она укусила оленя за ногу и наблюдала, как он хромал в сторону кустов, изнывая от боли и пытаясь спасти свою жалкую жизнь.
Это не укрылось от моего собеседника, и он тоже посмотрел в сторону кустов можжевельника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эквимолекулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Накрыв уже начавшую пылать книгу призрачным куполом с сетью лиловых прожилок, он одновременно протянул окутанную пурпурным сиянием руку в сторону кустов, за которыми скрывался знахарь.
– Пойдём со мной, – махнул он куда-то в сторону кустов.
Меня почему-то тянуло в сторону кустов, расположенных на конце участка.
Пассажир медленно открыл дверь и вышел, но шагов не было слышно. Он направился куда-то в сторону кустов.
Тонкие нити потянулись от кончиков пальцев, изгибаясь, поползли в сторону кустов.
– Ну, я такое точно не смогу провернуть, – отозвался я, кивнув в сторону куста с малиной.
Убедившись, что следов нет, быстро ссыпал деньги в карман брюк, увязал штаны с рубашкой в тюк и рванул в сторону кустов, бросив последний взгляд на одиноко торчащее из воды колесо.
Ооо, журчание ручья усилилось, отчего я припустила быстрее по каменистой тропинке в сторону кустов.
Не отвлекаясь от своего занятия, он задумался и откинул очередную ветку в сторону кустов.
Но кот вырвался, оставив украшение у меня в руке, а сам рванул в сторону кустов.
– Так, теперь нужно прикинуть, обо что спилить эту волшебную верёвку! – прошептал пленник, идя в сторону кустов.
Задремавший было под мерный голос пастуха пёс вдруг навострил чуткие уши, поднял голову, а потом, вздыбив шерсть на холке, с лаем бросился в сторону кустов, отделявших склон от тропы.
– Знакомлюсь с достопримечательностями города, – ответила девушка наконец, покосившись в сторону кустов.
Я махнул рукой в сторону куста со спутанными ветвями, отяжелевшими от розовых ягод.
– Ты сказал, что меня вызывает какой-то начальник. – Я указала в сторону кустов.
– Ты ей веришь? – тихо спросил он и указал взглядом в сторону кустов.
Спутник ушёл в сторону кустов. Ушёл – и пропал. Как не было…
Он кивнул в сторону кустов сереборинника, посаженных в глубине.
– Выходите. – произнёс он достаточно громко в сторону кустов.
– Там, – кивнула я в сторону кустов. – Получил жалящий укус змеероста и выжил в пожаре. Он так отчаянно сражается за жизнь. Я смогу его выходить.
– Да, а, кстати, у вас в замке есть разумные растения, – решила я сразу же уточнить интересующий меня вопрос, – С ними как-то можно общаться? – и я неопределённо махнула рукой в сторону куста.
Не обращая внимания на болевые ощущения, ребёнок быстро поднялся и попытался закатиться в сторону кустов.
Я с трудом поднялась и почему-то направилась обратно, в сторону куста, чтобы убедиться в реальности случившегося.
Солнце спряталось за тучу, черепаха, немного помедлив, втянула голову в панцирь и поползла в сторону кустов.
Он попытался её оттолкнуть, но она настойчиво и в то же время нежно увлекала его к стене, в сторону кустов.
– Вот спасибо, выручил старуху. Спасибо. – Сказала старуха и пошла в сторону кустов.
Она кивнула головой в сторону кустов, забрызганных кровью.
Слез с мотоцикла затем направился медленно в сторону куста.
– И что? – удивился я, начиная медленно отступать назад, в сторону кустов.
По крайней мере, садовник, направлявшийся в сторону кустов, был одет не хуже, чем на охоту на медведя без магов: только острых шипов по всей площади костюма не хватало.
После чего взял его за плечи и потащил в сторону кустов, что были неподалёку.
Луч лазера изогнулся в сторону куста и его крона приобрела уродливый вид, рассыпавшись на десятки веток.
Незнакомец потрепал коня по шее и четвероногий предатель мотнул мордой в сторону кустов.
Видеокамера машины была обращена в сторону кустов пышной зелени.
– Убил, а что дальше? – произнёс незнакомец. – Нам некогда возиться с тобой, мы пришли не за этим, – продолжил незнакомец, посмотрев в сторону кустов.
Встав с низкой табуретки на затёкших ногах пошёл в сторону кустов, пока не споткнулся о какой – то мешок.
Очередной выстрел попал справа от нас, и мы все вместе отлетели в сторону кустов.
Одна из кобыл повела мордой в сторону кустов.
И только возница, бородатый мужчина крепкого телосложения в длинном подпоясанном армяке и меховой шапке, бросил быстрый взгляд в сторону куста, за которым спрятались дети.
Девушка пристально посмотрела в сторону куста бузины и, не увидев там мальчика, пригласила гостью в дом.
– Против человеческой природы не попрёшь, – вздохнула она и повернулась в сторону куста с притихшей троицей.
– Я попытаюсь, молодой человек, насколько это возможно. – И незнакомец указал рукой в сторону кустов, из-за которых он только что появился.
– Что?! – я возмутилась, скрещивая руки на груди и делая шаг в сторону кустов, чтобы скрыть себя. – Вы думаете, что я тут кого–то соблазнять собиралась?
Да, дружище, – повернулся он в сторону кустов, – как вы там оказались и почему не выходите к нам?
– Ну всё, хезай давай и пошли домой! – поднял он ружьё, нацелившись в сторону куста. – Ты меня слышишь? Ответь что-нибудь!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону кустов»

  • Увидев в стороне кусты, весь табун бросился туда.
  • Дойдя по узкой тропинке до нескошенной полянки, покрытой с одной стороны сплошной яркой Иван-да-Марьей, среди которой часто разрослись темнозеленые, высокие кусты чемерицы, Левин поместил своих гостей в густой свежей тени молодых осинок, на скамейке и обрубках, нарочно приготовленных для посетителей пчельника, боящихся пчел, а сам пошел на осек, чтобы принести детям и большим хлеба, огурцов и свежего меда.
  • Солнце едва выказалось из-за зеленых вершин, и слияние первой теплоты его лучей с умирающей прохладой ночи наводило на все чувства какое-то сладкое томление; в ущелье не проникал еще радостный луч молодого дня; он золотил только верхи утесов, висящих с обеих сторон над нами; густолиственные кусты, растущие в их глубоких трещинах, при малейшем дыхании ветра осыпали нас серебряным дождем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «куст»

  • КУСТ, -а́, м. 1. Древовидное растение, разветвляющееся от самого основания. Куст сирени. Куст орешника. Куст смородины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСТ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «куст»

КУСТ, -а́, м. 1. Древовидное растение, разветвляющееся от самого основания. Куст сирени. Куст орешника. Куст смородины.

Все значения слова «куст»

Синонимы к словосочетанию «в сторону кустов»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «куст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я