Карта словосочетания «в стиле кубизма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в стиле кубизма»

Однако результат оказался плачевным, что и было одной из причин, по которой сегодня корабли уже не украшают узорами в стиле кубизма.
Если вы пишете картину, рисуйте то, что чувствуете сердцем, не спрашивайте себя, выйдет ли она в стиле кубизма или пуантилизма, – пусть появится то, что действительно есть в вас, или то, что вы видите вокруг.
Первый и единственный памятник революционеру в стиле кубизма.
Повсюду она с удивлением замечала бронзовые предметы древней американской культуры и картины в стиле кубизма.
Принты с яркими узорами в стиле кубизма и ар-деко были невероятно популярны в тридцатые годы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усылать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деревянные стены коридора был увешаны картинами в позолоченных рамках, на которых были изображены портреты, пейзажи, натюрморты и что-то непонятное в стиле кубизма.
Новые декорации в корне изменили самый дух постановки; именно тогда придумали и её жанр – театральный портрет в стиле кубизма.
– Не уверен, что мне это интересно, лучше заминайся проектом для отеля в стиле кубизма, – перебил профессор брата.
Сейчас, когда я разговариваю с ним, то ощущаю сладкий вкус, похожий на удовольствие, «наполовину эстетический, наполовину геометрический», который мы чувствуем напротив удивительных табличек, выполненных в стиле кубизма.
Пусть в профиль физиономия в ней напоминает чёрного бульдога, написанного в стиле кубизма, зато она позволяет поднести к губам тонкую белую чашечку с шоколадом, а потом отправить следом за тягучим горьковатым напитком крохотное печенье с начинкой из орехов и апельсинового джема, или мармеладные ягоды, или белоснежные меренги…
Когда мы с ней познакомились она жила одна с двухлетней дочерью в квартире без входной двери, порезанным диваном, сервантом без единого стекла, круглым красным пятном от компота на потолке, живописной туалетной дверью, расписанной в стиле кубизм и лаковой миниатюрой во всю стену с изображением какого-то святого.
– Эта картина написана в стиле кубизма.

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Значение слова «кубизм»

  • КУБИ́ЗМ, -а, м. Модернистское течение в изобразительном искусстве первой четверти 20 в., которое выдвигало на первый план формальную задачу конструирования объемной формы на плоскости и изображало предметный мир в виде комбинации геометрических тел или фигур. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУБИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Значение слова «кубизм»

КУБИ́ЗМ, -а, м. Модернистское течение в изобразительном искусстве первой четверти 20 в., которое выдвигало на первый план формальную задачу конструирования объемной формы на плоскости и изображало предметный мир в виде комбинации геометрических тел или фигур.

Все значения слова «кубизм»

Синонимы к словосочетанию «в стиле кубизма»

Ассоциации к слову «стиль»

Ассоциации к слову «кубизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я