Предложения со словосочетанием «в стиле импрессионизма»

– Вам нужно нарисовать пейзаж в стиле импрессионизма. Мы говорили об импрессионистах на прошлом занятии. Ты ведь помнишь?
– Вот ты прекрасный известный во всём мире художник, работающий в стиле импрессионизма.
Они хотят украсить лобби и коридоры полотнами в стиле импрессионизма.
– Что-то между романтизмом и классицизмом, а последние две рисунки в стиле импрессионизма.
Я пишу картины в стиле импрессионизм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подхалимски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первые свои картины он писал в стиле импрессионизма, используя приём необычных переливов цвета.
На тёмно-малиновых стенах в белых рамках висят портреты, выполненные в стиле импрессионизма и кубизма.
А предстаёт им роскошная гостиная с потолком и стенами, украшенными такими же сверкающими пластами скальных пород и льда… а также очень большая, защищённая стеклом картина, написанная в стиле импрессионизма, на которой изображён луг с маками и на которой полно оттенков красного, синего, зелёного и золотистого цветов.
Картина моя выходила непременно в стиле импрессионизма.
Парень рисовал на стене в стиле импрессионизма, что отличается жизнерадостностью, увлечённостью чувственной красотой мира.
– Я тебе уже рассказывала про разные направления в искусстве и говорила, что больше всего люблю творить в стиле импрессионизма, но я – это не ты, и ты со временем найдёшь себя в живописи, а сейчас рисуй, как тебе велит сердце, можешь использовать яркие цвета, а можешь тусклые.
Всего было три больших пейзажа в стиле импрессионизм.
Платонические отношения как бы рисовали картины в стиле импрессионизма с их светлыми, но почти бесцветными тонами, зыбкими нечёткими контурами, сливающимися с воздухом силуэтами.
А так, – зайдя в комнату, мать обвела рукой яркие картины, написанные в стиле импрессионизма. – она выражала милый протест строгой и консервативной отделке нашего дома.

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Значение слова «импрессионизм»

  • ИМПРЕССИОНИ́ЗМ, -а, м. Направление в искусстве (живописи, литературе, музыке и т. д.), возникшее в последней трети 19 — начале 20 вв., основанное на стремлении к воспроизведению тончайших субъективных ощущений художника, мимолетных впечатлений и настроений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПРЕССИОНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Значение слова «импрессионизм»

ИМПРЕССИОНИ́ЗМ, -а, м. Направление в искусстве (живописи, литературе, музыке и т. д.), возникшее в последней трети 19 — начале 20 вв., основанное на стремлении к воспроизведению тончайших субъективных ощущений художника, мимолетных впечатлений и настроений.

Все значения слова «импрессионизм»

Синонимы к словосочетанию «в стиле импрессионизма»

Ассоциации к слову «стиль»

Ассоциации к слову «импрессионизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я