Предложения со словосочетанием «в средние слои астрала»

Миновав защиту в среднем слое астрала, попал в дом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в средние слои астрала»

  • Ширина Арму в нижнем течении около 80 м, глубина от 2 до 3 м, быстрота течения 10 км в час. В долине Арму сильно развиты речные террасы. Особенно их много в среднем течении реки, преимущественно с левой стороны. Террасы эти высотой до 10 м; основание их массивное и состоит из плотных глинистых сланцев, поверх которых лежит мощный слой наносного обломочного материала.
  • Авторитет родителей в интеллигенции, в дворянстве, в средних слоях, за исключением, может быть, купечества, был слабее, чем на Западе.
  • Сомнение в оправданности частной собственности, особенно земельной, сомнение в праве судить и наказывать, обличение зла и неправды всякого государства и власти, покаяние в своем привилегированном положении, сознание вины перед трудовым народом, отвращение к войне и насилию, мечта о братстве людей — все эти состояния были очень свойственны средней массе русской интеллигенции, они проникли и в высший слой русского общества, захватили даже часть русского чиновничества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Значение слова «астрал»

  • 1. разг. состояние погружённости в себя, при котором происходит перемещение духовной сущности человека за пределы околоземного пространства (Викисловарь)

    Все значения слова АСТРАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Значение слова «астрал»

1. разг. состояние погружённости в себя, при котором происходит перемещение духовной сущности человека за пределы околоземного пространства

Все значения слова «астрал»

Синонимы к словосочетанию «средний слой»

Синонимы к слову «средний»

Синонимы к слову «слой»

Синонимы к слову «астрал»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «слой»

Ассоциации к слову «астрал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я