Карта словосочетания «в сознании тома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сознании тома»

Только французская революция совершалась в сознании того, что существование людей должно быть в корне преобразовано разумом после того, как исторически обретённый образ, признанный дурным, будет уничтожен.
Это только укрепило его в сознании того, что следует хранить молчание и взбираться по лестнице.
Быстрая смена царей на московском престоле привела к тому, что в сознании того времени образ правителя отделился от образа государства.
И как жить в сознании того, что твоя собственная жизнь твоей собственной жизнью больше не является и, главное, не будет являться уже никогда, – я не знала.
Всякий мессианизм заранее недобросовестен, лжив и рассчитан на невозможный резонанс в сознании тех, к кому он обращается с подобным предложением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхсотлетний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы живём в сознании того, что наша жизнь имеет уникальную ценность, но с нами обходятся так, словно нас не существует.
Конечно, холод каменного века ещё живёт в сознании тех, кто величают себя невеждами.
А эта книга попробует совершить такую же революцию в сознании тех, кто в принципе задумывается о долголетии, возрастзависимых заболеваниях и, главное, способах оставаться активным и объективно молодым в любом возрасте.
С другой стороны, в сознании тех, кто охотно и полно живёт настоящим, высота своего времени как-то соотносится с прежними временами.
Положение усугублялось тем, что идеи равенства и братства, сулящие необыкновенное будущее счастье, процветали и укоренялись в сознании тем вернее, чем хуже становились условия жизни.
Чтобы амулет работал активно, чётко, постоянно (когда надо) – первое время вы почаще о нём думайте, вспоминайте о нём, закрепляйте в сознании тот факт, что у вас есть действующий амулет.
Нет ничего удивительного, что в сознание тех, кто практически ведёт такие дела, внедряется убеждение, что прибыль возникает некоторым образом сама собой из капитала; она вырастает из него, как плоды – из дерева, если за ним как следует ухаживают.
Неудивительно, что в сознании тех, кто практически имеет дело с этими предприятиями, создаётся убеждение, что прибыль возникает, так сказать, сама собой из капитала: она вырастает из него, как плоды растут на дереве, при надлежащем уходе за ним.
Но не для себя топограф создаёт карту, он должен её ещё озвучить, подписать названия, дать оцифровку элементам карты, сделать её доступной пониманию других людей, и только тогда она материализуется силой в сознании того, что увидел и нарисовал топограф.
Тем временем происходили большие перемены и в сознании тех, кто творил и поддерживал эту возрождающуюся культуру.
Где-то в сознании тем не менее отложилось, что парень, похоже, хороший.
В результате в моём сознании возникали те же образы, что и в сознании того человека, чьим сознанием они были порождены.
Сосредоточение выполняется косвенными методами, то есть мы перебираем в сознании те или иные внутренние реалии, стремясь привести себя в состояние, которое позволит завершить калькуляцию.
Ведь именно слова языка вызывают в сознании те самые стереотипы.
Что этой силы не существует в реальности и она живёт лишь в сознании тех, кто к ней обращается.
Поэтому обычно мы используем твой дар в случае убийств для проникновения в сознание того, кого уже нет.
Будхиальное тело должно поддерживать установленную ядром систему порядка и препятствовать попаданию в сознание той меры хаоса, которая превышает установленный лимит.
Моя сестра буквально впихивала свои фантомы в сознание тех, кто находился поблизости.
В сознании того, что она требует сосредоточенности и внимания.
Оказывается, что информация о будущем часто проникает в сознание теми же самыми путями, которые используют асоциальные желания.
И всё, что он читал, казалось ему знакомо, казалось, подтверждало, приводило в сознание то, что он знал уже давно, прежде, но не сознавал вполне и не верил.
Цели перепёлки и цикады отличаются от целей великой птицы, превратившейся из рыбы в сознании того, кто начинает познавать неведомое доселе.
Кроме того, он находил утешение в сознании того, что в живых остаются три любящих брата.
Он элементарно напрямую передавал данные в необходимый узел, который их просто считывал и транслировал в нужную часть сегмента матрицы, уже оттуда пересылая эти данные в сознание того или иного существа.
Двойственность существует только в сознании тех, кому свойственно дуалистическое восприятие.
Вы только что сформировали мысленный образ того, чего никогда не существовало нигде, кроме как в моём сознании и в сознании тех, кто прочёл последнее предложение.
И я прокрутил в сознании ту цепочку событий, что произошла со мной в этом мире.
Но такое время субъективно, оно имеет значение только в сознании того, кто его измеряет.
Третья зима прошла и в муках её умирания, описанных с ужасающей подробностью, и в сознании того, что теперь, в преддверии смерти, для обеих наступило духовное возрождение.
Разумеется, ни один из этих «веков» не существовал в сознании тех, кто в них жил.
А происходит по средствам того что одно сообщество людей силится переломить вероутвердительные постулаты в сознании тех на кого собственно и производится воздействие.
Следовательно, и наоборот – костюмы могут воспроизвести в сознании то, что ими обнаруживается.
Право, я даже не могу сказать по началу, во что это выльется: в статейку, обзор, эссе, род размазанной монографии из каких-то выловленных начал – знаю только, что через зыбкие полагаемые материалы начинают проступать контуры многих лиц, по большей части умерших, и это рождает грусть расставания, даже в сознании того, что ни я им, ни они мне не будут больше портить крови; впрочем, куда это заведёт, тоже не знаю…
То ли вгрызся навечно в сознание тот давний страх, то ли очень толстой игла показалась – сердце, чудилось, из груди выскочит.
Партии затем могут распадаться или даже совсем исчезать, однако идеология продолжает жить значительное время в сознании тех или иных социальных слоёв и групп общества, являясь питательной средой для создания новых партий.
Творческое понимание раскрывает в сознании то, каким образом нужно направлять усилия в духовном психотренинге.
Фантазия рисовала в сознании то сказочную красавицу, страдающую аутизмом, – этакую «спящую царевну», ожидающую поцелуя своего принца, то, наоборот, жуткую уродину с пустыми глазами навыкате, пускающую слюни…
Признание факта, что навыки общения с пациентом могут стать предметом постоянного самосовершенствования, стало бы настоящим прорывом, и не только в сознании тех, кто работает в здравоохранении и кому адресована книга в первую очередь, но и всех специалистов, работающих с людьми.
– Твой, незримый никому, передатчик вживил сказанное тобой в сознание тех людей, от которых зависит многое.
Но истинная причина, которая по-настоящему радовала его одинокую душу, крылась в сознании того, что он ещё нужен своим сыновьям и внукам.
И если ты действительно чтишь своих родителей, своих дедов, прадедов и всех, кто был до тебя и дал тебе возможность сейчас жить, то у тебя обязательно всплывёт в сознании то неосознанное, что живёт глубоко в памяти предков.
– Изверги! – раздался резкий крик, вернувший в сознание тех, чья одежда была забрызгана уже успевшей остыть от безжалостного мороза кровью.
– Так это твоя обязанность прислуживать нам? – вновь врезается в сознание тот же голос.
Сначала нам рассказывают о том счастье, где мы оказались, и продолжают, как прививку, вкалывать нам в сознание то, что в первую очередь мы до величайшего безумия должны любить то место, где мы живём, затем тех, кто без нашего на то решения привёл в этот мир, то есть родителей, а слушаться должны вообще всех беспрекословно, с умилением взирая на всех, кто старше нас, особенно родителей и учителей, и только тогда вырастет тот настоящий член их общества, который принесёт им пользу.
Остаётся только осуществить движение этой светящейся точки в вертикальной плоскости вверх-вниз, удерживая в сознании тот вопрос, положительного решения которого вы добиваетесь.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сознании тома»

  • Он не спал всю ночь и, как это случается со многими и многими, читающими Евангелие, в первый раз, читая, понимал во всем их значении слова, много раз читанные и незамеченные. Как губка воду, он впитывал в себя то нужное, важное и радостное, что открывалось ему в этой книге. И всё, что он читал, казалось ему знакомо, казалось, подтверждало, приводило в сознание то, что он знал уже давно, прежде, но не сознавал вполне и не верил. Теперь же он сознавал и верил.
  • Но Липочка почерпает для себя силы душевные в сознании того, что она образованная, и потому мало обращает внимания на мать и в распрях с ней всегда остается победительницей: начнет ее попрекать, что она не так воспитана, да расплачется, мать-то и струсит и примется сама же ублажать обиженную дочку.
  • В этой надежде и в сознании того, что наше собственное мнение о смысле и характере произведений Островского высказано уже довольно определенно, мы и сочли за лучшее оставить разбор «Грозы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «сознание»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я