Предложения со словосочетанием «в случае прекращения»

Обеспечение получения работником заработной платы в случае прекращения деятельности работодателя и его неплатёжеспособности осуществляется в соответствии с федеральными законами.
Пункты 8 – 10 настоящей статьи применяются также в случае прекращения действия консолидированной группы налогоплательщиков до истечения срока, на который она была создана.
В случае прекращения существования указанных факторов организация определяет срок полезного использования данного нематериального актива и способ его амортизации.
Если движение возникает из столкновения двух движущихся тел, то импульс в случае прекращения движения одного из этих тел приобретает то же направление, что и путь другого.
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травосмесь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Семейный эгрегор разрушается, но с родовым (за редким исключением, в случаях прекращения рода) ничего не происходит.
Отдельно следует отметить, что подпунктом 4 пункта 3 статьи 25.5 предусмотрено в случаях прекращения действия консолидированной группы налогоплательщиков и (или) выхода организации из состава консолидированной группы налогоплательщиков ответственный участник консолидированной группы обязан представлять другим участникам этой группы (в том числе вышедшим из состава группы или реорганизованным) сведения, необходимые для исчисления и уплаты налога на прибыль организаций (авансовых платежей) и составления налоговых деклараций за соответствующие отчётные и налоговый периоды, в порядке и сроки, которые предусмотрены договором о создании консолидированной группы налогоплательщиков.
ВАЖНО: в случае прекращения двигательной активности необходимо надеть верхнюю одежду!
Самое интересное здесь то, что полученные волоцкими боярами земли юридически именуются вотчинами, но фактически являются поместьями, которые могут быть отобраны в случае прекращения службы сюзерену.
Поэтому даже в случае прекращения поступления энергии извне, то есть в случае голодания организма, ассимиляция всё же не прекращается.
Тяжёлые предчувствия заставили 38-летнюю Зинаиду написать завещание о передачи бесценных коллекций государству в случае прекращения их знаменитого рода.
Согласно условиям перемирия, каждая из сторон обязывалась в случае прекращения перемирия предупредить другую сторону за семь дней.
До этого момента она представляла условное владение и могла быть отобрана в случае прекращения службы.
Вплоть до того, что партнёры знают, как будет разделён бизнес в случае прекращения действия их договора друг с другом.
При этом парламентёры обещали в случае прекращения сопротивления полное прощение командам, за исключением нескольких зачинщиков.
Следовательно, арендатор мог приобрести право собственности на постройки при условии отказа собственника земельного участка от действия принципа приращения, что с неизбежностью влекло возложение на арендатора обязанности снести строение в случае прекращения права пользования земельным участком.
Здесь также безусловнаяодносторонняя зависимость прекращения дополнительного обеспечительного договора при прекращении основного и условная(отменительное условие) зависимость прекращения основного договора в случае прекращения дополнительного.
Среди главных постулатов социальной политики в сфере труда следует назвать пять: социальная безопасность и социальная защита работников; защита работников в случае прекращения трудового договора; представительство, в том числе коллективное представительство интересов работников; улучшение условий труда граждан третьих государств; финансовая поддержка занятости и создание новых рабочих мест, осуществляемая без ущерба для социальных фондов.
Наступление срока исполнения обязательств, возникших до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом – это означает, что все кредиторы, даже по долгосрочным обязательствам, т. е. те, которые вне банкротства могли бы предъявить свои требования, например через несколько лет, могут сделать это немедленно, включиться в реестр требований кредиторов и влиять на развитие конкурса; обратим внимание, что данное последствие вводится именно для участия в деле о банкротстве – из этого следует, что в случае прекращения производства по делу о банкротстве, например заключением мирового соглашения, сроки исполнения обязательств восстанавливаются.
Ведь в случае прекращения боевых действий ему грозило гораздо большее, чем получение оскорбительного для любого политика «ордена башмака».
Доверительное управление имуществом подопечного прекращается по основаниям, предусмотренным законом для прекращения договора о доверительном управлении имуществом, а также в случаях прекращения опеки и попечительства.
Это обеспечивало дополнительную безопасность одинокому рейнджеру и упрощало его поиски в случае прекращения связи или даже аварии.
Самое важное право акционера это: право голоса на собраниях акционеров компании по вопросам политики компании; одобрения дивидендов, предложенных директорами; избрания директоров, а также право на пропорциональную долю активов компании в случае прекращения её деятельности.
В случае прекращения процессуальных действий по делу о банкротстве арбитражный суд по своей инициативе может приостановить производство по делу о банкротстве до вынесения определения по требованию о привлечении контролирующих должника лиц к ответственности.
Националистическая газета «Вече» подошла к проблеме забастовок с социально-нравственной стороны, осветив такое явление, как рост пьянства, неизбежный в случае прекращения работ.
А значит, в случае прекращения игры сейчас она всё равно ничего не теряла.
Кроме того, у поднанимателя не возникает преимущественное право на продление договора, и он подлежит выселению без предоставления другого жилья либо в случае прекращения договора найма, либо с уведомлением за три месяца.
Различия между способами застройки земельного участка несобственниками заключаются в последствиях, наступающих в случаях прекращения права на земельный участок.
Требования кредиторов в случае прекращения ликвидации юридического лица при возбуждении дела о его несостоятельности (банкротстве) рассматриваются в порядке, установленном законодательством о несостоятельности (банкротстве).
В случае прекращения полномочий третейского судьи другой третейский судья избирается (назначается) в соответствии с правилами, которые применялись при избрании (назначении) заменяемого третейского судьи.
В случае прекращения исключительного права лицензионный договор прекращается.
Решение о том, будет ли действовать соглашение об ограничении конкуренции в случае прекращения трудового договора, принимается компанией.
А так же право на получение капитала в случае прекращения деятельности компании.
В случае прекращения сотрудничества, дела должны быть переданы подобному подрядчику (так как внутри своей компании отсутствуют компетенции) иначе существует риск остановки всей IT системы.
Поэтому непосредственно предшествующее состояние неуместно как условие в случае прекращения?
Это риторический вопрос, который подчёркивает иррелевантность концепции условий (предшествующих состояний) в случае прекращения феноменов (дхарм).
Так, к лицам, осуществляющим туроператорскую деятельность в сфере выездного туризма, устанавливаются повышенные требования к финансовым гарантиям, обеспечивающим защиту интересов туристов в случае прекращения туроператорами деятельности, по сравнению с туроператорами, осуществляющими деятельность в сфере внутреннего или въездного туризма.
Амнезия возникает только как реакция отмены в случае прекращения воздействия.
Наёмнику гарантировалась выплата жалованья, единовременная денежная помощь семье в случае его смерти, выдача полного жалованья в случае прекращения службы не по его вине до истечения срока.
Но его желание идёт дальше: он советует всем забросить всякие дела и, не отвлекаясь ничем, выучить эти хроники наизусть, чтобы, в случае прекращения книгопечатания, быть в состоянии устно передать их потомкам, в виду их огромного значения для жизни.
Так, в случае прекращения психической связи у потерпевшего, например, при разрыве нервных окончаний с определёнными частями тела до причинения насилия, он не будет физически испытывать никаких болезненных страданий, если не узнает о причинённому вреде иным образом, в частности визуально, т. е. механизм образования страданий у потерпевшего – психический.
Он присвистнул, изображая, что с ними произойдёт в случае прекращения трудовых контрактов.
Темпераментная парочка туристов заявила, что в случае прекращения экскурсии они потребуют свои деньги назад.
Так что моей вины здесь нет, я сам разочарован тем, каким образом наше аналитическое заключение было доложено этому высокому собранию и тем самым поставило нашу страну в случае прекращения разработки в уязвимое положение.
В случае прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя у физического лица сохраняется обязанность представления налоговых деклараций и уплаты налогов за тот период, в котором он осуществлял свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, поскольку прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя не является обстоятельством, которое влечёт прекращение возникшей от осуществления такой деятельности обязанности по уплате налога.
В случае прекращения рода моего завещаю все казне российской!
Указ допускал возможность временно независимого существования епархий (или групп епархий) в случае разобщения с патриаршим центром или в случае прекращения деятельности высшего церковного управления.
В случае прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем в установленном порядке до 31 декабря текущего года в страховой стаж подлежит включению фактический период деятельности не позднее даты её прекращения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае прекращения»

  • На днях сюда приехал акушер Пономарев для прекращения язвы, которая давно кончилась. В этих случаях, как и во многих других, правительство действует по пословице: лучше поздно, чем никогда…
  • Великим постом, когда должна была начаться выдача билетов, вице-губернатор вдруг вошел к губернатору с рапортом, что, так как в городе Эн-ске сыздавна производит земская полиция в свою пользу незаконный сбор с судопромышленников, то, в видах прекращения этого побора, удалить настоящего исправника от должности, как человека, уже приобыкшего к означенному злоупотреблению; в противном же случае, если его превосходительство сие голословное обвинение найдет недостаточным, то обстоятельство это раскрыть формальным следствием, и с лицами, как непосредственно виновными, так и допускающими сии противозаконные действия, поступить по законам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «прекращение»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «прекращение»

ПРЕКРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. прекратитьпрекращать и прекратитьсяпрекращаться. Прекращение работы. Прекращение дождя.

Все значения слова «прекращение»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «прекращение»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «прекращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я