Карта слова «приостановка» примеры предложения

Предложения со словом «приостановка»

Причём простой – временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера.
– У вас не было зафиксировано фактов ликвидации в прошлом или приостановки деятельности в настоящем.
Пока книга находилась на финальных стадиях подготовки к печати, были обнародованы три блестящих научных открытия, и я трижды робко просил о приостановке процесса и включении в текст новых данных.
Чтобы окончательно преодолеть последствия приостановки производства на заводе Philips, понадобилось более девяти месяцев.
С устранением основания течение исковой давности возобновляется, и из общего срока исключается лишь время приостановки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеоазиатский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В том случае, когда вам пришла на счёт крупная сумма денег и вы тут же сняли все наличными, приостановка операций практически гарантирована.
Зимой допустима более низкая температура воздуха, так как в этот период почти у всех растений наблюдается приостановка роста.
В случае приостановки работы в связи с задержкой выплаты заработной платы за время отсутствия работника заработная плата ему начисляться не должна, если иное не установлено в коллективном договоре.
В случае наступления нетрудоспособности в период отстранения от работы с приостановкой выплаты заработной платы пособие не выдаётся.
После полной приостановки проекта почти на пять лет недавно вышла четвёртая версия программы, в которую авторы внесли значительные изменения.
Обычно происходит приостановка или ограничение жизнедеятельности и вегетации колоний микроорганизмов, что препятствует их размножению.
Ко всему прочему, эта дурацкая война, захват ордынцами сотен наших кораблей, приостановка потока рабов с другого континента…
Ответом основателей Google на страх, парализовавший их сообщество, по сути, стало объявление «чрезвычайного положения», сопровождавшееся приостановкой действия тех ценностей и принципов, которые стояли у истоков Google и которыми руководствовалась корпорация в первые годы своего существования.
В случае наступления нетрудоспособности в период временной приостановки работы, во время военного учебного или поверочного сбора либо дополнительного отпуска, предоставленного в связи с обучением в учебных заведениях без отрыва от производства, пособие выдаётся со дня, когда работник должен был приступить к работе по окончании указанного периода.
При этом в целях налогообложения прибыли организация может учесть амортизационные расходы по автомобилю как в периоде его эксплуатации, так и в периоде его временного простоя при условии, что деятельность, в которой используется автомобиль, организацией не приостанавливается, а приостановка эксплуатации автомобиля вызвана объективными причинами (ремонт, сезонное производство, отсутствие заказов и т. п.).
Физиологические окна имеют свойство закрываться за счёт приостановки создания (и разборки) синапсов.
Окружающая среда 24/7 имеет подобие социального мира, но на самом деле это асоциальная модель машинной деятельности и приостановки жизни, не раскрывающая человеческие затраты, необходимые для поддержания её эффективности.
До решения суда возможна приостановка деятельности вышестоящим руководителем на срок до 5 дней, если возникла непосредственная угроза жизни или здоровью людей или причинения существенного ущерба окружающей среде.
Важным начинанием на пути к демократизации явились приостановка цензуры в феврале 1968 г. и её полная отмена 4 марта, первая подобная мера в чешской и чехословацкой истории.
Непременным условием этого успеха была остановка или приостановка наступления 3-й русской армии.
Традиционные модели, основанные на анализе трендов цен сырья и материалов, и, особенно, металлов, в условиях скачков биржевых цен, приостановки торгов на биржах, перестают действовать в полном объёме.
Наблюдается замедление ухудшения физического состояния, внешнего вида и в определённых пределах даже замедление ухудшения состояния здоровья, в частности – приостановка развития ишемической болезни сердца.
Они требовали шестимесячного перемирия, а вместо этого получили приостановку военных действий на один месяц, после чего военные действия снова могли возобновиться с предупреждением за одну неделю.
Можно было бы приехать и раньше, но дорога не ремонтировалась со времён приостановки строительства коммунизма.
Такой отдых подразумевает приостановку мыслительного процесса.
До него, однако, дошли слухи, что, несмотря на приостановку платежей, дела у компании идут не слишком-то плохо.
Следствием столыпинского реформирования стала приостановка начавшегося в конце XIX в. перехода сельского хозяйства от устарелой трёхпольной системы к многопольным севооборотам.
По идеологическим причинам автор не упомянул о практиках приостановок призыва в армию десятков народов, отзыва с фронта военнослужащих этносов, выселенных с исторической родины.
Настоятельная необходимость приостановки ядерных и термоядерных испытаний.
Причины приостановки движения и прекращения упорного труда множественны и различны – социальные, бытовые, семейные и др.
Позвоните в обслуживающую вас охранную организацию и выясните возможные сроки приостановки услуг охраны и тарифы, действующие на время этой «заморозки».
Это, однако, никак не означало приостановки дальнейшего разложения флота, уже утерявшего свою боеспособность.
Вынужденная приостановка работы организации либо отдельных её структурных подразделений в связи с тяжёлым финансовым положением, нехваткой сырья, комплектующей продукции и иными, не зависящими от работников причинами, влечёт прекращение работы, т. е. простой всего трудового коллектива либо его части.
Я, может быть и забыл бы этот эпизод, но спустя семь лет, когда я уже работал на радиопредприятии, при рытьё котлована для подземного цеха, на глубине около четырёх метров рабочие наткнулись на останки мамонта (что ввиду приезда учёных и, как следствие, приостановке выполнения работ, сорвало запланированный график ввода объекта).
Зато если такого ощущения у него не было, то он медлил, занимался поисками ещё чего-то и ещё чего-то, что или поможет возникнуть уверенности в справедливости обвинения, или, напротив, позволит доказать, что обвиняемый совершить инкриминируемого не мог, и надо его выпускать и искать другого; это вело к затяжке, к нарушению сроков следствия, порой к приостановке дел, поскольку подлинному виновнику была дана немалая фора, которую тот и использовал, чтобы запутать или вовсе уничтожить следы.
На практике владельцы квартир, знакомые с возможностью приостановки услуг охраны, ежегодно прерывают обслуживание.
Приостановка поставок может также произойти в результате введения международных санкций против страны-экспортера.
В связи с приостановкой боевых действий, выехал он за селение, за гору со змеями в степь ковыльную, чтоб дать своему коню вволю порезвиться.
То есть происходит приостановка жизнедеятельности его организма и в системе он заменяется другим индивидом.
Депутаты-казаки добились приостановки действия закона о мобилизации казаков для борьбы с освободительным движением.
Появление определённого количества сообщений о побочном действии препарата может стать основанием для прекращения его реализации, приостановки регистрации, а также исключения из государственного реестра лекарственных средств.
Через некоторое время практики «слушания звучания буквы мягкий знак», сознание привыкнет к нормальности пребывания в медитативном состоянии, и для приостановки мыслей достаточно будет только – возникновения стремления внимать умственную тишину.
Вдоль красных его стен, под стеклянными колпаками, расставлены интересные предметы моей специальности: восковые модели сердца, лёгких, печени, головного мозга – частицы того механизма, который, находясь в движении, называется жизнью, с её слезами и радостями, порывами к небесам, до полной приостановки маятника – состояния, называемого смертью.
Принятие оперативных мер в условиях угрозы приостановки предприятия или сокращения его деятельности требует более краткого срока уведомления работников об изменениях их трудового договора.
Несмотря на приостановку полётов, оживление перед лётным полем царило обыденное задолго до рассвета.
Межамериканской демократической хартии, предусматривающей механизм приостановки членства страны в случае нарушения конституционного строя.
Любой политический кризис создаёт неопределённость в экономической политике и увеличивает хозяйственные риски, следовательно, влечёт за собой снижение инвестиционной активности, приостановку планов развития производства, провоцирует бегство капитала и рост инфляционных ожиданий.

Ассоциации к слову «приостановка»

Все ассоциации к слову ПРИОСТАНОВКА

Цитаты из русской классики со словом «приостановка»

Значение слова «приостановка»

Цитаты со словом «приостановка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приостановка»

ПРИОСТАНО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. приостановитьприостанавливать; действие и состояние по знач. глаг. приостановитьсяприостанавливаться. Приостановка работ. Приостановка военных действий.

Все значения слова «приостановка»

Синонимы к слову «приостановка»

Ассоциации к слову «приостановка»

Какой бывает «приостановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я