Карта словосочетания «в сжатый срок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сжатый срок»

Вместе с тем отмечают текучку кадров, эпизодичность появления агрономов в отдалённых от уездных центров деревнях, что не могло в сжатые сроки изменить традиционные методы хозяйствования.
Громадную по объёму работу приходилось выполнять в сжатые сроки.
Они способны сделать огромное количество работы в сжатые сроки.
Она преуспела в искусстве работать в сжатые сроки, но при этом находить время, чтобы устанавливать эмоциональную связь с людьми.
Поэтому скрининг резюме позволяет в сжатые сроки осуществить качественный первичный отбор кандидатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытаращиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует универсальная модель наставничества, с помощью которой можно в сжатые сроки вывести своего подопечного на необходимый уровень.
Удержавшись на этой ступени, вы получите колоссальное количество информации в сжатые сроки.
Целью его разработки было в сжатые сроки дать ученикам основы изобразительной грамоты с тем, чтобы далее можно было беспрепятственно приступать к творчеству.
Востребованным подвидом креативного мышления является прорывная креативность – готовность найти радикально новое решение в сжатые сроки.
Кухонные процессы требуют точности и скорости, и я научился организовывать свою работу таким образом, чтобы достигать результатов в сжатые сроки.
При правильном использовании подобная структура связей может помочь предпринимателям увидеть новые возможности, получить доступ к различной информации и ресурсам в сжатые сроки.
Пособие представляет собой интенсивный курс, рассчитанный на то, чтобы помочь начинающим изучать французский язык в сжатые сроки овладеть основами фрацузской грамматики и приобрести лексический запас, необходимый для общения.
При таком подходе под экстремальной ситуацией («аварией» и т. д.) следует понимать ограниченное, вредное явление, которое можно преодолеть в сжатые сроки имеющимися в наличии силами и средствами.
Профессионал повышает вероятность успешного завершения проекта за счёт способности в сжатые сроки обеспечить мобилизацию всех необходимых ресурсов, организовать взаимодействие всех участников проекта любой компетенции и статуса, направить это взаимодействие на достижение цели проекта.
Но! – и монах, и самурай имели обычно за плечами, как минимум, 15–20-летний стаж тренировок и боёв, суровость которых сегодня даже трудно представить, тогда как современный спецназовец обязан в сжатые сроки овладеть обширным ассортиментом дисциплин, и «рукопашка» среди них отнюдь не самая главная.
Например, у банка может появиться необходимость в сжатые сроки подписать дополнительные соглашения с большим количеством действующих клиентов, получивших кредиты в различные временные промежутки.
Известно, что человек в сжатые сроки может овладеть большим объёмом информации (например, за ночь подготовиться к экзамену).
Компания в сжатые сроки начала нанимать людей со стороны.
Времени мало, сбор информации нужно провести в сжатые сроки.
Их приезд стал для нас неожиданностью, но на кону важное соглашение и нам нужно в сжатые сроки подготовиться к встрече с ними.
Он в сжатые сроки сумел перегруппировать, доукомплектовать и всесторонне подготовить вверенную ему южную группу войск.
Кроме того, вам ещё придётся в сжатый срок купить новое жильё.
К строительству привлекли военнопленных и закончили в сжатые сроки.
Механики смогли в сжатые сроки привести его в чувство, но два часа всё же потеряли.
По сути, мы разработали своеобразный аналитический конструктор, который позволяет в сжатые сроки проанализировать проблему и определить возможные сценарии её развития.
Кроме того, талая вода способна в сжатые сроки снимать аллергические реакции и помогает коже лучше переносить жару.
Собственно, последнее и объясняет каким образом в отсталой аграрной стране удалось в сжатые сроки построить тысячи заводов, оснастив их современными станками и оборудованием.
Казалось бы, ничего, если не принимать в расчёт того, что их сопровождало более 500 человек из RAF (Royal Air Force), включая пилотов и наземный персонал, призванных в сжатые сроки подготовить советских техников и лётный состав.
Например, если нужно сократить время прохождения комплекса, чтобы уложиться в сжатые сроки, или если при выполнении предыдущего этапа ваш прогресс остановился.
Девушке предстояло в сжатые сроки провести анализ поступающих данных.
Малыми силами и в сжатые сроки сделать из этого убитого ангара конфетку, привлекательную для потенциальных покупателей.
Вам предстоит в сжатые сроки освоить великое множество заклинаний.
Ему предстояло в сжатые сроки создать войска, привести их в постоянную боевую готовность, обеспечивать испытания новой техники и совместно с конструкторами вести её доработку.
Было ощущение, что старые знакомые встретились после долгой разлуки и пытались в сжатые сроки поделиться новостями, впрочем слова были фоном, остальное держалось на эмоциях!
Прошлой зимой мне каким-то чудом удалось в сжатые сроки найти, «победить» и «сожрать» достаточно большое количество унни для того, чтобы восстановить своё бренное тело.
Прежде всего: необходимо в сжатые сроки доформировать и сформулировать свою собственную идентичность.
Он поставил перед своими инженерами задачу – в сжатые сроки разработать более совершенную модель робота – помощника, или, на худой конец, снабдить уже имеющиеся экземпляры какими-то интересными подробностями.
Собрание считаю закрытым, а вопрос решённым – строительство продолжить и в сжатые сроки завершить.
Интерим-менеджер – это не консультант, который рекомендует, что нужно было бы сделать для решения проблемы или достижения цели, вместо этого он решает внутри компании конкретные управленческие задачи в сжатые сроки.
– Готовы ли вы удвоить и утроить усилия и в сжатые сроки восстановить утерянные производства?
Она достигла поставленную цель в сжатые сроки методом собственных усилий!
– Тысячу долларов за то, что я тебе в сжатые сроки достал загранпаспорт!
Она должна была в сжатые сроки изучить дальние галактики в целях освоения и для обнаружения новых источников энергии.
Такой опыт должен чётко продемонстрировать способность (1) понимать внутренние и международные дела и писать о них, (2) писать для аудитории с различным опытом и интересами, (3) писать в сжатые сроки и (4) выносить обоснованные и независимые суждения.
Давай-ка лейтенант премируем их этими баржами в официальном порядке, за «чёткое выполнение своих обязанностей в боевой обстановке в сжатые сроки и без потерь», они ведь и повреждённый двигатель притащили в трюме баржи «Чертей».
Если в развитых странах знания и практический опыт были накоплены веками, то российские предприниматели, менеджеры, старые управленческие кадры и научные работники, уже занимающиеся или ориентированные на ведение предпринимательской деятельности и менеджмента, были вынуждены в сжатые сроки с ними познакомиться, освоить и адаптировать их к российским условиям.
Многие тактические рекомендации, требующие получения новых доказательств, например, допрос других лиц, нельзя реализовать в сжатые сроки судебного разбирательства.
НАДБАВКА(англ. increase) –дополнительная плата за изготовление изделий (товаров) с определёнными требованиями (тропическое исполнение, экспортное исполнение, изготовление оборудования в сжатые сроки и т. д.).

Значение слова «сжатый»

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «сжатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сжатый»

СЖА́ТЫЙ1, -ая, -ое; сжат, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от сжать1.

СЖА́ТЫЙ2, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сжать2.

Все значения слова «сжатый»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «в сжатые сроки»

Ассоциации к слову «сжатый»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я