Предложения со словосочетанием «в свободном порядке»

Чередуйте чётные и нечётные количества свечей в свободном порядке на своих занятиях.
Именно эти дома, которые можно было расположить в свободном порядке относительно друг друга, и стали основой районов нового типа, куда люди массово переезжали в эпоху оттепели.
Учреждение партии проводится в свободном порядке: на основе личной заявки каждого из членов и, как правило, без предварительных специальных уведомлений государственных органов.
Если же вы не любите официальных церемоний, то можете рассадить своих подруг в свободном порядке (то есть пусть каждая сядет там, где захочет).
Все части алгоритма – исходное событие, развитие сюжета, главное событие и финальное – могут быть расставлены в свободном порядке, даже можно сказать, в беспорядке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхаркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, здесь не торговали в свободном порядке – ещё до перерыва девушка уже приняла и отпустила двух клиентов, забиравших готовые заказы в больших картонных коробках.
Товарищи, давайте в свободном порядке, готов выслушать каждого из вас.
Щелчки фотоаппарата. Фотографии плывут в свободном порядке на поверхность воды, которая оказывается аквариум с рыбками.
Они не были огорожены заборами, а были разбросаны в свободном порядке вдоль не очень широкой речушки с прозрачной водой и шныряющими туда-сюда рыбёшками.
Деревья росли в свободном порядке, никаких аккуратно подстриженных кустов, клумб и прочего, что отличало особняки знати в моём мире.
– За мной в свободном порядке шагом марш!
В воскресенье – нужно покинуть базу к восемнадцати ноль-ноль, до этого времени – в свободном порядке прогулки, подвижные игры на воздухе и поедание оставшейся с субботы еды.
Позволяя волосам лежать в свободном порядке, последним штрихом защёлкнул на запястье дорогие трофейные часы, что подарила ему босс, когда он уходил в отставку.
При каждом движении на его теле проступали мышцы – переливались то тут, то там, будто были расположены под кожей в свободном порядке и жили своей жизнью.
Остальные рассаживались в свободном порядке.
Стулья в зале были расставлены в свободном порядке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в свободном порядке»

  • В этом, пожалуй, он был сам виноват (снисходительно обвинял Марк себя), усвоив условия и формы общежития, которые он называл свободными и разумными, презирая всяким принятым порядком, и которые город этот не признавал такими.
  • Это не есть от века предрешенное, уже в онтологическом порядке осуществленное преимущество России, это — стоящая перед нами свободная творческая задача грядущей жизни.
  • Только в Церкви дан благодатный, свободный, сверхприродный порядок, побеждающий порядок природный, порядок необходимости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «в свободном порядке»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я