Карта словосочетания «в руках главы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в руках главы»

Коллективный труд уступил место индивидуальному труду, общественная собственность стала превращаться в частную собственность семьи, а обмен товаров постепенно перешёл в руки глав семей.
Но теперь на первый план вышли армии и флоты, и власть повсеместно сосредоточилась в руках глав военных ведомств и генеральных штабов.
Эта версия подтверждалась тем, что огнестрельное оружие крупного калибра, с помощью которого были совершены все убийства, было обнаружено в руках главы семейства, как будто он сам намеревался облегчить работу полиции.
Внезапно, один из кусочков на высокой скорости влетел в руку главы клана.
В руки главе медленно подплыло самое обычное кольцо с карманным пространством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анурез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он отвязал свёрток и бросил его точно в руки главы поселения.
Сношения с духами находятся в руках главы ингиета, который «обладает знанием и властью, чтобы управлять духами, умилостивлять их, если они оскорблены» и т. д.
Предмет, который взял в руки глава семьи, было небольшое пяльцы с крупным розовым цветком, обвитым зелёными лозами с шипами.
Кричащий не причинит им вреда, а староста полностью в руках главы группы.
В руках главы мусульманского государства соединялась светская и духовная власть; ислам с самого начала был государственной религией.
А когда всё закончится, передам отчёт лично в руки главе нашего братства.
Утром с чашкой кофе в руке глава семьи смотрел в окно.
Перо ожило в руке главы города, и слова, такие же сухие и безжизненные, как потерянные, мёртвые, забытые горожане, ложились на бумагу одно за другим, мертвец за мертвецом.
Однако, нельзя было забывать и о том, что эта технология сейчас находилась фактически в руках главы корпорации «Тень»!
Мы не знали об этом, но вскоре в руках глав правительств оказался чуть ли не весь пакет акций компании «Криос».
Папку с бумагами по «Элефанту» я отдал в руки главе делегации, человеку чем–то похожему на филина, тот передал её своим для ознакомления.
Шиитская концепция понимания исламского государства связана с формированием имамата, где в руках главы государства (имама) сосредоточивается вся полнота религиозной и светской власти.
Долговые обязательства были переданы в руки глав гильдии и тут же, при свидетелях, уничтожены.
Но и игрушкой в руках глав шотландских кланов я быть не хочу.
– Послание перешло из моих рук в руки главы гильдии.
– Я снова бросила взгляд на фотографию в руках главы, и мой живот скрутило в морской узел.
В руки главы храма перекочевал кошель с золотыми монетами.
В руках главы семейства был большой факел, освещающий дорогу и ближайшие кусты, на несколько метров.
Пройдя стадию мелких полугосударственных образований и период временного распада (при завоевании страны азиатским племенем гиксосов), она перешла от ранней монархии к поздней, при этом на протяжении большой части своей истории сохраняла типичные черты восточной деспотии, когда в руках главы государства сосредоточивалась верховная религиозная (духовная) и светская власть с безусловным правом жизни и смерти в отношении своих подданных.
Власть находится в руках главы – у вампиров, и альфы – у оборотней.
Таким образом, абсолютно вся власть сосредоточилась в руках главы.
Седые патлы сменила аккуратная короткая стрижка, в руках глава гильдии воров небрежно держал трость с набалдашником в форме головы лисицы, рядом лежала шляпа-цилиндр.
Исторически первый способ согласования деятельности государственных органов сводился к сосредоточению власти в руках главы государства,которым мог быть царь, шах, хан, король, император.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руках главы»

  • — Проповедник, — говорил он, — обязан иметь сердце сокрушенно и, следственно, главу слегка наклоненную набок. Глас не лаятельный, но томный, как бы воздыхающий. Руками не неистовствовать, но, утвердив первоначально правую руку близ сердца (сего истинного источника всех воздыханий), постепенно оную отодвигать в пространство, а потом вспять к тому же источнику обращать. В патетических местах не выкрикивать и ненужных слов от себя не сочинять, но токмо воздыхать громчае.
  • — Водки, ты думаешь? А? — спросил Петрицкий, морщась и протирая глава: — А ты выпьешь? Вместе, так выпьем! Вронский, выпьешь? — сказал Петрицкий, вставая и закутываясь под руками в тигровое одеяло.
  • Француз спал или притворялся, что спит, прислонив голову к спинке кресла, и потною рукой, лежавшею на колене, делал слабые движения, как будто ловя что-то. Алексей Александрович встал, хотел осторожно, но, зацепив за стол, подошел и положил свою руку в руку Француза. Степан Аркадьич встал тоже и, широко отворяя глава, желая разбудить себя, если он спит, смотрел то на того, то на другого. Всё это было наяву. Степан Аркадьич чувствовал, что у него в голове становится всё более и более нехорошо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «глава»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «глава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я