Предложения со словосочетанием «в результате соединения»

Появление новой – экспериментальной – установки на изучение природы возникло в результате соединения мышления с практикой и с привнесённым протестантизмом почтительным отношением к ручному труду.
Определённый имперфект – это сложная форма, появившаяся в результате соединения аффиксов двух времён – настоящего на -yor и прошедшего на -dı.
В результате соединения элементов в различных сочетаниях возможно образование сложных тел с различными свойствами.
Темперные краски получают в результате соединения хорошо измельчённого пигмента со связующим, в качестве которого выступает яичная эмульсия.
При полёте ракеты образуется вода в результате соединения водорода и кислорода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оглобельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторым стал «принцип независимого наследования», согласно которому пары аллелей, полученные в результате соединения гаплоидных тел родителей, формируют комбинации генов, которых нет ни у матери, ни у отца.
Что до монтажа, то позвольте обратиться к самому популярному и общедоступному хранилищу человеческих знаний – Википедии, которая сообщает, что монтаж – это творческий и технический процесс в кинематографе, на телевидении или звукозаписывающих студиях, позволяющий в результате соединения отдельных фрагментов исходных записей получить единое, композиционно цельное произведение.
Мне как мастеру не всегда нравятся такие тёмные полоски и вкрапления, которые появляются в результате соединения металлов в стёклах.
В результате соединения двух космических энергий в этих мирах рождаются новые души.
Такое внушительное помещение образовалось в результате соединения кабинета и полукруглой пристройки на месте одной из веранд.
Отмечается большое количество комедонов – пробки в отверстиях сальных желез, которые образуются в результате соединения выделяющегося в избытке кожного сала с отмершими клетками и пылью.
Существует распространённая версия, что дракон появился в результате соединения тотемов различных племён как результат их слияния, поэтому существует облик свиньи-дракона и других выше перечисленных животных.
Однако в результате соединения исходных вещей определённым образом в определённом месте и с определённой целью создаётся нечто качественно иное – недвижимая вещь, которая не может быть сведена к арифметической совокупности движимых вещей.
Исчисление срока предварительного следствия по создаваемому в результате соединения нескольких уголовных дел единому производству предполагает необходимость своевременного завершения производства, а также обязательное обеспечение права каждого участника уголовного судопроизводства на доступ к правосудию в разумный срок.
Патриархальная теория рассматривает государственную власть как опекунскую, отеческую, возникающую в результате соединения родов в племена, племён в общности.
У этой практики есть и свои пллюсы и свои минусы, но результат её тот же, поскольку в результате соединения ума с сердцем человек становится небожителем ещё при жизни в теле и повседневный мир для него превращается в иллюзию и дурной сон.
Нации складываются в течение длительного исторического периода в результате соединения, перемешивания, «сплавления» представителей различных племён и народностей.
При том, что само государство в самом абстрагированном графическом виде есть сумма фигур, полученных в результате соединения линий.
В комнате всегда висела невесомая радуга, появлявшаяся в результате соединения греющих лучей яркой лампы, висевшей под потолком, и воды, разбрызгиваемой специальными устройствами.
Определённое количество проявлений свойств одной нервной системы, одинаковых или похожих с проявлениями свойств другой нервной системы, сочетаются между собой и тем самым формируют способ прекращения возбуждения, такой же или похожий на способ, сформировавшийся в результате соединения проявлений свойств в другой нервной системе.
Именно они дают цвет почве и закрепляются в результате соединения с кальцием и железом.
В то же время, образующиеся в результате соединений элементы доброты, которые по сути даже не являются частицами, а всего лишь атомами, являются самыми минимальными представителями общей насыщенной базы различного рода веществ среды.
При этом потребительные стоимости создаются в результате соединения двух элементов: вещества природы и самого труда.
– Знаешь, как называется составной трансформер, который формируется в результате соединения нескольких трансформеров, таких как диноботов или конструктиконов?
Наконец, приходится учитывать то обстоятельство, что смена способа общественного производства и образа жизни уже идёт и будет идти одновременно с его усложнением и ускорением в результате соединения системной динамики глобальных, национальных и местных агентов и процессов, что потребует изменения институциональной структуры общества.
Из жизненного опыта и уроков физики каждый из вас уже познал простую истину, что в результате соединения разнозаряженных полюсов вспыхивает свет, а от усиленного трения пар противоположностей обязательно возникает тепло с последующим возгоранием огня.
В форме он видел мысль, осуществлённую в материи, поэтому он рассматривал каждую вещь, возникающую в результате соединения мысли и формы.
Это именно те ингредиенты снадобья бессмертия – ртуть и свинец, и они получаются в результате соединения пнём инь и ян разных степеней зрелости.
Что получается в результате соединения одинаковых или разных наборов хромосом, сейчас известно каждому школьнику.
Так, например, многочисленные клинические случаи пациентов, психотравмированных во время войн, показывают, что слом в психике произошёл в результате соединения в одной точке ряда психогенных факторов.
В результате соединения ненормативной лексики с научными и литературными терминами, а также префиксами латинского происхождения вроде «поли», «моно», «мега», «супер», «гипер», «макси», «псевдо» и так далее, рождались очень нетривиальные выражения.
Подвздошно-поясничная мышца образуется в результате соединения дистальных мышечных пучков большой поясничной, малой поясничной и подвздошной мышц.
В результате соединения мужской и женской половых клеток рождается первая клетка нового организма (зигота).
В результате соединения центральной группы оказались открытыми для врага; организованное отступление захлебнулось.
Дополнительные секции радиационных камер, пучки разноцветных кабелей, опутывающих внутреннее пространство модуля, соединяя лабораторное оборудование с монтирующимся блоком центральной системы управления процессами; персонал лаборатории, контролирующий процессы многочисленных, одномоментно идущих экспериментов и инженеры, тестирующие работу системы (кто-то сосредоточенно сидел, кто-то ходил) всё вместе это напоминало огромный организм, возникший в результате соединения природы и технологии.
Он возникает в результате соединения этого стремления с представлением о произвольности, «установленности» социального порядка как такового.
Данные становятся сведениями (информационным сообщением) в результате соединения исходных данных с метаданными.
Но делает оно это в результате соединения двух неполноценных состояний.
Огонь (пламя) не является стихийным элементом, это побочный продукт, полученный в результате соединения или распада соединений стихийных элементов, и стабильной физической формы не имеет.
А вот согласно другой этимологии термин parliament возник в результате соединения двух латинских слов – parium (“равные”) и lamentum (“жалобы”, “печали”, отсюда слово ламентации – “сетования”) – и означает место, где люди, равные по статусу, имеют возможность высказать свои жалобы.
В результате соединения отдельных полей образуется одно гигантское суммарное поле.
В результате соединения ума и дедушкиных денег, а так же нескольких оборотов в прибыльных делах получилась вот эта сауна для богатеев.
Тем не менее есть вещество, служащее доказательством того, что в результате соединения двух разных веществ образуется третье, которое их сублимирует: майонез.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате соединения»

Значение слова «результат»

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «в результате соединения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я