Предложения со словосочетанием «в результате деления»

Большинство физиков понимало, что энергию, высвобождаемую в результате деления атома, можно использовать как в мирных целях, так и для создания мощного оружия.
Головной мозг человеческого эмбриона формируется из нескольких мозговых пузырей, которые образуются в результате деления и перемещения нейронов.
В соответствии с одной из этих концепций, живые существа и неодушевлённые объекты возникают в результате деления хаоса на несколько первоэлементов.
Затем, если в результате деления обнаруживаются неточности пропорций, исправляем их.
Если же размер штрафа превышал эту сумму, количество дней тюремного заключения складывается из одного дня плюс количество дней, полученных в результате деления невыплаченной суммы на 50.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вегетировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возьмём среднюю маржинальность 1000 рублей (мы не делаем интернет-магазины, добавленная стоимость товара в которых ниже 1000 рублей), поэтому цифру, которую вы получили в результате деления на 30, разделите на 1000 – получится число продаж вашего товара, которое вы должны делать в день.
Согласно советской концепции в результате деления общества на классы возникает государство как политическая организация классового общества.
Как только в результате деления теломеры исчезают, происходит апоптоз – процесс запрограммированного самоуничтожения клетки: она погибает.
Таким образом, каждая из двух клеток, образующихся в результате деления, содержит внутри своего ядра то же число хромосом, что и клетка, из которой она произошла, и это число равно сорока шести.
Ложная ткань грибов образуется путём переплетения грибницы, в то время как у высших растений – в результате деления клеток по всем направлениям.
Считается, что в результате деления прежняя личность не умирает – её душа, знания и память переходят сразу двум новым индивидам.
Племена, состоявшие из фратрий, в свою очередь делившиеся на роды, были, по-видимому, древнейшими этническими общностями людей современного вида, которые сложились либо в результате деления первобытных стад на 2 экзогамные части, либо путём объединения 2 самостоятельных коллективов.
При этом, в отличие от немцев и американцев, все свои открытия и практические достижения в области получения огромной энергии в результате деления и синтеза некоторых ядерно-активных элементов наши учёные стремились использовать в мирных целях, на благо всего человечества.
Или же нужно брать какую-то среднюю величину, полученную в результате деления общей полезности запаса блага на количество единиц этого блага?
В дальнейшем в результате деления диплоидной зиготы и последующего деления диплоидных клеток разовьётся организм, клетки которого, кроме половых, будут диплоидными.
Такое расположение обусловлено делением клеток в одной плоскости, причём, образующиеся в результате деления две новые клетки не утрачивают связи между собой.
Получившееся в результате деления частное и было тем лимитом, выходить за который она себе запрещала.
Древнеегипетский канон опирался на восемь пропорциональных величин, полученных в результате деления сторон квадрата по золотому сечению.
Близнецы появляются в результате деления оплодотворённой клетки на ранних сроках развития.
Даже если за той дверью ещё одна комната, она точно маленькая и получена в результате деления её комнаты.
Для этого два элемента, полученные в результате деления, должны противоречить друг другу.
С древнейших времён это число называлось священным, так как получается в результате деления 1 000 000 на семь и содержит в себе все базовые цифры (кроме трёх, шести и девяти).
Это так называемые изогенные группы клеток, которые образовались в результате деления одной хрящевой клетки.
Обратите внимание на то, что хромосомы удваиваются вне зависимости от того, какой набор хромосом – полный или половинчатый – получат клетки, образующиеся в результате деления.

Значение слова «результат»

Значение слова «деление»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «деление»

ДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. делить (в 1 знач.).

Все значения слова «деление»

Синонимы к словосочетанию «в результате деления»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «деление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я