Предложения со словосочетанием «в результате слияния»

Современное российское краеведение возникло в результате слияния нескольких небольших интеллектуальных и культурных движений, которые были жестоко уничтожены в конце 1920-х и начале 1930-х годов.
Но есть и позиции, которые появились в результате слияния и/или выделения.
Metro Bank – это отделение одной из крупнейших банковских корпораций, возникшей в результате слияния двух больших конкурентоспособных банков.
Согласно третьей точке зрения, это был химерный организм, образовавшийся в результате слияния клеток нескольких разных архей и бактерий.
Синергия – возрастание эффективности деятельности в результате слияния отдельных частей в единую систему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улезать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед вами пример контаминации – возникновения чего-то нового в результате слияния сходных выражений и форм.
Несколько лет назад я получил важный опыт завоевания доверия в результате слияния компаний Franklin Quest и Covey Leadership Center в одну FranklinCovey Company.
Гармоничный образ, возникший в результате слияния ионийской и дорийской культур, наглядно представляет чернофигурная и краснофигурная вазопись V века до н. э.
Если в результате слияния индекс увеличивается не более чем на 50 пунктов, слияние обычно разрешается.
Акционеры обычно настаивают на положительном изменении стоимости своих инвестиций в результате слияния.
Проблема усугубляется, когда компании вдруг резко увеличиваются в размере в результате слияний и поглощений.
Какими бы ни были правила финансовой отчётности, очень важно понимать природу прибыльности компании, в противном случае стоимость, созданная или потерянная в результате слияния, не будет отражена в оценочной модели.
Между тем число западных компаний на рынке телекоммуникаций заметно сократилось в результате слияний, поглощений или попросту банкротств.
В 2000 году в результате слияния двух производственных компаний я стал совладельцем предприятия «Герольдмастер».
Конгломерат – организационная форма интеграции компаний, объединяющая под единым финансовым контролем целую сеть разнородных предприятий, которая возникает в результате слияния различных фирм вне зависимости от их горизонтальной и вертикальной интеграции, без всякой производственной общности.
Эта резолюция содержит названия участвующих в сделке компаний и название новой компании, а также финансовые условия сделки и другую необходимую информацию, в частности указание метода, который будет использоваться для конвертации ценных бумаг каждой компании в ценные бумаги созданной в результате слияния корпорации.
Лексико-синтаксический способ неморфологический способ – это создание нового слова на базе словосочетания в результате слияния двух или более слов: сумасшедший(с ума сшедший), сегодня(сего дня), семьсот(семь сот).
Таким же образом слово «партия» отсылает нас к организации с политическими целями, которая действует в определённой политической сфере, а не к организации, возникшей в результате слияния сфер действия, в которой на самом деле не принимается никаких политических решений и которая используется как фасад для прикрытия неформальной патрональной сети.
Крестец, например, образовался в результате слияния нескольких позвонков в одну кость ради большей прочности и стабильности.
Там в результате слияния различных традиций возникла новая, удивительно творческая школа.
Начала вероятности такого развития появляются в результате слияния положительных и отрицательных факторов, касающихся нашего питания.
По той причине, что само появление новорождённой души является величайшим даром, той величайшей жертвой, полученной в результате слияния двух гармоничных душ.
Эта культура сложилась в результате слияния угорского и волжско-финского этносов.
То есть в результате слияния клеток образуется не собственно человек с потенциалом становления личности, а некоторый механизм, имеющий индивидуальную врождённую систему функционирования и реагирования на внешние раздражители.
Водоворот – круговое движение в поверхностном слое, образующейся в результате слияния двух встречных течений.
Первые инновации появились на рубеже XIX—XX веков в результате слияния науки с бизнесом и стали средством конкурентной борьбы.
Наиболее крупные образуются в результате слияния галактик, а в качестве зародышей могут выступать частицы антиматерии.
По одной из версий, мозговой червь возник в результате слияния древних магических сил и великой духовной энергии, существовавших в мире долгие века.
Поиск немецкой национальной идеи был спровоцирован геополитическим изменением второго из вышеназванных типов, т. е. образованием нового государства в результате слияния нескольких отдельных стран.
Простые (первичные) протогосударства возникают в рамках даже не племени, а его части – этносоциального организма или в результате слияния субкланов нескольких племён.
В ближайшие двадцать лет риск применения ядерного оружия хотя и остаётся низким, может превысить сегодняшний в результате слияния нескольких тенденций.
Совет директоров (наблюдательный совет) каждого общества, участвующего в слиянии, выносит для решения общим собранием акционеров каждого такого общества вопрос о реорганизации в форме слияния, а также вопрос об избрании членов совета директоров (наблюдательного совета) общества, создаваемого в результате слияния.
В результате слияния клира с феодальным господствующим классом религиозные и политические дела оказались неразрывно связаны.
В результате слияния арабов с местным населением образовался ряд арабских народностей; после формирования национальных арабских государств стал формироваться процесс образования отдельных арабских наций.
Эта повстанческая суннитская организация была создана в 2001 году в результате слияния курдских исламистских групп.
Что происходит, когда два крупных бренда собираются вместе в результате слияния или через приобретение?
Название этого города появилось либо в результате слияния в VI веке до н. э. в одно поселение пяти селений и произошло от оскского слова pumpe, что означает «пять», либо от греческого слова pompe, что означает «триумфальное шествие».
С августа 1922 г. вступил в командование 3-м батальоном 12-го Туркестанского стрелкового полка (сформирован в результате слияния 3-го батальона 9-го Туркестанского стрелкового полка и 3-го батальона 4-го Туркестанского стрелкового полка).
Рождение в результате слияния, новое слияние, вспышка и умирание… звёзды и люди едины, хотя вряд ли подозревают об этом.
Ему посчастливилось дожить до того момента, когда вовлечённые в решение задачи обнаружения гравитационных волн учёные проанализировали все данные и сошлись во мнении, что за ними стоит не что иное, как результат гравитационной пертурбации пространства-времени в результате слияния двух чёрных дыр, произошедшего более миллиарда лет назад.
Технологии IoB страдают от тех же направлений атак, что и другие IoT и вычислительные устройства, но устройства IoB имеют повышенные риски в результате слияния нескольких характеристик, включая связь с организмом, тип и объём собираемой информации, а также то, как информация может быть использована.
Гриклиш – это типичный новояз, образованный в результате слияния двух языков, английского и кипрского, но только с применением местного, так называемого «деревенского» диалекта.
– Зигота − это диплоидная клетка, образующаяся в результате слияния женских и мужских половых клеток или, если короче, зигота − это оплодотворённое яйцо.
Поэзия – это бессмыслица, полученная в результате слияния множества смыслов.
Эта артерия образована в результате слияния позвоночных артерий, и от неё зависит снабжение кровью задней части головного мозга.
Два года назад в результате слияния его предприятия и компании крупного московского застройщика возникла инвестиционно-строительная компания MP Development, ставшая одной из первых на рынке недвижимости.
Эритема возникает в результате слияния крупных пятен, образованных расширением сосудов не только сосочкового слоя кожи, но и подсосочкового сосудистого сплетения.
Обширные участки гиперемированной кожи носят название эритемы, которые образуются в результате слияния крупнопятнистой сыпи.

Значение слова «результат»

Значение слова «слияние»

  • СЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. слить (в 4 знач.); действие и состояние по глаг. слиться (в 1 и 2 знач.). Слияние рек. Слияние сословий. Слияние романтизма и реализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «слияние»

СЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. слить (в 4 знач.); действие и состояние по глаг. слиться (в 1 и 2 знач.). Слияние рек. Слияние сословий. Слияние романтизма и реализма.

Все значения слова «слияние»

Синонимы к словосочетанию «в результате слияния»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «слияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я