Предложения со словосочетанием «в результате сжатия»

Иными словами, при каждом сохранении файла в формате JPEG вносимые в результате сжатия искажения суммируются, даже если каждый раз при сохранении задавать максимальное качество.
Изначальное материнское ядро содрогалось под совокупным воздействием напряжения, растущего вследствие повышения собственной внутренней температуры в результате сжатия ядра, и возрастающего гравитационного влияния окружающего роя освобождённых солнечных систем.
Наиболее активно в регионах они предоставлялись строительным организациям, попавшим в тяжёлое финансовое положение в результате сжатия жилищного и коммерческого строительства.
Самое интересное ещё в том, в какую же сторону закручивается окружающее пространство в результате сжатия, и отчего это зависит.
Иными словами, в результате сжатия тёмная материя из нейтрино превращается в нейтроны, а потом нагреваясь в протоны, после чего протоны складываются в элементы, увеличиваясь в массе в зависимости от силы сжатия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посхимить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате сжатия силовых нитей выделяется энергия пространства, которая переходит в энергию материи.
Он возникает в результате сжатия пространства в одной точке его метрики, но про это вы узнаете подробно немного позже.
Стекая под воздействием сил гравитации с высокогорья в низины, холодный воздух разогревается в результате сжатия под возрастающим атмосферным давлением.
Совершенно очевидно, что нейтрино выталкивается из ядер при образовании новых элементов в результате сжатия, в то время как в результате расжатия распадаются более тяжёлые атомы на более лёгкие в готовом виде.
Начиная с пятнадцатикилометровой высоты многовековые ледники и заснеженные торосы, образованные в результате сжатия покрова замёрзших высокогорных озёр, каскадами застилали изумрудный хрустальный панцирь, переливающийся многоцветным лучистым сиянием холодного отчуждения.
Разогревание этих планет произошло позже в результате сжатия, а также поступления солнечной энергии.
Во время выдоха в результате сжатия лёгких поднимается давление в бронхах и альвеолах по сравнению с атмосферным давлением, воздух устремляется наружу.

Значение слова «результат»

Значение слова «сжатие»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «сжатие»

СЖА́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сжать1. Сжатие воздуха.

Все значения слова «сжатие»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «сжатие»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «сжатие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я