Предложения со словосочетанием «в результате разрыва»

На соревнованиях 11.09.1930 в результате разрыва рамы мотоцикла произошла тяжёлая травма – рукояткой руля пробит череп в височной части и сломана ключица.
Помимо двух сломанных рук и различных ушибов, я обнаружил несколько ран, полученных, как мне показалось, в результате разрыва снаряда.
Она возникает в результате разрыва альвеолярных перегородок при стенозах приводящих бронхов различного происхождения либо является следствием дефекта развития лёгочной паренхимы.
Чем давать волю негативным чувствам, являя тем самым слабость и расписываясь в неудаче, он постарается извлечь максимум из обратной связи с клиентом и стимула к росту, полученного в результате разрыва.
Кризис идентичности, если можно так выразиться, возникает в результате разотождествления вещи с самой собой в результате разрыва непрерывной самотождественности, который создаётся вторжением извне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дренироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромный расход боеприпасов и понижение их качества действовали разрушительно на состояние материальной части: в течение 1915—1916 гг. французская лёгкая артиллерия из-за преждевременных разрывов потеряла около 6000 пушек и несколько тысяч человек личного состава; германская в 1917 году утратила 1990 орудий от неприятельского огня и 1078 – в результате разрыва стволов.
В результате разрыв между обеими группами армий серьёзно увеличился, а южное крыло группы армий «Север» оказалось оголённым и чересчур растянутым.
Воронки, образовавшиеся в результате разрывов бомб и мин, облегчали наступление атакующих войск.
Студенистое ядро проникает в трещины фиброзного кольца, в результате разрыва фиброзного кольца образуются так называемые грыжевые выпячивания в тела позвонков, в просвет позвоночного канала.
Официальная версия гласит, что причиной его смерти стал перитонит, развившийся в результате разрыва аппендикса.
Первый вариант гибели мало чем отличается от смерти клеток и организмов, разве что он также может наступить в результате разрыва системообразующих связей между агентами, составляющими супер-организм.
В результате разрыва с продюсером родился первый роман и три рассказа, один лучше другого.
Сам гауптман погиб в результате разрыва снаряда, и его тело было нами найдено в указанном бронетранспортёре.
Снаряд удачно попал в старый огнетрубный котёл, который в результате разорвало со внутренней стороны, буквально вывернув на изнанку.
Это приводит к образованию микроаневризм, в результате разрыва которых возникают гематомы.
Кардиограмма показала обширный инфаркт, и, судя по некоторым признакам, они диагностировали также кровоизлияние в мозг в результате разрыва аневризмы.
Руководство ATO также объясняет налоговый режим новой криптовалюты, полученной в результате разрыва цепочки с обработкой в зависимости от того, держится ли новая криптовалюта в качестве инвестиции или это бизнес, осуществляемый владельцем.
Причина – сильная потеря крови в результате разрыва бедренной артерии.
Только констатация факта: «насильственная смерть в результате разрыва внутренних органов острым колюще-режущим предметом, предположительно кочергой».
Повреждение этой зоны в результате разрыва мозговых сосудов и в результате внутриутробной гипоксии или инфекции часто приводит к органическим нарушениям головного мозга.
Смерть наступила в результате разрыва грудной клетки.
И в результате разрыв по интеллектуальному развитию между ними всё больше и больше увеличивается.
То снилась слониха с двумя детёнышами, плывущая по полноводной реке, в результате разрыва дамбы, а третий слонёнок утонул.
В результате разрыва нефтепровода на землю может попасть нефть.
Сделать это необходимо с закрытыми глазами, поскольку иначе в ближайшие часа так два открыть их будет практически невозможно из-за болезненно щиплющих и мгновенно ослепляющих частиц, образованных в результате разрыва пузыря.
Другие, когда сталкивались с острыми неожиданностями, просто погибали от смертельного испуга в результате разрыва сердца.
В результате разрыва отношений мы не только расстаёмся с партнёром, но и с собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате разрыва»

  • Вспомнилось ей горе непонятного для нее разрыва — странная перемена в поведении Гриця и его отношение к ней и результат всего этого — ее несчастное замужество.
  • Царь, удрученный результатом допроса ведуний, воочию разрушившим его горделивую мечту о том, что он, представитель власти от Бога, в торжественные минуты праведного суда, могучим словом своим, как глаголом божества, разрушающим чары, может дать силу воле разорвать узы языка, связанные нечистым, теперь пришел в уме своем к другому роковому для него решению, что «царь тоже человек и смертный», и эта мысль погрузила его душу в состояние тяжелого нравственного страданья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «разрыв»

  • РАЗРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. разорватьразрывать1 (в 1 в 3 знач.); действие и состояние по глаг. разорваться632 разрываться1 (в 1 и 3 знач.). Разрыв цепи. Разрыв пряжи. Испытание материалов на разрыв. Разрыв дипломатических отношений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗРЫВ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «разрыв»

РАЗРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. разорватьразрывать1 (в 1 в 3 знач.); действие и состояние по глаг. разорваться632 разрываться1 (в 1 и 3 знач.). Разрыв цепи. Разрыв пряжи. Испытание материалов на разрыв. Разрыв дипломатических отношений.

Все значения слова «разрыв»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «разрыв»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «разрыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я