Предложения со словосочетанием «в результате разрушения»

Последние образуются в результате разрушения коренных месторождений, выноса золота вместе с породой природными водами и отложения его в долинах рек и ручьёв.
В результате разрушения стенок бассейна вода, покрывающая топливо, частично его покинула.
Конечно, границу можно рассматривать и как замкнутость жизненного пространствав противовес другим пространствам, но лишь в той степени, когда она именно в результате разрушения очень многих заимствованных у природы границ одновременно отделяет родственные проявления жизни от других и как таковая становится более прочным рубежом.
Не все защитные системы периметра отключились в результате разрушений, часть охранной электроники по-прежнему функционировала, но в отсутствие чётких централизованных команд бездействовала, – утратив связь с базами данных, исполнительные механизмы периметра не могли определить для себя понятие «цель».
Говоря о суггестивных механизмах в толпе, следует обратить внимание, что становятся возможны они в результате разрушения личностной структуры индивида и подчинении его общей идее толпы, в результате которых внушение, собственно, и становится возможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сломка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глина образуется в природе в результате разрушения скальных пород, как результат выветривания и действия воды.
Контакт возникал в результате разрушения хрупкого острия стрелы после удара о твёрдую поверхность.
Что касается количества школ, оно повсеместно сократилось в результате разрушения школьных зданий в ходе военных действий и их использования не по назначению.
При соблюдении кето-диеты углеводы в питании максимально ограничены, в связи с этим в качестве альтернативного источника энергии организм начинает использовать кетоны, которые образуются в результате разрушения жиров.
Стало быть, лампа в результате разрушения сначала обрела опасную форму, а уж потом рухнула вниз, так?
Если при сахарном диабете I типа сразу возникает абсолютная инсулиновая недостаточность в результате разрушения клеток поджелудочной железы, то в развитии сахарного диабета II типа играют роль два фактора: патология клеток, продуцирующих инсулин в сочетании с нарушением взаимодействия клеток (инсулинорезистентностью).
Говоря о том, что в результате разрушения энергетических конусов образовались спиралевидные, сферические и отдельные точечные плазменные сгустки энергии, мы должны помнить, что всё это происходило в пространстве и времени.
ГЛИНТ – крутой протяжённый обрыв структурного плато, возникший в результате разрушения горных пород.
Дело в том, что ток от батареи происходит в результате разрушения и формирования соли (кристалла) вновь, и этот кристалл всегда правый.
Вообще, на вопрос, какие материальные частицы и что образуется, в результате разрушения фотона, у науки нет вразумительного ответа.
В частности, в результате разрушения единства противоположностей эстетического и художественного, что происходит в утилитаристском и формалистическом художественном творчестве [5].
Большой отток населения произошёл из сельской местности в результате разрушения колхозного и совхозного производств, от недополучения финансирования сельского хозяйства в нужном объёме, а так же из-за отсутствия необходимого внимания к нуждам сельского населения, в частности, здравоохранению, культурным очагам, строительству жилья, дорог и т. д.
Смерть наступает, вероятно, в результате разрушения костного и головного мозга.
Множество вредных веществ попало в неё в результате разрушения различных заводов.
В результате разрушения хлорофилла синтезируются такие пигменты, как антоциан и ликопин, и цвет томата меняется с зелёного на красный.
Формально, в результате разрушения станции весь уровень изолировался и, отделившись от неё, превращался в корабль, способный перемещаться в пределах галактики с огромной скоростью.
Сегодняшнее состояние замка – это результат многочисленных перестроек в результате разрушений.
Переход металла в продукт в результате разрушения поверхностного слоя и накопление солей олова и др. металлов, содержащихся в виде примесей в жести, снижает сохраняемость консервированного продукта, так как катализирует в нём химические процессы, а также оказывает неблагоприятное воздействие на организм человека.
Все вы знаете, что я прибыл в ваш мир в результате разрушения одного из филиалов моей цивилизации.
Осадочные горные породыобразуются в результате разрушения земной коры (воздействия воды, ветра, солнца), к ним относятся: песчаники, сланцы, известняки, торф, уголь, каменная соль и др.
Россией, связывал именно с его обезвоживанием – в результате разрушения русскими татарских ирригационных сооружений.
Они постепенно заполнялись грубыми кварцевыми железистыми песками, появившимися в результате разрушения фундамента, и углеродистыми осадками (будущими шунгитами) – продуктами жизнедеятельности планктонных микроорганизмов, обитавших в этих узких, но очень глубоких водоёмах.
Причин немало, но основными из них, определяющими являются: все еще высокий уровень производственного травматизма и профзаболеваний являются: старение основных производственных фондов, износ которых в некоторых отраслях промышленности достигает 70 процентов; заметное сокращение объемов капитального и профилактического ремонта промышленных зданий, сооружений, машин и оборудования; прекращение разработок по созданию новой техники и технологии и технического обновления производства на этой основе; ухудшение контроля за технической безопасностью производств в результате разрушения отраслевой системы управления охраной труда, сокращения служб охраны труда на предприятиях; ослабление ответственности работодателей и руководителей производств за состояние условий и охраны труда; ухудшение производственной и технологической дисциплин.
Оказалось, что крохотное отверстие, которое появляется в результате разрушения связи между белком и гидроксоапатитом, как раз соответствует размеру особых костных структур, которые отвечают за обновление костной ткани.
Революционеры-гиперглобалисты представляют глобализацию как фундаментальную реконструкцию всей системы человеческих отношений, что уже в ближайшем будущем приведёт ко всеобщему процветанию, умиротворению жизни всех народов, возникновению и утверждению единых правил человеческого общежития, гарантированному выживанию человечества в результате разрушения преграды на пути неолиберальной экономики с её транснациональными сетями производства, торговли и финансов, а национальные правительства превратятся в передаточные механизмы тех важных решений, которые будут приниматься на транснациональном уровне.
Она стояла примерно на метра полтора выше береговой черты на небольшом полуострове, образовавшемся в результате разрушения части крутого склона.
В результате разрушения эластического каркаса просвет аорты может расширяться диффузно или на отдельных участках с образованием аневризм, нередко с обширными тромботическими наложениями на внутренней поверхности.
Они избавляют его от боли, возникшей в нём в результате разрушения каких-то его ожиданий.
К тому же страдают, в результате разрушения социально-экономической инфраструктуры, дети, старики, женщины с обеих сторон.
Блеск накрахмаленной рубашки, появляющийся при её глажении, обусловлен декстринами, образующимися в результате разрушения крахмала горячим утюгом.
Позже, она случайно узнала, что клиф – это скалистый обрыв, который образуется в результате разрушения берега прибоем.
Раненый вскоре скончался от «острой массивной кровопотери, наступившей в результате разрушения крупных кровеносных сосудов», однако, как сказано в материалах дела, до самой своей гибели не выпускал из рук «Хорхе».
Да, видения повешенного оборвались, когда наступила смерть в результате разрушения шейных позвонков.
Сахарный диабет 1-го типа 5A10 представляет собой форму сахарного диабета, которая возникает в результате разрушения бета-клеток, продуцирующих инсулин, в основном за счёт аутоиммунных механизмов.
– С ним и так всё ясно и прозрачно – смерть наступила мгновенно в результате разрушения лобной доли мозга пулей большого калибра.
Он не обязательно является продуктом разложения белка пищи, но, скорее всего, является результатом разложения части белка тела, которая образовалась в результате разрушения клеток тканей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате разрушения»

  • А если, уже после этого объяснения, окажется, что наши впечатления ошибочны, что результаты их вредны или что мы приписываем автору то, чего в нем нет, — тогда пусть критика займется разрушением наших заблуждений, но опять-таки на основании того, что дает нам сам автор».
  • Если произойдет столкновение планет и результатом его будет космическое разрушение, т. е. нарушение космического лада, то это совершенно нецелесообразно и даже не необходимо в смысле существования закона для этого столкновения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «разрушение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «разрушение»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «разрушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я