Карта слова «дезинтеграция» примеры предложения

Предложения со словом «дезинтеграция»

Элементарный процесс дезинтеграции материи в форме заряда массы и электрического заряда можно проиллюстрировать на примере аннигиляции электрона и позитрона.
Подражание может быть и фактором прогресса, и консервативным фактором, фактором сплочения и фактором дезинтеграции общества.
Таким образом, сложно представить, чтобы полная дезинтеграция этого функционального звена была совместима с жизнью.
Именно он впервые определил шизофрению как ослабление ассоциативных связей, приводящее к дезинтеграции личности.
Эти замки стали начали строить в большом количестве главным образом для того, чтобы остановить норманнов и других налётчиков, но они выросли повсюду и стали центрами политической дезинтеграции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первоучитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга не мемуары, а попытка анализа того, что связано с дезинтеграцией империй, проблем, которые они порождают.
Эти специфические факторы полёта выступают в виде рабочих условий дезинтеграции системной работы анализаторов и эфферентно-афферентных систем, осуществляющих управление биофизическими процессами жизнедеятельности.
Транспортное пространство представляет собой совокупность самостоятельных организаций – перевозчиков и посредников – с преобладанием мелкого капитала, что явилось следствием дезинтеграции экономики в 90-е гг. XX в.
Проблемы, представляющие собой проявления дезинтеграции в результате перемен, требуют решения.
К примеру, процесс дезинтеграции шёл очень медленно, поскольку сам темп жизни был замедленным, и то, что в наше время происходит в течение нескольких десятков лет, в те времена происходило в течение столетия.
Сейчас мы проходим период дезинтеграции общества и распад общей мировоззренческой матрицы, и обращаться к широкой аудитории с примерами из советской жизни, которую мы утратили, только усилит раздор.
При психической дезинтеграции тело как будто проваливается в бесконечную пустоту или ноет от боли.
Всё это ведёт не к восстановлению интеграционных процессов, а к усилению дезинтеграции.
Что же касается дезинтеграции российского общества, эту проблему очень хорошо представили социологи.
– 9. Законы интеграции и дезинтеграции структурированной материи энергией как законы изменения материи,
Особенно сильно эффект «спирали молчания» действует в условиях социальной дезинтеграции общественных структур, то есть именно в такие периоды, которые переживала наша страна в 1988–1993 гг.
Энергия, которую эта система масс использует для полёта, извлекается из рабочего тела путём его охлаждения до флюидов и ионизации атомов, т.е. два последовательных уровня дезинтеграции вещественной материи.
Начальныйуровень дезинтеграции вещества фазовый, т.е. переходы из твёрдого (плавление, дробление), жидкого в газовое, или флюиды.
Расширение сферы осознания в процессах интенсивных интегративных психотехнологий приводит к тому, что качества кризисного состояния трансформируются в поток опыта (позитивная дезинтеграция); при качественной профессиональной поддержке этого процесса происходит формирование новой интрапсихической подсистемы, более сонастроенной с духовными измерениями и обеспечивающей психической жизни большую целостность.
Если для психоаналитиков противоречия души есть признак дезинтеграции (если не патологии) личности, то для психологов гуманистического направления «внутренняя напряжённость личности свидетельствует о непрерывной работе духовного начала» (Мэй, 1994, с. 34), а «причиной личностных проблем является нарушение правильного распределения напряжений во внутренней структуре личности»(с. 40).
Одним из факторов дезинтеграции являются межорганизационные отношения, которые постоянно находятся в развитии и имеют тенденцию отклоняться то в сторону синергии, то в сторону конфликтов.
Сначала шли процессы обработки дезинтеграции атомов и ядер вещества электрической холодной плазмой, затем кавитацией с образованием более крупных фракций.
Отсутствие китаизации марксизма приводит к невозможности укрепления в случае дезинтеграции с национальными условиями и особенностями.
Какие события в новейшей истории естествознания способствовали распаду единой физической картины мира, постепенной дезинтеграции новоевропейского понятия «природа» и переходу культуры в режим «информационной онтологии».
Такой процесс может приводить к различным формам дезинтеграции материи на микроуровне от распада атомов и атомных ядер до распада мезонов ядерных оболочек и полного уничтожения материи во всех формах.
На клиническом уровне этому соответствует этап манифестации психоза в форме тревоги, а при её усилении – дезинтеграции психических функций.
Во время перехода на качественно новый уровень происходит дезинтеграция и реинтеграция личности.
И, несмотря на то, что ребёнок прячется, чтобы обрести безопасность, его уход из реальности нередко сопровождается страхом дезинтеграции.
Если европейские руководители хотят сохранить демократию, они должны сделать выбор между политическим союзом и экономической дезинтеграцией.
Не слишком, поскольку в результате внутренней дезинтеграции вся энергия будет потрачена внутри.
Дезинтеграция жизни пронизала собой культуру и цивилизацию, а также и её стихийно-природную среду.
Однако развивалась и противоположная тенденция, в рамках которой намечались и юридически оформлялись элементы дезинтеграции монолита национально-государственного устройства страны.
Именно нейтрализация изначального смысла бытия обусловила дезинтеграцию науки и философии.
– В то время никто ведь даже не задумывался о том, что происходит со сложными информационными структурами, вроде людей или животных, при практически мгновенной дезинтеграции.
Итак, всесторонний кризис советской системы и базирующийся на национализме сепаратизм бывших союзных республик предрешили союзную дезинтеграцию.
По их мнению, унитаризм не является абсолютной противоположностью федерализму, а два эти начала обеспечивают гармоническую целостность федеративного государства и ослабление унитарного начала создаёт угрозу дезинтеграции государства.
А это – два с половиной часа в состоянии дезинтеграции.
Неизбежно формируются угрозы дезинтеграции общества, этнокультурного экстремизма вплоть до терроризма, этноконфессиональных противостояний, культурного размежевания отличных сообществ.
Подобное, в условиях финансовой, а не административной диктатуры, заканчивается глубокими социальными потрясениями, вплоть до дезинтеграции страны.
Они направлены на обеспечение безопасности, укрепление целостности страны, создание условий, при которых страна не подвергается опасности дезинтеграции.
Эпоха после неё стала временем дезинтеграции мировой экономики и торжества протекционизма, национализма и милитаризма.
Процессы дезинтеграции постсоветского пространства, к сожалению, ещё не закончились.
Как раз в этой связи нельзя не понимать, что многие шаги тогдашнего федерального руководства, которые воспринимались и до сих пор воспринимаются чуть ли не как подталкивание страны в пропасть, на самом деле позволили затормозить, а потом и вовсе остановить дезинтеграцию.
Представляется оправданным то, что главной заботой современного общества является предотвращение дезинтеграции на всех уровнях социальной системы – от семьи и коллектива до страны-государства и человечества в целом.
Постоянно находящиеся рядом люди непрерывно испытывают воздействие существующей дезинтеграции на позиционирование дальнейшей работы с ребёнком.
Разрушение или синтез объектов в обобщённом пространстве состояний будут выглядеть несколько иным образом: непосредственное воздействие на исходный объект или объекты сохраняется до тех пор, пока существует хотя бы минимальная связь с параметрами реципиентами исходных объектов; существует определённая трудность в фиксации этого момента, так как в процессе трансформации объекты так или иначе изменяются, поэтому для упрощения анализа можно принять в качестве периода непосредственного воздействия (если оно не прекратилось раньше по индивидуальной или взаимной инициативе источника воздействия и объекта) период однозначной фиксации наблюдаемых объектов как исходных, т.е. до наступления момента дезинтеграции или начала слияния; дальнейшее изменение объектов, слияние или разрушение, является либо инерционным, либо имеет место случай непосредственного воздействия уже на объекты-наследники; в момент фиксации прекращения существования исходных объектов они в обобщённом пространстве состояний совершают моментальный (фазовый) переход в нулевую точку пространства состояний (происходит обнуление исходных объектов), а объекты-наследники совершают моментальный переход из нулевой точки в ту точку пространства, в которой начнётся их существование и определяются их собственные наборы параметров и контенты состояний.
Это нисхождение от реальности окружающей среды к реальности ауры вызывает дезинтеграцию и чрезмерную материализацию человеческой жизни и поведения.
Или другими словами, освободившиеся монополи, вылетая из микропространства промежуточного состояния со структурой типа π-ноль мезона, формируют свободные фазовые пространства двух самодвижущихся фотонов с частотой первичных вихронов электрона и позитрона – элементарный акт дезинтеграции энергии покоя в форму движения со скоростью света.
И каждый раз дело кончалось провалом, полной культурной дезинтеграцией.

Ассоциации к слову «дезинтеграция»

Все ассоциации к слову ДЕЗИНТЕГРАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словом «дезинтеграция»

Значение слова «дезинтеграция»

Цитаты со словом «дезинтеграция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дезинтеграция»

ДЕЗИНТЕГРА́ЦИЯ, -и, ж. Спец. Распадение, расчленение целого на составные части.

Все значения слова «дезинтеграция»

Синонимы к слову «дезинтеграция»

Ассоциации к слову «дезинтеграция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я