Предложения со словосочетанием «в результате потерь»

Гофр – нарушение формы сечения трубы в результате потери местной устойчивости стенки трубы, когда при её изгибе в сжатой зоне развиваются чрезмерные пластические деформации.
Объясняется это тем, что при любой тепловой обработке продуктов их вес уменьшается в результате потери воды, а с ней и растворимых веществ, выводящихся вместе с жидкостью.
Численность личного состава стрелковой дивизии, которая в мирное время составляла 12 тыс. человек, в результате потерь и кадровой реорганизации сократилась до 6–9 тыс. солдат и офицеров.
Bear Stearns – один из крупнейших инвестиционных банков, основанный в 1923 г., – оказался на грани банкротства в результате потери почти $20 млрд всего за одну неделю.
Но разве не правда, что некоторые люди более предрасположены к физическим заболеваниям и менее способны восстанавливать силы как раз в результате потери этого самого направления или цели – так называемой воли к жизни?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У человека с обездвиженной сломанной рукой или прикованного к постели прочность ненагруженной кости снижается в результате потери минералов и снижения числа коллагеновых волокон.
Франкла, около 20% неврозов возникают в результате потери смысла жизни.
Другими словами, в растворах повышенной вязкости, образующихся в результате потери воды внутри клеток, работоспособность внутриклеточной ферментативной системы уменьшается.
Правда верно то, что позвоночник был укорочён у многих видов в результате потери хвоста, но это означает лишь отпадение части позвоночника и не сильно изменяет его фундаментальный характер.
Внутренняя опустошённость возникает в результате потери ориентиров в жизни.
В результате потерь и изъятий численность полка сократилась до четырёх стрелковых рот, одной роты огневой поддержки, минометно-артиллерийской роты и тыловых подразделений.
Комиссия по расследованию причин трагедии постановила, что экипажи траулеров погибли в результате потери кораблями устойчивости.
В результате потери воды и липидов цитоплазма сильно сморщивается, причём больше, чем ядро клетки.
В результате потери управления, налёта авиации противника и сильного артиллерийско-минометного огня полки дивизии начали беспорядочный отход (бегство).
Но в результате потери «Бисмарка» у немцев появился «авианосный комплекс», который сопровождал все дальнейшие операции крупных германских кораблей.
В своей жизни мы встречаемся со смертью в первую очередь не как с темой для размышления (хотя и это случается), а большей частью в результате потери близких – наших собственных или чьих-то ещё.
В результате потери царской армии составили 6 тысяч убитыми и до 15 тысяч пленными.
Для удержания щита необходимы не все, но в результате потери любого одарённого защита ослабнет, а в случае гибели большинства – купол падёт.
Она стала бессмысленной и ничего не стоящей в результате потери её значимости для достижения цели.
Я здесь оказалась в результате потери большой суммы денег.
Мой отец тоже попал под сокращение, в результате потери работы он ушёл в запой.
Это является следствием того, что поскольку стоимость среднестатистической жизни и здоровья населения тем выше, чем выше уровень экономических издержек, связанных с их поддержанием, тем больше упущенная выгода из-за недопроизводства валового продукта в результате потерь здоровья.
То, что кому-то нужно прямо сейчас, другому может и не потребоваться вовсе, неизвестно какой именно промежуток времени каждый из них рассматривает в качестве будущей предусмотрительности в результате потери текущего дохода.
Утечка может произойти и в результате потери носителя конфиденциальной документированной информации, а также хищения носителя информации либо отображённой в нём информации при сохранности носителя у его собственника (владельца).
С точки зрения современных психологов, печаль представляет собой отрицательную эмоцию, возникающую в результате потери кого-то или чего-то важного и длящуюся продолжительное время, которая разделяется на периоды протеста, смирения и беспомощности.
Таковы основные методики построения сравнительных оценок социально-экономического развития регионов, составной частью которых, по нашему мнению, вполне может быть сопоставление регионов по индикаторам экономического ущерба в результате потерь здоровья населения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате потерь»

  • И в результате оказались бы: потеря времени и простуда.
  • Это богатство сделало то, что он был избран гроссмейстером ордена, но оно же было причиною потери им этого сана — его обвинили в сношениях с русскими и в принятии от них подарков; было ли это результатом зависти или же имело за собой долю правды — осталось всецело в глубине души фон-Ферзена — души, впрочем, сильно оскорбленной потерею почетного звания.
  • Это богатство сделало то, что он был избран гроссмейстером ордена, но оно же было причиной потери им этого сана — его обвинили в сношениях с русскими и в принятии от них подарков; было ли это результатом зависти или же имело за собой долю правды — осталось в глубине души фон Ферзена — души, впрочем, сильно оскорбленной потерей почетного звания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «потеря»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «потеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я