Предложения со словосочетанием «в результате пожара»

К сожалению, копия этого досье сделана не была, и я боюсь, что досье погибло в результате пожара.
Число погибших в результате пожаров резко возросло – с одного в 2013 году до 100 человек в 2018-м.
Среди их других задач были попытка защитить себя от притеснения со стороны крупных феодалов, а также от убытков в результате пожаров, кораблекрушений или других бедствий.
Об ущербе, понесённом в результате пожара, кражи или столкновения с дикими животными, следует незамедлительно поставить в известность соответствующие органы и арендодателя.
В любой организации не исключена возможность гибели и порчи имущества в результате пожара, наводнения, аварии и других чрезвычайных ситуаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмятость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И даже ещё меньше, потому что в эти 30 % входит также углекислый газ, образованный в результате пожаров и извержения вулканов, и газ, появившийся вследствие техногенной деятельности человека.
Этот вывод основывается на том, что система страхования римлян, судя по всему, исключала риски гибели в результате пожаров, болезней или иных подобных инцидентов, в то время, как гильдии предоставляли подобную защиту.
Термин «Hamelinghe» применялся к компенсации потери скота со стороны жителей деревни по аналогии потери жилища в результате пожара.
Часть первая печатных статей полиса страховой компании гласила дословно следующее: «Застрахованные лица, понёсшие какой-либо убыток или повреждение в результате пожара, должны обеспечить [предоставить] сертификат за подписью министра и церковных старост наряду с некоторыми иными уважаемыми обитателями прихода, незаинтересованными в таком убытке, в подтверждение того, что они хорошо знакомы с характером и фактами в отношении застрахованного лица или лиц, и действительно знают либо истинно верят, что он, она или они, на самом деле, и по несчастью без мошенничества или злонамеренной практики пострадали вследствии такого пожара, а убыток и повреждение составляет для него, неё либо их стоимость, указанную при этом; но до составления и обеспечения такого аффидавита и сертификата об убытке страхователя, денежная компенсация не должна выплачиваться».
Кроме того, страхование выполняет функцию возмещения убытковчерез механизм возмещения доли убытков, которые возникают в результате пожаров, стихийных бедствий, техногенных катастроф и других событий, носящих случайный и неблагоприятный характер.
Выгорание лесов в результате пожаров делает в ряде случаев невозможной заготовку древесины.
Например, когда кто-то переживает сложный период, оставшись без дома в результате пожара.
По иронии судьбы тело папы сгорело в результате пожара, вызванного молнией, поразившей церковь, где он лежал.
Так же поступали, когда документы пропадали в результате пожара, наводнения, халатности или ограбления.
Разрушения в результате пожара были ужасными, но это бедствие повлекло за собой по крайней мере перестройку почти половины города, как правило выполненную на более высоком художественном и эстетическом уровне.
– Скажешь своим родственникам, что моё тело и лицо пострадало в результате пожара, поэтому я их скрываю.
Да, пришлось посидеть без света полтора суток, да, потеряли в несчастных случаях около сотни тысяч, да, с пару сотен миллиардов материального ущерба в результате пожаров и наводнений, но выжили!
Нефтедобыча на материке стала невозможной, промыслы были либо разрушены мутами, либо выгорели в результате пожаров, постоянно разжигаемых заражёнными в попытках спастись от бесконечных волн мутантов, захлёстывающих всё вокруг при первых дождевых каплях.
В результате пожара полностью вышло из строя (выгорело) основное и вспомогательное оборудование энергоблока, обрушилась кровля главного корпуса и часть её конструкции упала на пожарную машину.
При страховании жилья страховым случаем является гибель или повреждение недвижимости в результате пожара, залива жидкостью, стихийного бедствия, противоправных действий третьих лиц (вандализма, поджога, подрыва взрывчатых веществ), конструктивных дефектов здания, о которых на момент заключения договора страхователю известно не было.
– Вчера вечером в комплексе «Айсберг» в результате пожара произошло аварийное отключение электроснабжения, – его дочь осталась стоять, что только добавило нехороших предчувствий.
Г е й д р и х. В результате пожара разрушена в общем 101 синагога, 76 синагог разгромлены, во всей империи разгромлено 7500 торговых предприятий.
Из них отметим (на фоне повреждения и гибели ландшафтных и культурных памятников и нарушения среды обитания) возникновение эпидемий, рост заболеваемости и нарушение воспроизводства населения, сокращение пищевой базы (гибель запасов, потеря скота, вывод из строя или ухудшение качества сельскохозяйственных угодий), неблагоприятные изменения ландшафтных условий (например, оголение горных склонов, заваливание долин, гидрологические и гидрогеологические изменения), ухудшение качества атмосферного воздуха из-за туч поднятой пыли и появления аэрозольных частиц в результате пожаров, снижение качества воды, а также качества и ёмкости рекреационно-оздоровительных ресурсов.
Я рассказал ему, что сопровождаю богатую чету, совсем недавно лишившуюся своих детей в результате пожара.
Кроме того, документы могли быть повреждены, а то и полностью уничтожены в результате пожаров.
Наш мир потерял много произведений искусства в результате пожаров, войн и разгулов стихий.
В результате пожара корабль взорвался и затонул.
Восстанавливал город после бедствия, помогал пострадавшим в результате пожара, но жалкие попытки восстановить утраченное не привели к желаемому результату.
На выезде из города, в 1953 году, в результате пожара взорвались артиллерийские склады.
Ни один дурак не полезет проверять без специального костюма – ведь контейнер мог и разгерметизироваться в результате пожара, – а это снова время.
Единственный отель, расположенный на берегу залива, несколько десятков лет назад в результате пожара потерял половину площадей.
Зачастую к этой касте примыкают те, кто в результате пожара лишился жилья вместе со всеми документами.
Детей у них не было и спустя пять лет, его свёкор и жена погибают при самых загадочных обстоятельствах в результате пожара на даче.
Компания «Аризона», которая специализируется на выпуске электроники, потеряла два завода в результате пожара, а банк «Вектор» объявил себя банкротом.
Так же нелегальные «стволы» часто уходили в продажу с военных складов, на которых в результате пожаров часто случались взрывы, но мало кто знал, что большая часть поджогов делалась специально, чтобы скрыть недостачу.
Им удалось проникнуть в некое подобие прихожей, но путь внутрь здания преградили обломки обрушившихся в результате пожара верхних этажей.
Вторая – угорела в бане в результате пожара.
Как оказалось, его личный корабль намертво повреждён в результате пожара, когда степняки, появившись как из-под земли, порубили почти всю береговую охрану и осыпали судно горящими стрелами.
А что бывает в результате пожара – огонь и тепло.
Удалось это сделать не сразу, в результате пожар продолжался много месяцев.
Страховщик обязуется за плату в размере 500 руб. выплатить страхователю 90 тыс. руб. в случае, если дом погибнет в результате пожара.
К сожалению, огромная часть этих текстов пропала в результате пожаров, сырости, варварских разгромов в ходе тысячи лет истории и не дошли до нас.
Судно погибло в результате пожара 31 октября 1869 года.
Майнц по большей части сгорел в результате пожара.
Итак, я, подал судебный иск по возмещению материального ущерба, понесённого в результате пожара.
Оно направлено на материальную поддержку граждан, утративших средства к существованию из-за болезни, инвалидности, старости, потери кормильца, безработицы и т. п., а также с особого рода расходами (похороны, утрата имущества в результате пожара и других стихийных бедствий).
Ночевала я в больнице, потому что обойтись без меня мама не могла, а остановилась, то есть оставила свои вещи, у соседки, так как квартира здорово пострадала в результате пожара.
А также на оплату услуг осведомителей и возмещение ущерба в результате пожаров, взрывов, затоплений, автомобильных аварий и техногенных катастроф.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате пожара»

  • Это хладнокровие возмутило даже Мышникова. Кстати, патентованные несгораемые шкафы не выдержали опыта, и в них все сгорело. Зато Вахрушка спас свои капиталы и какую-то дрянь, спрятав все в печке. Это, кажется, был единственный поучительный результат всего запольского пожара, и находчивость банковского швейцара долго служила темой для разговоров.
  • — Au fait, [На самом деле (фр.).] что такое нигилизм? — продолжает ораторствовать Митенька, — откиньте пожары, откиньте противозаконные волнения, урезоньте стриженых девиц… и, спрашиваю я вас, что вы получите в результате? Вы получите: vanitum vanitatum et omnium vanitatum, [Vanitas vanitatum et omnia vanitas (лат.) — суета сует и всяческая суета.] и больше ничего! Но разве это неправда? разве все мы, начиная с того древнего философа, который в первый раз выразил эту мысль, не согласны насчет этого?
  • Комиссия, составленная для исследования причин пожаров, канула словно в воду, и все ее действия, несмотря на громкие требования газет, журналов и общественного мнения, несмотря на лихорадочное ожидание всего населения Петербурга, всего русского общества, не опубликовала результатов ни своих действий, ни своих сведений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «пожар»

  • ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖАР

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «пожар»

ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар.

Все значения слова «пожар»

Синонимы к словосочетанию «в результате пожара»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «пожар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я