Предложения со словосочетанием «в результате землетрясения»

Всего в результате землетрясения было разрушено более 88 000 зданий, пострадало не менее 30 000 человек, из них почти 6000 погибло.
И моё ощущение собственной сущности напоминает пробуждение после сна, заполненного реальными сновидениями, или освобождение из привычной мне темницы в результате землетрясения.
Возможно, Иерихон погиб в результате землетрясения – или нужно допустить, что древним израильтянам были доступны технологии, превосходящие современные…
Отсюда он давал приказы, посылаемые световыми сигналами маяка, верхушка которого рухнула в результате землетрясения за несколько дней до его смерти.
Сам полуостров сформировался в результате землетрясения – это ли не чудо природы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всвал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, представьте, такое может случиться и в наше всевидящее спутниковое время, если озеро или водопад образовались буквально на днях в результате землетрясения.
По версии геологов, озеро действительно существовало, но в результате землетрясения вода из него ушла.
Города, дороги, дома разрушенные в результате землетрясений или других стихийных бедствий, восстанавливаются даже быстрее, чем природные объекты, более того, мир человека в противостоянии с миром природы одерживает постоянные «победы», то есть расширяет свои масштабы и усложняет свою структуру.
Она посмотрела на пустынную лесостепь, плоскую и однообразную, за исключением случайных свежих ям, возникших в результате землетрясений, испытаний оружия, метеоритных дождей или чего-то ещё.
Если по какой-то причине наше правительство перестало бы существовать сегодня, например, в результате землетрясения, очень быстро появилось бы движение за его восстановление.
Вода в результате землетрясений растворила значительное количество солей, смешалась с массами пыли и вулканического пепла.
– Внимание персоналу, убежище пострадало в результате землетрясения.
Сотни тысяч жителей маленьких и отдалённых островов погибли, когда их земли были затоплены, а десятки тысяч в других частях мира погибли в результате землетрясений.
А место, куда он упал, возможно, было крайней точкой одного из залов, образовавшегося в результате землетрясения.
– Так вот, причиной моего появления послужило то, что в результате землетрясения силовые и защитные системы сил конфедерации серьёзно ослаблены.
Остров возник в результате землетрясения и подводного извержения вулкана.
Только в прошлом веке в результате землетрясений погибло около трёх миллионов человек – это в три раза больше, чем в XIX веке.
В результате землетрясений обнаружена глубокая дыра в земле.
Или они обитали в горной долине, которая на время в результате землетрясения оказалась отрезана от внешнего мира, а потом снова таким же образом открылась.
Гейзеровое озеро уникальное по своей природе, образовалось в результате землетрясения и знаменито тем, что постоянно меняет свой рисунок.
В результате землетрясений смещение геологических пластов вызвало обнажение радиоактивных пород и резкое увеличение радиоактивного излучения, что привело к интенсивному мутагенезу.
Эта улица расположена на дне глубокого ущелья, образовавшегося в результате землетрясения.
В результате землетрясения появилась какая-то чертовщина.
В результате землетрясения [27 г. до н.э.], которое привело к падению верхней части северной статуи и треснувшим некоторым частям, после чего эта статуя получила мифическую славу после землетрясения, поскольку она издавала странный звук всякий раз, когда поднимался ветер.
Двести пятьдесят миллионов лет назад плиты составляли единое целое и только потому, что они находятся в постоянном движении, а также в результате землетрясений и вулканической активности образовались горы и провалы, заполняемые водой.
Сомнений не было: появилась она здесь самым естественным образом, в результате землетрясения.
Также оползень может сойти в результате землетрясения, подмыва склонов морскими или речными водами.
Дважды он был разрушен в результате землетрясений, а в 1204 году пришло новое бедствие.
Интенсивных боёв на территории города не было, но в результате землетрясения город оказался сильно разрушен.
Только этот тупик в конце улицы образовался от обвала наружной стены, вероятно в результате землетрясения.
Сначала я поддалась всеобщему оживлению, сборам вещей, упаковкой всего и вся, а потом, когда всё это начали выносить, оставляя голые стены и пустые углы, у меня вдруг прояснилось сознание – так, наверное, бывает у людей, чьё жилище рушиться на глазах в результате землетрясения или наводнения.

Значение слова «результат»

Значение слова «землетрясение»

  • ЗЕМЛЕТРЯСЕ́НИЕ, -я, ср. Подземные толчки и колебания земной коры, вызываемые тектоническими или вулканическими причинами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «землетрясение»

ЗЕМЛЕТРЯСЕ́НИЕ, -я, ср. Подземные толчки и колебания земной коры, вызываемые тектоническими или вулканическими причинами.

Все значения слова «землетрясение»

Синонимы к словосочетанию «в результате землетрясения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «землетрясение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я