Предложения со словосочетанием «в результате стихийного бедствия»

Но если это так, то последствия сглаживаются 92 %-ым снижением числа погибших в результате стихийных бедствий с момента пика в 1920-х годах.
Рабовладельцы защищали своё имущество и рабов от уничтожения в результате стихийных бедствий, от утраты в связи с грабежами и другими негативными событиями.
Так как ряд экологических проблем (например, возникающих в результате стихийных бедствий или воздействия антропогенного фактора) требует незамедлительного решения, то государство вынуждено быстро реагировать и предпринимать определённые действия.
Применительно к физическому лицу отсрочка или рассрочка сроком на один год (с единовременной в конце срока или поэтапной уплатой) может быть предоставлена в случае причинения этому лицу ущерба в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы.
Страхование в тот период определялось как деятельность по образованию за счёт взносов юридических лиц и граждан централизованного фонда денежных средств и использование его для возмещения ущерба, причинённого имуществу страхователей в результате стихийных бедствий и других неблагоприятных (случайных) явлений, а также для оказания гражданам (или их семьям) материальной помощи при наступлении различных событий в их жизни (например, достижение определённого возраста, утрата трудоспособности, смерть и т. п.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронзиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исчезновение одного из экземпляров подлинника международного договора в результате стихийного бедствия не отражается на правовом существовании данного договора, поскольку исчез не сам договор, а отпечатанный определённым образом, на определённой бумаге и т.д. текст договора, т.е. документ.
Под чрезвычайной ситуацией подразумевается критическая обстановка на определённой территории, сложившаяся в результате стихийного бедствия или техногенной аварии и повлёкшая за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение нормальных условий жизнедеятельности людей.
По последним официальным данным, в результате стихийного бедствия погибли или пропали без вести более 13 тысяч человек.
Могло ведь случиться, что программа вышла из-под контроля в результате стихийного бедствия, войны, нежданного смещения реальностей или, наоборот, их разъединения?
За три дня в результате стихийного бедствия половина жилищного фонда города была уничтожена, однако дефицита жилья не было.
По наиболее распространённой версии, царство муя было погребено под песками пустыни в результате стихийного бедствия.
При существующем уровне платёжеспособного спроса на услуги добровольного страхования приоритетным является обязательное страхование, которое позволит создать страховую защиту для потенциально рисковых групп населения, юридических лиц, а также значительно снизить затраты государства на возмещение ущерба пострадавшим в результате стихийных бедствий, аварий и катастроф.
В силу различных обстоятельств (хищение, умышленное или неосторожное уничтожение документов, утеря из-за халатности сотрудников, порча от воздействия воды, огня в результате стихийного бедствия, пожара и т. д.) уголовное дело может быть утрачено.
Эмиграция в результате стихийных бедствий, в случае экономического кризиса, войны.
Большинство из нас никогда не переживают реальных трагедий, о которых нам рассказывают каждый день по телевизору: потерю семьи в результате стихийного бедствия, войну или ужасающие несчастные случаи, едва оставляющие шансы на выживание.
Не в ходе сокрушительной войны, не в результате стихийного бедствия люди были лишены всего.
Иногда страны становятся безвизовыми в результате стихийных бедствий, войн или оккупации.
Но как быть со смертью в результате стихийных бедствий, природных катаклизмов и несчастных случаев?
– Ладно, жду факс. Правда, не думаю, что дело будет уголовное. Скорее всего, девушка пострадала в результате стихийного бедствия. Сейчас многие пострадали.
Предоставляли единовременную помощь населению, пострадавшему в результате стихийных бедствий.
В литературе чрезвычайные ситуации определяются также как обстоятельства, возникающие в результате стихийных бедствий, аварий и катастроф в промышленности и на транспорте, экологических катастроф, диверсий и факторов военного, социального и политического характера, которые заключаются в резком отклонении от нормы протекающих явлений и процессов и оказывают значительное воздействие на жизнедеятельность людей, экономику, социальную сферу и природную среду.
Он направляет мощную жизненную энергию для оживления почвы, растений и дикой природы в районе, пострадавшем в результате стихийных бедствий, войн, загрязнения окружающей среды или других факторов.
Даже смерть тех, кого мы не знаем, например тысяч людей, погибших в результате стихийного бедствия, меняет наш взгляд на мир.

Ассоциации к слову «стихийный»

Все ассоциации к слову СТИХИЙНЫЙ

Значение словосочетания «стихийное бедствие»

  • Стихи́йное бе́дствие — разрушительное природное или природно-антропогенное явление или процесс значительного масштаба, в результате которого может возникнуть или возникла угроза жизни и здоровью людей, произойти разрушение или уничтожение материальных ценностей и компонентов окружающей природной среды. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ

Значение слова «результат»

Значение слова «стихийный»

  • СТИХИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -хи́ен, -хи́йна, -хи́йно. 1. Прил. к стихия (во 2 знач.); вызванный действием стихии (стихий). Стихийное бедствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХИЙНЫЙ

Значение слова «бедствие»

  • БЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. Большое несчастье с тяжелыми, часто гибельными последствиями. Стихийное бедствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стихийное бедствие»

Стихи́йное бе́дствие — разрушительное природное или природно-антропогенное явление или процесс значительного масштаба, в результате которого может возникнуть или возникла угроза жизни и здоровью людей, произойти разрушение или уничтожение материальных ценностей и компонентов окружающей природной среды.

Все значения словосочетания «стихийное бедствие»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «стихийный»

СТИХИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -хи́ен, -хи́йна, -хи́йно. 1. Прил. к стихия (во 2 знач.); вызванный действием стихии (стихий). Стихийное бедствие.

Все значения слова «стихийный»

Значение слова «бедствие»

БЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. Большое несчастье с тяжелыми, часто гибельными последствиями. Стихийное бедствие.

Все значения слова «бедствие»

Синонимы к словосочетанию «в результате стихийного бедствия»

Ассоциации к словосочетанию «стихийное бедствие»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «стихийный»

Ассоциации к слову «бедствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я