Предложения со словосочетанием «в результате обмена»

Полисахариды – сложные высокомолекулярные углеводы, одни из основных источников энергии, которая образуется в результате обмена веществ.
Её суть заключается в том, что деньги появились в результате обмена товаров независимо от желания людей, когда путём длительного эволюционного процесса из всех них выделился особый товар, играющий роль денег.
Родственные связи, возникающие в результате обмена женщинами – свойствó – аналогично кухне выражают то же существенное различие между природой и культурой.
Эмоциональная энергия тоже тратится и восстанавливается в результате обмена эмоциями с другими людьми.
Сырьё для этих нефритовых изделий могло быть получено из весьма отдалённых регионов в результате обмена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поп-певица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, избыток белка в результате обмена веществ трансформируется у млекопитающих в жировые отложения; у карликовых пород собак этот избыток ведёт к заболеванию почек, а у особо чувствительных особей провоцирует пищевую аллергию.
Имеется категория случаев, когда выполняется только первое из условий непродуктивности обмена, а второе не выполняется: X не стал богаче в результате обмена по сравнению с ситуацией, в которой Y не существовало бы вообще, но кроме продажи отказа от своих действий у Y есть и другой мотив.
Это могло быть застолье участников, близких по духу или роду деятельности, когда застольники получают удовольствие не от употребления изысканных блюд (хотя им тоже оказывается достойное внимание), а в результате обмена философскими речами, когда есть результат от разумных бесед и споров.
В результате обмена мнениями и нахождения общих точек два императора, – в преддверии своей исторической и политической гибели – заложили основы освоения шестого континента.
Использовался материал и имеющийся вблизи пещеры, и полученный в результате обмена.
Глобализация –это неизбежное явление в истории человечества, заключающееся в том, что мир в результате обмена товарами и продуктами, информацией, знаниями и культурными ценностями становится всё более взаимосвязанным.
Каждая эмоция появляется в результате обмена между внутренним миром и внешней средой и приводит к изменениям в поведении.
Денежный эквивалент, который человек получает в результате обмена энергией с пространством, безусловно, важен, но он не является целью.
Это восстановление происходит в результате обмена квантовой информацией между тканями органов и приборами с необходимыми квантовыми характеристиками.
Человек, таким образом, получая более высокую энергию из космоса трансформирует её в более низкочастотную с понижением потенциала резонансной составляющей и передаёт с транслируемой энергией и часть своего диапазона переработанного его организмом в результате обмена с окружающей средой.
Не так давно у нас были сборы инженеров по спецоборудованию нашей и 4[-й] гвардейской дивизии, и в результате обмена опытом мы стали ремонтировать приборы во всех полках и применять форсированные радиостанции.
Исходя из этого, полученное в результате обмена человек также будет рассматривать как своё личное достижение (пусть бы даже его заслуга состояла лишь в том, что он сумел разместить свой заказ у хорошего мастера).
Совокупность множества индивидуальных пониманий, которая обретена в результате обмена информацией в сообществе людей и сформировала общественное или распространённое представление о мире вещей и явлений.
Причина неравенства – частная собственность, возникшая в результате обмена.
Земля переходит по наследству, меняет своих собственников в результате обмена, купли-продажи, дарения и других актов.
Так, отношения, возникающие в результате обмена предметов быта, раздела добычи, отчуждения результатов личного труда в пользу племени, уже можно считать экономическими.
Многие погибли при набегах русских и в войнах с чукчами, коряками и тунгусами, а некоторые умерли от голода в результате обмена продовольствия на пушнину (юкагирская тундра была бедна соболем).
Оружие, украшения и орудия труда из этих металлов поступали из далёких земель в результате обмена и были очень редкими.
Это энергия, которая вырабатывается в результате обмена веществ.
– Ишь ты! Ничего, скоро мы оставим там много следов. В результате обмена дружескими визитами!
Естественно, что научившись считать, люди в самую первую очередь начали считать то, какое количество своего лишнего товара они обменяли на наиболее ходовой товар, какое количество наиболее ходового товара они получили в обмен на свой лишний товар, и какое количество нужного им товара они получили в результате обмена наиболее ходового товара на нужный им товар.
Начну с понятия нравственности… поскольку отношения как таковые – есть отношения между людьми в процессе производства производимого, распределения распределяемого, обмена обмениваемого и потребления всего того, что ранее было произведено, распределено и приобретено в результате обмена.
Это происходит в результате обмена взглядами и жестами, скорее всего, и при помощи запахов.
Ни одна система не чиста и не идеальна как система: энергия подвержена потерям в результате обмена, точно так же, как информация в результате своего обращения.
Почки участвуют в процессе фильтрации отработанных продуктов, которые образуются в результате обмена веществ в организме.
Большое количество биологически важных, богатых энергией соединений, образующихся в результате обмена белков, жиров и углеводов, взаимодействуя с водой, подвергается реакции расщепления (гидролиза).
Продолжение рода возникало от чистой, прозрачной любви в результате обмена энергии между полами.
Сосед по площадке случился в результате обменов.
При дыхании в организм из воздуха поступает кислород, который затем используется в процессах жизнедеятельности, и удаляются углекислый газ и вода, образовавшиеся в результате обмена веществ.
Такая грандиозная работа обеспечивается энергией, освобождающейся в результате обмена веществ, совершающегося в сердечной мышце.
Я буквально впился глазами в каллиграфически выведенные чёрной тушью строчки в графе: «в результате обмена предоставляется»…
Выше этого порога не происходят изменения в результате обмена.
В процессе поиска приятели вели оживлённую беседу, и в результате обмена глубокими мыслями и серьёзными идеями стало понятно, что начинать дело с такого мизерного поголовья – смешно.
Мне головной убор достался в результате обмена на мамин платок.
Дело в том, что и оружие, и керамика, и орнамент могут попасть к соседям в результате обмена, а вот сам народ, о котором мы и ведём повествование, остаться незамеченным.
Главное – что получат пользователи в результате обмена интересными ссылками.
Образ должен быть «узнан» и принят аудиторией в результате обмена – она принимает образ, а исполнитель добровольно берёт на себя обязательства выполнять предложенные правила поведения (образ поведения).
Иначе говоря, мораль не основана на культурной или религиозной традиции, не ниспослана нам небесами, а формируется в результате обмена мнениями и выбора.
Причём эта сделка оказалась тем редким случаем, когда в результате обмена выиграли оба.
В результате обмена веществ образуется огромное количество вредных веществ; без воды пищеварительная система поглощает эти вредные вещества.
В результате обмена мнениями они пришли к общему выводу, что экономика их страны выдержит максимум год большой войны.

Значение слова «результат»

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «в результате обмена»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я