Предложения со словосочетанием «в результате многократного повторения»

Для этого требуется, чтобы в психике животного образовались определённые связи в результате многократного повторения одной и той же ситуации.
В результате многократных повторений позитивных утверждений прежние негативные программы вытесняются и заменяются на новые.
Всякий новый способ действия, протекая первоначально как некоторое самостоятельное, развёрнутое и сознательное, затем в результате многократных повторений может осуществляться уже в качестве автоматически выполняемого компонента деятельности.
К 6 месяцам он начинает подражательно повторять и накапливать отдельные слоги (типа «па-па-па», «ба-ба-ба», «та-та-та» и т. п.), которые в результате многократного повторения закрепляются.
Орфографический навык формируется в результате многократных повторений и упражнений на основе более простых навыков и умений, таких как навык письма (автоматизированное начертание букв), умение проводить звуковой анализ слова (данный процесс предполагает также наличие навыка целенаправленного фонематического и слогового анализа), умение устанавливать морфемный состав слова и на основе грамматических знаний выделять из слова орфограмму, требующую проверки, умение подвести орфограмму под соответствующее ей правило и некоторые другие умения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долгохвостый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правовой обычай – это санкционированное государством исторически сложившееся в результате многократного повторения правило поведения.
Правовой опыт включает знания, умения, навыки, полученные в результате многократного повторения явлений характерных для правовой жизни того или иного социума.
Привычка – это то, что в результате многократного повторения внедрилось и закрепилось в нашей жизни.
Они могли возникнуть в результате многократного повторения какой-то ситуации.
ВЫВОД. Новые нейронные связи образуются в результате многократных повторений.
Только такие нормы могут войти в результате многократного повторения в привычку.
Такой формой и являлся обычай, который можно определить как правило поведения, которое сложилось на протяжении жизни нескольких поколений людей и стало всеобщим в результате многократного повторения.
В результате многократного повторения процедуры желудок привыкает и уже сам освобождается от принятой пищи, в каком бы количестве она не поступала.
Обычаи– такие правила поведения, которые сложились на протяжении жизни многих поколений и вошли в привычку в результате многократного повторения.
Основа венского вальса – кружение в паре, которое получается в результате многократного повторения поворота.
В результате многократных повторений процесса «получения удовольствия» у вас возникает временная связь между зрительным центром и центром «рефлекса» выделения эндорфинов.
На последнем этапе формирования умственных действий учащиеся должны полностью овладеть материалом, причём следует иметь в виду, что в условиях изучения родного языка эти действия успешно автоматизируются в результате многократных повторений, тогда как при обучении неродному языку их следует отрабатывать специально.
Эта зона образуется в результате многократных повторений действия из блока внедрения навыка, номер 3.
Скорее всего, складываются они спонтанно в результате многократных повторений и неукоснительного следования им всё того же большинства и рано или поздно превращаются в привычку, а со временем и в естественную потребность всех невольников, заключённых в закрытом пространстве.
Навыки- это деятельность, сформированная путём повторения и доведённая до автоматизма, всякий новый способ действия, протекая первоначальное как некоторое, самостоятельное, развёрнутое и сознательное, затем в результате многократных повторений, может осуществляться уже в качестве автоматически выполняемого компонента деятельности.

Значение слова «результат»

Значение слова «многократный»

  • МНОГОКРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Много раз повторяющийся или повторенный. [Дон Жуан:] Я сам себя не узнаю. Когда бы Не горький мой 282 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОКРАТНЫЙ

Значение слова «повторение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «многократный»

МНОГОКРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Много раз повторяющийся или повторенный. [Дон Жуан:] Я сам себя не узнаю. Когда бы Не горький мой 282

Все значения слова «многократный»

Значение слова «повторение»

ПОВТОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повторитьповторять и повторитьсяповторяться. Повторение болезни. Повторение ошибки. Повторение урока. Повторение чужих слов.

Все значения слова «повторение»

Синонимы к словосочетанию «в результате многократного повторения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «повторение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я