Предложения со словосочетанием «в результате миграций»

В результате миграции средних классов в пригороды и превращения автомобиля в основное транспортное средство пригородный торговый центр стал новым ядром американской розничной торговли.
Поселение городского типа в этом месте возникло в III веке до н. э., но город сформировался ко II веку н. э. в результате миграции населения с территорий, сильно пострадавших от извержения вулканов.
Прародиной называют ту первоначальную территорию, на которой определённое племя в результате миграции впервые выделилось из индоевропейской общности в самостоятельную этническую группу со своим языком и своей культурой.
Первые составляют ветвь германского племени, а вот финны происходят от популяции, сформировавшейся в результате миграций уральских племён в промежутке от 4000 до 2000 лет тому назад.
В результате миграции, то есть появления новых людей, рождающих новые поколения, решительно изменяются формы, скорость и масштабы этого процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бомбистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если соседи того или иного народа и среда его обитания могут измениться в результате миграции или других событий, то природные задатки, передаваемые генетически, не в силах изменить ничто и никто.
Человек, покидающий в результате миграций, брака или получения образования свою социальную группу или культуру, не находит, по мысли автора, достаточно успешного варианта адаптации к другой и оказываясь на их периферии, не являясь в полной мере членом ни одной из данных «субкультур», становится «маргинальным человеком».
Разумеется, смешение рас в результате миграции и завоеваний началось задолго до христианской эры, особенно в легко доступных районах.
Такая последовательность до сих пор наблюдается там, где народности остались в лесах или рядом с ними, но на открытой степи всё перемешалось в результате миграций и завоеваний.
На сегодняшний день, в результате миграции русскоязычного населения, главным опасением родителей является вопрос адаптации ребёнка в другой стране, другом социуме.
Этот тип образовался в результате миграции рас.
По мере того, как сократившееся в результате миграций славянское население растворялось среди более многочисленных старожилов, романскому населению начали понемногу открываться пути на вершину социальной лестницы.
Впоследствии они смешались с новыми этническими компонентами, которые попали туда в результате миграций или завоеваний, – готами, аланами, норманнами, бургундами и прочими, к которым со временем прибавились цыгане, евреи и другие бесприютные странники.
Эта культура возникла в результате миграции населения поморской культуры на юг и юго-восток, на территорию восточной части ареала центрально-европейской лужицкой культуры, и последующего слияния поморских племён с местным лужицким населением.
Главным экономическим ограничителем этого на периферии служит сильное отставание развития инфраструктуры и сервисного сектора, а демографическим – уход местного населения (естественная убыль и в результате миграций), так как без местного населения дачники в таких удалённых местах не задерживаютсяиз-за разграбления домов зимой.
Если в результате миграций (даже в самом раннем возрасте) в иные природно-культурные условия или в результате искажения процесса образования данные формы не могут адекватно сочетаться с этнодифференцирующими внешними воздействиями, то возникает искажение развития.

Значение слова «результат»

Значение слова «миграция»

  • МИГРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Ист., этногр. Перемещение населения в пределах одной страны или из одной страны в другую. Внутренняя миграция. Международная миграция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИГРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «миграция»

МИГРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Ист., этногр. Перемещение населения в пределах одной страны или из одной страны в другую. Внутренняя миграция. Международная миграция.

Все значения слова «миграция»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «миграция»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «миграция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я