Карта слова «иммигрант» примеры предложения

Предложения со словом «иммигрант»

Нелегальные иммигранты стали ещё более важным фактором политической жизни страны.
Ваш сценарий может быть сформирован принадлежностью к семье иммигрантов или к семье, многие поколения которой постоянно живут в вашем городе.
Вместе с тем приток новых иммигрантов обеспечивал сырьевой материал для фабричной системы.
Но когда я пытаюсь представить своего отца девятилетним, то вижу ребёнка еврейских иммигрантов, который получал всю любовь своих родных.
Я знавал многих одарённых детей иммигрантов, которым кажется, что они – лилии, растущие в болоте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: либерализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех 27 странах, где проводился опрос Pew Research, меньше трети респондентов ответили, что их страна должна разрешать въезд большему числу иммигрантов.
Прибытие группы иммигрантов, составляющей 10 процентов от численности населения в пункте назначения?
И вполне естественно, что принимающая страна вправе регулировать поток иммигрантов в соответствии со своими возможностями их ассимиляции.
Руководители страны того времени предпочитали принимать европейских иммигрантов.
Более 80 этнических групп живут здесь, в стране иммигрантов.
Справедливости ради замечу, что многие иммигранты адаптируются и привыкают к более низкой температуре в помещениях. Серьёзный повод для белой зависти.
Американцы, 97 % из которых являются потомками иммигрантов, начали искать предпосылки того, почему их страна стала столь мощной в последние столетия.
Вместо того чтобы считать причинами сокращения рабочих мест пришедшую в упадок горнодобывающую промышленность и отсутствие золота, всю вину возложили на китайских иммигрантов.
Ведь те, кто с точки зрения страны въезда являются иммигрантами, выступают как эмигранты с точки зрения страны выезда.
Она принимает иммигрантов, которых хотела бы сделать своими постоянными жителями, – в отличие от многих других стран, принимающих мигрантов, с которыми через некоторое время они хотели бы расстаться.
Кстати, завораживает то, как русские иммигранты лихо бросаются грудью на амбразуру в защите «теру» от «полентоне» и наоборот.
Эта книга посвящена анализу европейского (и шире – западного) опыта интеграции иммигрантов.
В процессе изменения парадигм видение ранней европейской истории, развивающейся под влиянием миграции, уступило другой модели, характеризующейся относительно малым количеством иммигрантов и большим количеством местных жителей, приспосабливавшихся к переменам, принесённым немногочисленными переселенцами; другими словами, истории преимущественно внутреннего развития.
Передача его мнения – «На дебатах министр сказал, что считает приток иммигрантов главной причиной кризиса в нашей стране» – это одна из разновидностей описания.
Миллионам иммигрантов, не знавшим английского языка, он, тем не менее, рассказывал, что представляет собой новая для них страна, каковы её нормы и ценности.
Несмотря на несколько идеализированное изображение американской мечты, «Земля обетованная» стала одной из первых книг, в которой суровые реалии жизни иммигрантов были представлены американской аудитории на английском языке.
Город зримо разделился на старых жителей, «настоящих сефрийцев», как они себя называют, недовольных настоящим, потому что оно не прошлое, и недавних иммигрантов, «посторонних», как называют их все, в том числе они сами, недовольных настоящим, потому что оно не будущее.
Считалось, что не только средний и высший классы, но и «даже дети бедняков и иммигрантов могут быть „спасены“ и „американизированы“, если им разрешить иметь детство» (Mickenberg 2006, 27–28).
Не успев как следует обосноваться, эти новые иммигранты стали наиболее уязвимой частью диаспоры во время экономического кризиса.
Необязательно утверждать, что подход партии «Родина» к национальным и этническим проблемам и к проблеме иммигрантов был правильным.
При этом, несмотря на примерное равенство количества времени по группам, цифровые аборигены, оправдывая своё название, проводили его львиную долю с цифровыми устройствами, а цифровые иммигранты больше внимания уделяли газетам, журналам, радио и телевидению.
В 1920-30-е годы многие потомки итальянских иммигрантов начали возвращаться на историческую родину, где получали статус репатриантов.
Это, впрочем, не помешало ему вместе с коллегами продать пять поддельных картин, выдав их за часть коллекции, доставшейся им от неизвестного немецкого иммигранта.
Сомнительно, чтобы большинство иммигрантов первой волны разделяли эти далекоидущие мечты.
Потом хлынула новая волна иммигрантов, в основном это были ирландцы и немцы.
В отличие от такого ребёнка, чем старше дети-иммигранты, чем больше они погружены в прежние ценности жизни, воспринимая всё происходящее вокруг почти как взрослые, тем ближе они к первому поколению иммигрантов.
Подавляющее большинство иммигрантов не имели ни средств, ни опыта ведения сельского хозяйства.
Можно было не заметить сотни тысяч иммигрантов, но невозможно было проигнорировать смерть 71 человека, задохнувшихся в грузовике, перевозящем нелегалов.
Семья бедного ирландского иммигранта ютится в садовом домике.
Именно поэтому проблему иммиграции долгое время пытались решить через иммиграционный контроль и адаптацию иммигрантов.
Порядка пятидесяти тысяч незаконных иммигрантов, живущих в полной нищете и скотских условиях.
Дочь иммигрантов и круглая отличница, я была очень хорошей девочкой.
Речь в ней идёт о том, могут ли иммигранты начать бизнес по доставке еды, почему спасительные лекарства не поступают на рынок, а также о десятках других проблем и загадок из всех сфер жизни.
Сейчас же большинство скотобоен не имеет профсоюзов, предлагает низкую зарплату, а работают там в основном иммигранты.
А как насчёт людей с ограниченными возможностями, или недавно прибывших иммигрантов, или низкорослых?
Иначе говоря, иммигранты второго поколения – это дети, не жившие на исторической родине своих родителей и не имеющие собственных воспоминаний о ней, не впитавшие её культурные особенности.
Важными являются не абсолютные цифры, а соотношение численности иммигрантов и местного населения, которое сложно оценить.
После введения в 1924 году сурового антииммиграционного законодательства отношение к американским иммигрантам мало-помалу начало меняться.
Родители были кубинскими иммигрантами, и на протяжении нескольких лет мы могли позволить себе лишь вещи из секонд-хендов и комиссионных магазинов, а часть доставалась нам от членов коммуны.
Их могли привезти китайские или корейские иммигранты, коих немало переселилось на острова в I–VI вв. н. э.
На пароходе было много и американских греков, ехавших навестить родственников или по делам, а также невезучих греческих иммигрантов, депортированных американскими властями.
Бдительность в отношении иммигрантов или даже сбившихся с пути профессоров, особенно с проарабскими взглядами на ближневосточные дела, также отражает желание оправдать собственные тревоги.
Общая судьба ждала миллионеров и нищих иммигрантов, путешествовавших третьим классом.
Лишних денег у людей тогда не водилось, но даже семья молодых иммигрантов умудрялась кое-как наскрести горстку наличных.

Значение слова «иммигрант»

  • ИММИГРА́НТ, -а, м. Иностранец, поселившийся в какой-л. стране на постоянное жительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИММИГРАНТ

Цитаты со словом «иммигрант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иммигрант»

ИММИГРА́НТ, -а, м. Иностранец, поселившийся в какой-л. стране на постоянное жительство.

Все значения слова «иммигрант»

Синонимы к слову «иммигрант»

Ассоциации к слову «иммигрант»

Каким бывает «иммигрант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я