Предложения со словосочетанием «в результате боевых действий»

В результате боевых действий погибли 2686 главарей и рядовых членов банд, добровольно сдались властям 7310 человек.
Но в результате боевых действий много земли осталось пустой и неиспользуемой.
Любой ветеран, офицер или солдат, каким-либо образом пострадавший в результате боевых действий, мог рассчитывать на разовую финансовую помощь.
Оперативная разведка ведётся авиацией, танками, механизированными и кавалерийскими соединениями, авиадесантными войсками, средствами радиоразведки, агентурой и дополняются данными, полученными в результате боевых действий партизан и данными тактической разведки.
Части корпуса 1.02.44 выполнили 219 вылетов и в результате боевых действий нанесли противнику следующие потери: 22 танка, 107 автомашин, 15 повозок батареи полевой и зенитной артиллерии, до 160 солдат и офицеров, два очага пожаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важнейшей задачей трофейных войск являлась сбор, охрана, реализация и отгрузка вооружения, боевой техники и металлолома на вражеских территориях, захваченных у врага в результате боевых действий.
В прошлом войны происходили почти каждый год, люди были вынуждены покидать свои дома и умирали в огромных количествах в результате боевых действий, засух и наводнений.
Многие деревни и посёлки стёрты с лица земли в результате боевых действий или пали, как неперспективные, в борьбе с ярыми поборниками стирания различий между городом и деревней (теперь там, где был возделан каждый клочок земли, поля заболачиваются и зарастают кустарником).
Эти города вы и так уже потеряли в результате боевых действий, и выторговать какие-то более выгодные условия вы сможете только на следующих переговорах.
Азербайджанская сторона просто не контролирует эту зону, указывая, что район был захвачен ещё два года назад в результате боевых действий.
– И повреждение в результате боевых действий?
Дети солдат, погибших в результате боевых действий, будут взяты на государственное довольствие до достижения своего совершеннолетия.
В отличие от генерала, которому приходилось подбирать каждый кусочек от разбитых кораблей в результате боевых действий.
Сейчас в результате боевых действий, нёсших преимущественно взрывной характер, всё перемешалось, подсчитать точно нельзя…
Потери, которые мы понесли в результате боевых действий, оказались тяжёлыми, но, несмотря на это, нам удалось отринуть вражду и объединиться во имя общего выживания.
Затем мы очистили биосферу планеты от немыслимого количества загрязнений, полученных в результате боевых действий.

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

  • Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Значение слова «результат»

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями.

Все значения словосочетания «журнал боевых действий»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «в результате боевых действий»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я