Карта словосочетания «боевые потери» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевые потери»

Доукомплектование подразделений отдельными экипажами осуществлялось в случае боевых потерь или единичных замен.
Либо огромные боевые потери, либо такое положение вещей кому-то очень удобно.
Прапорщики восполняли боевые потери младшего офицерского состава ротного и взводного звена в строевых частях пехоты.
Если это количество взять как одну треть к числу раненых, это подтверждается опытом предшествующих войн и настоящей войны, то общие боевые потери противника в людях составят около 2 300 тыс. убитых и раненых.
Все боевые потери составили 1073 066 человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сонаследница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они тоже несли боевые потери.
Немецкая статистика боевых потерь в живой силе и боевой технике очень хитрая штука, и там эти потери не отражены как потери в боестолкновениях с пограничниками, тем более что нацистские супостаты планировали разобраться с пограничниками всего лишь за полчаса.
Последняя сводка боевых потерь царской армии была представлена в «Докладной записке по особому делопроизводству» № 4(292) от 13(26) февраля 1917 г.
Имеем также две боевые потери, одна из которых – в процессе подготовки, ещё одной удалось избежать путём своевременного оказания помощи и использования регенеративных свойств капсулы.
Если во все века до этого число сопутствующих жертв болезней военного времени многократно превышало боевые потери воюющих сторон, то теперь эту пропорцию удалось перевернуть.
Основываясь на списках боевых потерь, можно сделать только некоторые предположения.
Старались просчитать поведение каждого члена полкового коллектива, его поведения и реакцию в ситуации, когда полк понесёт боевые потери.
Надо было заранее продумать особенности работы с людьми при наличии в полку боевых потерь.
Глаза с угольными зрачками обозревали невидимое сражение перед собой, а лоб морщился, подсчитывая боевые потери.
Прямые боевые потери русской армии в начале 17-го – около 900 тысяч человек, из них 20 тысяч офицеров.
Группа военных советников жила и работала по уставу – с этим не поспоришь, да и боевые потери минимальные.
В 2005 году велось всего четыре такие войны, и все они едва ли соответствовали критерию, который используется для статистики войн в этой книге – более тысячи боевых потерь в ходе конфликта.
В результате всех без исключения военных конфликтов XVIII–XIX столетий число умерших от всевозможных болезней превышало боевые потери сторон.
Члены совета исходили из расчёта боевых потерь и захваченных трофеев.
Да, кстати, могу вас поздравить с первой боевой потерей
Соотношение боевых потерь оказывается 1,38:1 в пользу русской стороны.
По-видимому, отчасти из-за определённого «головокружения от успехов», отчасти из-за внутреннего чувства обречённости, порождённого высокими цифрами боевых потерь, некоторые офицеры стали позволять себе недопустимые с точки зрения воинского порядка вещи.
Для восполнения боевых потерь в операции «Барбаросса» остаются 300 тыс.
Из журнала учёта боевых потерь узнаем о том, что деду пришлось побывать в плену.
Однако опыт войны 1853—1856 гг. показал, что без организованного резерва невозможно компенсировать боевые потери в офицерах и увеличивать флот.
Число боевых потерь на нашей стороне (хотя советские историки с этим и спорят) раз в шесть превышало число убитых на стороне противника.
Погибшие в плену отнесены, и это справедливо, к безвозвратным боевым потерям.
В такие лютые морозы его защитники тоже прекращали свои прославленные вылазки, чреватые не столько боевыми потерями, сколько врагом куда более страшным – озверевшей стихией.
Мужчину же ждала судьба стать, либо выдающимся воином, либо очередной боевой потерей.
Отправляли лейтенанта в различные командировки, чаще всего рискованные, где грань между возможностью выжить или попасть в сводку боевых потерь была сведена к минимуму, была настолько незримой, что даже волосы потеряли молодой, «шатенистый» цвет, превратив за короткий срок голову двадцатитрехлетнего лейтенанта в седую, «как лунь», башку.
Как только его не станет, будут серьёзные боевые потери.
Причём не столько за счёт боевых потерь, сколько из-за массового дезертирства и перехода на сторону противника.
Неизбежные боевые потери, так сказать.
Десантники, которым предстояло наступать на броне, хорошо знали на третьем году войны процент боевых потерь во время танковой атаки.
Уменьшение до 50 метров влечёт за собой увеличение боевых потерь в 3 раза.
Численность боевых потерь минимально.
События афганской войны прослеживаются проведёнными операциями или значительными боевыми потерями в личном составе и технике.
Кроме того, боевые потери переживались сообща, горе роднило, а не разъединяло, плечо товарища ощущалось не метафорой, а вполне реальной опорой.
Всего боевые потери там составили 16 467 человек, и ещё 9924 больных были эвакуированы.
Возможно, в документах 60-й моторизованной дивизии можно будет найти какую-то дополнительную информацию, в первую очередь, были ли у дивизии боевые потери танков в этот день.
Для начала необходимо чётко представлять разницу между термином «подтверждённая победа» и реально сбитым самолётом – боевой потерей противника, что во многих случаях (если не в большинстве) далеко не одно и то же.
Даже если предположить самое худшее – ни один раненый до конца 1941 г. так и не вернулся в строй – и прибавить к числу убитых и умерших все санитарные потери (1314 тысяч), то получается, что учтённые боевые потери 1941 г. (т.е. убитые и раненые) составляют не более 2,0 млн человек.
Боевые потери австрийцев достигли 400 тысяч человек, из них 100 тысяч – пленными, захвачено 400 орудий.
Боевые потери красных оцениваются разными авторами от 663 до 702 тысяч.
Американцам знакомы боевые потери, но не в центре огромного города мирным утром.
Начало войны принесло с собой не только необходимость расширения, но и проблему компенсации боевых потерь.
А к середине 1915 года войска начали испытывать сложности в замещении боевых потерь, составивших почти 150 тысяч человек в месяц.
Причиной этого было то, что к боевым потерям добавились серьёзнейшие потери больными и дезертирами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевые потери»

  • На шестьдесят оставшихся в живых человек, почти за пять месяцев отчаянной боевой работы, за разгон шаек, за десятки взятых в плен и перебитых в схватках башибузуков, за наши потери ранеными и убитыми нам прислали восемь медалей, которые мы распределили между особенно храбрыми, не имевшими еще за войну Георгиевских крестов; хотя эти последние, также отличившиеся и теперь тоже стоили наград, но они ничего не получили, во-первых, потому, что эта награда была ниже креста, а во-вторых, чтобы не обидеть совсем не награжденных товарищей.
  • Потеря орудий представляется ему поражением и торжеством врага, диверсия в форме отступления опять же боевой для нас неудачей и т. д.
  • После погребения все возвратились в дом Бирона на большой обед, на котором уже больше веселились, нежели скорбели. Казалось, все забыли печальное событие. Муж и ее брат — только двое были сражены действительною скорбью. Он любил ее во все время супружества — это видно было из его обращения с ней. Огорченный потерей любимой жены и скучая невольным одиночеством, Густав Бирон стал подумывать о развлечениях боевой жизни, тем более что случай к ним представился сам собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к словосочетанию «боевые потери»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «потеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я