Карта словосочетания «в рамках школы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в рамках школы»

Безусловно, часть данных проблем можно решить в рамках школы, но школа – это общеобразовательное учреждение, которое даёт детям фундаментальные знания и не ставит перед собой цели развития индивидуальности в ребёнка.
Мы можем создать новую марксистскую или социалистическую школу интернационализма в рамках школы международных отношений.
Всё это не стимулирует в мальчике лидерские или мужественные качества. А ведь подобные ситуации в рамках школы скорее правило, чем исключение.
В рамках школы постколониальных исследований эта зона рассматривается как пространство гибридизации, где выстраиваются связи и теряют свою первичную идентификацию как колонизованные, так и колонизаторы [Бхабха 1994].
Отчасти эта проблема исследуется в рамках школы истории государственных учреждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле, многие болевые точки можно урегулировать в рамках школы, зная, как это делать, при этом обязательно посвящая родителя в детали происходящего и вовлекая в процесс решения только в случае действительной и крайней необходимости.
Эта особенность терминологии связана с тем, что, как вы увидите ниже, всё, происходящее в рамках школы, является типичными групповыми и личностными процессами, в которых вышеназванные понятия являются ключевыми.
Сегодня это направление активно и очень плодотворно развивается в рамках школы A.
В первые декады XX столетия произошло значительное увеличение числа подобных учебных заведений в рамках школ тибетского буддизма – ньингма, сакья, кагью и других.
Одновременно это понятие принималось всеми школами и направлениями буддизма, хотя вопрос об онтологическом статусе всех без исключения дхарм – как причинно-обусловленных, так и абсолютных – был подвергнут радикальной ревизии сначала в рамках школы саутрантика, а затем и в махаянских школах.
Тогда как «последние являются методами исследования менеджмента в рамках школ управления».
Несмотря на такое многообразие акцентов, широту охвата социологической проблематики в рамках школы сохранялся общий контекст их обсуждения и ряд сквозных тем.
Показано, что пролиферация значения данного термина происходит в рамках школ библейской герменевтики начала XX в.
В настоящее время большая часть спортсменов высокого уровня готовятся в рамках школ олимпийского резерва.
Философия, оставаясь в рамках школ, постепенно превращалась в схоластику.
Школа современного искусства – дополнительное образование для творческих специалистов, направленное на расширение общих знаний о теории современного искусства, об истории искусства с конца XX века и на создание творческого проекта в рамках школы.
Однако приходится констатировать, что зачастую, особенно в последнее время, музыкальная продукция, которую слушают школьники по радио, телевидению, в концертных залах и т. д., в художественном отношении настолько низкого качества, что не только не способствует музыкальному развитию учащихся, но, наоборот, всячески препятствует ему, тем самым входя в противоречие с музыкально-воспитательным процессом, осуществляющимся в рамках школы.
Академическое пение принято считать эталонным с точки зрения теоретико-методической разработанности и научной обоснованности принятой в рамках школы системы развития голоса.
Это был ключ к решению нашего нормального существования в рамках школы.
В рамках школ махаяны нередко бытует ошибочное мнение, что маханирвана отличается от малой нирваны тем, что в малую нирвану входят индивидуально, а в маханирвану входят все вместе.
При этом взгляды на характер связи между именем и реалией в рамках школы разнились.
Да это немного неприятно, когда чужой голос треплется у тебя в голове, но я же исключительно в рамках школы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в рамках школы»

Значение слова «рамка»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «в рамках школы»

Ассоциации к слову «рамка»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я