Предложения со словосочетанием «в разных отраслях»

Но дело в том, что в разных отраслях промышленности требуется разный подход к менеджменту.
Люди будут работать в разных отраслях экономики и станут хорошими лидерами.
Консультанты работают в разных отраслях, на разных рынках постоянно сталкиваются с необходимостью решать новые управленческие задачи, имеют возможность сравнивать и оценивать управленческие решения и инструменты.
Современные машины производительностью до 2000 штук в час работают на промышленных предприятиях в разных отраслях.
Дизайнер – художник-конструктор, человек, занимающийся художественно-технической деятельностью в разных отраслях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отцентрированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При ближайшем рассмотрении экономики любой страны обнаруживаются поразительные различия в том, что обеспечивает конкурентный успех в разных отраслях.
Во-первых, управленческие процессы в Samsung протекают очень быстро – несмотря на то, что это крупная и ориентированная на работу в разных отраслях организация.
На сегодняшний день я бы сказал, что компания перестала быть в чистом виде медицинской, она имеет некую технологию, которую применяют в разных отраслях.
В то же время разрыв в оплате труда в разных отраслях и разных регионах сохраняется.
Первое лицо обладает необходимыми знаниями по ситуации в муниципальном образовании или регионе в целом, владеет внутренней и закрытой информацией, влияющей на принятие решений в разных отраслях.
Любое другое определение информации, применяемые в разных отраслях науки и сферах жизни, являются её частными обозначениями.
Положение о науке как непосредственной производительной силевпервые было сформулировано в период научно-технической революции XX в., когда научные знания стали использоваться для замены ручного труда машинным, механизации и автоматизации трудоёмких процессов, начали применяться компьютеры и другая информационная и вычислительная техника в разных отраслях производства.
К сожалению, некоторые специалисты, работающие в разных отраслях современной медицины, часто рассматривают человека как примитивный, хорошо изученный механизм, неисправность в котором можно устранить, подкорректировав тот или иной элемент.
Обнаружение аномалий в аудиосигналах с использованием глубокого обучения становится всё более важным инструментом для предотвращения несчастных случаев, повышения безопасности и улучшения качества процессов в разных отраслях.
Хлор обнаруживается и в других соединениях, таких как гипохлорит натрия (NaClO), или обычном отбеливателе, соляной кислоте (HCl), которую используют для прочистки труб, снятия известкового налёта, для получения перхлоратов, применяющихся в разных отраслях промышленности.
В разных отраслях существуют свои стратегии работы с запасами: в торговых компаниях это сопряжено с управлением ассортиментом и доступностью товаров для покупателей, в производственных – с хранением страхового запаса критически важных запасных частей, которые, возможно, никогда не понадобятся, но их отсутствие может повлечь остановку производства.
В целях обеспечения стабильности и темпов развития страны было усилено государственное финансирование инфраструктурных проектов в разных отраслях экономики – в энергетике, транспорте, промышленности, добыче и переработке сырья.
Работая с людьми в разных отраслях промышленности, я понял одну простую вещь: мало кто понимает суть цифровизации и цифровой трансформации.
Правовой клуб по адресу www.club-pravo.ru, где наша команда из 20 специалистов в разных отраслях права поможет разобраться в любой ситуации!
Поскольку работники аутсорсинговой компании сталкиваются с проектами в разных отраслях бизнеса, то спектр их знаний и навыков значительно шире, чем у специалистов, работающих в штате заказчика.
Несмотря на широкую распространённость, понятие информации остаётся одним из самых дискуссионных в науке, а термин может иметь различные значения в разных отраслях человеческой деятельности.
Исследования в разных отраслях промышленности показывают, что корреляция между отметками и продуктивностью труда незначительна в первый год после окончания колледжа и ничтожна в течение последующих лет.
Разница в ценах на труд рабочих разных профессий гораздо больше, чем разница в прибылях в разных отраслях приложения капитала.
То, как компания позволяет людям разных профессий, занятым в разных отраслях, самореализовываться, и определяет конкурентные позиции компании на рынке.
Создавались финансовые группы, владевшие контрольными пакетами многих компаний в разных отраслях промышленности, даже финансов.
Поскольку профессия лаборанта в разных отраслях хозяйства может встречаться в разных профессиональных стандартах (в том числе и тех, что ещё не приняты), дать исчерпывающий перечень всех трудовых функций, возложенных на этих работников, пока нельзя.
Таким образом, на основании проведённого анализа литературы видно, что выявление и комплексное изучение эфиромасличных растений, эфирных масел и поиск путей нового применения в разных отраслях народного хозяйства не только актуально в текущем столетии, но и приобретает особую важность, научное и практическое значение.
Цифровые валюты предлагают множество преимуществ и имеют потенциал для различных применений в разных отраслях.
Вдруг среди них окажутся имена, известные в разных отраслях жизни.
Феномен политического дискурса не поддаётся однозначной трактовке, современные научные представления о его содержании весьма разнообразны, что обусловлено отличиями в авторских подходах и особенностями исследовательских методов в разных отраслях научного знания.
Причины недовольства работой резко отличаются в разных отраслях, а, тем более, в разных профессиях.
Нельзя сказать, что один способ хуже другого, так как они применяются в разных отраслях и при решении разных задач, зачастую одновременно, образуя коридор, в котором может варьироваться цена.
Также, в отличие от вас самих, ваши деньги могут работать сразу в нескольких предприятиях, причём совершенно в разных отраслях и регионах мира.
Мы проинтервьюировали сотни лидеров в разных отраслях.
Глава 4: Изучение прибыльных продуктов – В этой главе книга исследует различные категории продуктов с высоким потенциалом прибыльности, приводит примеры успешных продуктов в разных отраслях и предлагает стратегии создания и маркетинга прибыльных продуктов.
Соизмеримость отраслей, как следует из всего вышеизложенного, основывается не на сопоставлении потребительских свойств продуктов, производных в этих отраслях, а на экономическом эффекте, который обеспечивается вложением средств в разные отрасли.
В тех условиях промышленный рост в разных отраслях происходил во многом автономно, а роль межотраслевых взаимодействий была существенно снижена.
Белки, углеводы, микроэлементы, «рубец», «книжка», стельный период, технологическое обоснование затрат, состав почвы, содержание азота, фосфора, калия в усвояемой форме, сроки посева, производительность машин, подбор агрегатов в технологическую линию, конъюнктура рыночных цен, налоговые отчёты – ветеринар, зоотехник, механик, экономист, и, отчасти, бухгалтер в одном лице – он проявил чудеса подготовки в разных отраслях, впрочем, как любой руководитель, знающий толк в аграрных делах.
Слово «конверсия» имеет разные значения в разных отраслях, но мы рассмотрим его значение в интернет-маркетинге.
Вслед за первым вышло второе, дополненное издание этой книги, а затем и третье, ещё более объёмное: ведь в него вошли материалы новых встреч и новые свидетельства; нельзя было не сослаться и на новые серьёзные исследования, появившиеся в разных отраслях науки…
Мне же видится это иначе, а именно: как уже отмечалось, в середине двадцатых, в разгар нэпа, чекистов отправляют в разные отрасли советской экономики, чтобы иметь там своих людей.
Земельные ресурсы мира – это сельскохозяйственные и другие земли, которые используются или могут быть использованы при данном уровне развития производительных сил общества в разных отраслях деятельности человека (сельское, лесное, водное хозяйство, строительство населённых пунктов, дорог и т. д.).
Записывают координаты месторождений, различные технологии в разных отраслях, чертежи, информацию по экономике, политике.
Я вот ресторан держу, много разных фирм в разных отраслях.
Именно санкционная защита делает норму правовой, но проявление этой защиты различно в разных отраслях права.
Это может привести к тому, что один и тот же принцип в разных отраслях права будет сформулирован по-разному.
Прогресс в разных отраслях, таких как сталелитейная, мясоперерабатывающая или связь, стал основой для создания крупных предприятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разных отраслях»

  • В ней доказывалось, что ежели для пьющих важно определить, с какой именно рюмки они приходят в опьянение, то тем паче необходима подобная определительность в разных отраслях административной деятельности.
  • Отменение внутренних таможен, официальное поощрение разных отраслей промышленности, учреждение почт, старание образовать регулярные войска, попытка завести флот — все это остается памятником постоянных усилий царя привести в лучший вид течение дел в его государстве.
  • Во весь остальной день Сапега, бывши очень ласков с Анною Павловной, много говорил с Эльчаниновым и говорил о серьезных предметах. Он рассказывал, между прочим, как много в настоящее время молодых людей единственно посредством службы вышло в знать и составляют теперь почти главных деятелей по разным отраслям государственного управления. Так прошел целый день. Молодые люди уехали после ужина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «отрасль»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «отрасль»

О́ТРАСЛЬ, -и, ж. 1. Устар. Молодой побег растения.

Все значения слова «отрасль»

Синонимы к словосочетанию «в разных отраслях»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «отрасль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я