Предложения со словосочетанием «в публичных местах»

После такого его поведения в публичном месте мне не оставалось ничего другого, как порвать с ним.
Конечно, и арабы, приняв ислам, не перестали пить вино, но делали это в узком кругу родных и друзей, в публичные места являясь трезвыми.
– Вы нарушили приказ владыки о правилах нахождения в публичных местах. – Заговорил один из них, очевидно, командир патруля. – Ваши документы.
– Это патруль. У них комендантский час и наша компания превысила дозволенную численность, какой разрешено собираться в публичном месте.
Конечно, по большей части они проявляются автоматически, когда социофоб (человек, испытывающий панический страх при общении с другими людьми в публичных местах, и не только там) даже не осознаёт, что происходит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обилечивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вряд ли моё начальство согласится обсуждать это по телефону, тем более в публичном месте. Да и спешить некуда.
Но не стоит забывать, что джентльмены от природы самодостаточны и если бы судьба-злодейка не заставляла милого бритиша вступать в интерактивную связь с окружающей средой на улицах или в офисах, то фиг бы вы его вообще в публичное место выманили.
Главное, что за бесчинство, совершённое в публичном месте.
Последние три недели мне удавалось избежать появления в публичных местах, однако сейчас я не знал, как реагировать.
Если честно, мне лично охрана вообще не нужна, но положение обязывает находиться в публичных местах с телохранителями.
Я всегда была женщиной осторожной, поэтому решила встретиться в публичном месте, днём, чтобы вокруг было много людей.
Я думаю, начальство опасается, что люди могут увидеть, как мы выпиваем в публичных местах или протираем подошвы на танцплощадках.
Тюрьма, куча неприятностей, судебное преследование за обиду ждут тех, которые вступают в драку в публичном месте.
Вот почему мы вынуждены носить маски в публичных местах и дезинфицировать руки, прежде чем войти в музей.
Если ситуация возникла в публичном месте – попытайтесь ребёнка отвлечь.
Поскольку ножи могут быть оружием, во многих штатах и странах приняты законы, запрещающие их использование в публичных местах.
У него прекрасная репутация, он не соблазнял женщин, не транжирил деньги, не устраивал дебоши в публичных местах.
Я, пообещав автору, что отправлю ему телепатический сигнал и попросил назначить место встречи в публичном месте.
Он, конечно, из-за неловкости ситуации не сумел понять, что это у меня было за устройство в руках, наушники он тем более не заметил, но прецедент послужил мне важным уроком и я твёрдо решил в публичных местах больше гаджеты не доставать, даже если этого никто не видит.
Из-за того, что обо мне ничего не было известно, моё появление в публичных местах вызывало всеобщее интерес.
Рукописи не горят, они остаются навсегда, как памятники, стоящие в публичных местах.
– Если тебе необходимо позвонить или поговорить в публичном месте, отойди в уединённое место и говори на пониженных тонах;
Поначалу её даже не смущал тот факт, что мужчина предпочитал встречаться украдкой, никогда не дарил девушке цветы, а поход в публичные места обычно заменял совместными ужинами в местном кафе на территории научного центра.
Как и планировалось, переговоры будут происходить в публичном месте.
Мы не летаем на самолётах, отказываемся от выступления на важной конференции, не пользуемся лифтом, не ходим в публичные места, потому что нам кажется, что мы не вынесем этого.
Просто берите телефон, идите в публичное место, торговый центр, площадь, общественный транспорт, включайте камеру и записывайте тезисы своего выступления.
Все торжественные мероприятия в публичных местах невозможны.
Напротив, надписи в публичных местах для этого и делаются!
Он никогда не бывал на бирже и даже нарочно не посылал туда официальных представителей; он никогда не завтракал в публичных местах.
Тога вирилис (лат. Toga virilis) – форма барменов, тогу одевали исключительно для выступления в публичных местах.
Просто под существующую 38-ю статью («буйство в публичных местах») это деяние не подпадало.
Вряд ли банальная драка в публичном месте могла привести солидного человека, хозяина большой компании, к подобным мыслям.
И не надевал ничего другого в публичных местах последние 20 лет жизни, чередуя тёплый шерстяной костюм зимой с лёгким хлопковым – летом.
– Надеюсь, вас не смущает, что я предпочитаю беседовать у меня дома. В публичных местах никогда не знаешь, кто тебя слышит.
Стыдясь истерики в публичном месте родителю приходится купить ребёнку дорогую игрушку или сладость, которую ему есть противопоказано.
Невозможны любые административные нарушения (хулиганство, обнажение в публичных местах, распитие спиртных напитков и так далее).
Задержись они немного подольше, то увидели бы, что многие их этих самых людей пересекают улицу и заходят в это самое кафе, где ведут между собой разговоры приглушённым тоном, словно бы обсуждая материи, которые в публичных местах обсуждать не полагается.
Он продолжил совершенствоваться в боевой и защитной магии, усилил личную охрану, сократил время пребывания в публичных местах до минимума, ну и, конечно, стал очень подозрительно относиться к большим грузовым машинам, находящимся в непосредственной близости от него.
Чтобы заработать на жизнь, камбоджийские женщины выносили в публичные места детей с различными видами уродств и демонстрировали их туристам.
Появлению сотрудников правопорядка наконец-то нашлось объяснение – разумеется, председатель парламента не разгуливает в публичных местах без охраны.
Это был первый за долгое время выход в публичное место.
Разговоры и споры шли в основном в стенах своих родовых домов, в кругу друзей и родственников, реже в публичных местах.
Да потому, что хоть стреляйся, если тебе в таком состоянии где-нибудь в публичном месте какать захочется.
– Он бывает в публичных местах для того, чтобы подпитываться энергией и наблюдать за сущностями.
Все просто – боевики легко впадают в боевое безумие, духи от хмеля теряют ориентацию в пространстве и падают, а мы инкубы можем увлечься и выпить донора досуха, поэтому стараемся никогда не терять голову в публичных местах.
По опыту она знала, что долго ей стоять в публичном месте нельзя – обязательно появятся желающие познакомиться.
Не в состоянии справиться с этой проблемой, президент одной европейской страны прямо на пресс-конференции упал в обморок, другой запретил в публичных местах разговаривать на румынском языке, третий в порыве гнева издал приказ ни под каким предлогом не пускать румын в своё государство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в публичных местах»

Значение слова «публичный»

  • ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУБЛИЧНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «публичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «публичный»

ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад.

Все значения слова «публичный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «в публичных местах»

Ассоциации к слову «публичный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я