Карта словосочетания «людные места» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «людные места»

А возможно, сообщничество в преступлении заставило их избегать людных мест?
Окна верхних этажей и крыши домов были покрыты таким множеством зрителей, что, мне кажется, ни в одно из моих путешествий мне не приходилось видеть более людного места.
К сожалению, они не согласились с моим предложением, опасаясь того, что в столь людном месте могут пострадать и гражданские лица.
Они втискивались в густую шумную толпу уезжавших с пригородными поездами, обедали в кабачке где-нибудь на опушке леса или на берегу речки, избегая слишком людных мест.
Он специально выбрал людное место, чтобы вы не подумали о ловушке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксилол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И наоборот, если вы чувствуете, что раскрутка пошла слишком быстро, то достаточно будет посещать людные места, чтобы она замедлилась, так как часть энергии начнёт с вас стекать.
Спохватился и поспешил в технический отдел начинающих шафиков, которые занимались постоянным видеопросмотром как самого дворца, так и наиболее людных мест столицы.
– Ну, теперь я могу дышать свободно, – весело сказал он. – Я всегда ненавидел людные места.
Когда при выполнении описанных выше заданий вы почувствуете себя уверенно, используйте их в каком-нибудь людном месте (на вечеринке и т. д.).
Придите в какое-нибудь людное место (например, в торговый центр), достаньте телефон и снимите себя на видео.
Один, известный всему городу тип, который нигде не работал и ничем не занимался, а только и делал, что ошивался по разным людным местам, таким, например, как рынок или вокзал, и смотрел, где бы что стащить.
Убедила себя поискать менее людное место работы, где было не нужно так много общаться, и уволилась.
Например, если вы стесняетесь незнакомцев и не любите людные места, не стоит сразу же в одиночестве отправляться в клуб или на масштабную вечеринку, где вы никого не знаете.
Наши сограждане с удивлением находили их в самых людных местах города.
А если в соседней провинции держаться людных мест, то и безопасней.
Думаю, парк достаточно людное место, чтобы прогулка прошла спокойно и без неприятностей.
К тому же, возможно, вы боитесь панических атак и намеренно меняете своё поведение, чтобы их избежать, например, прекращаете заниматься тем, что может участить пульс, или обходите людные места.
В особо людных местах поставили даже регулировщиков, но теснота на улицах становится только больше, – недоумённо пожал он плечами, мол, откуда что берётся.
И предложению мага как-то совсем расхотелось противиться. Почему бы и нет, собственно? Если это будет большое людное место и отдельный номер?
И дела у неё были связаны исключительно с посещениями людных мест и магазинов.
Сейчас я развяжу вам руки, и мы вместе пойдём к ближайшему людному месту.
Лишь последние четыре года прошли в более-менее людных местах, да и то, как сказать…
– Должно быть, в людных местах типа автовокзала тебе очень плохо. Чем больше народу в одном месте, тем больше шанс, что кто-то умрёт, – предположил я.
Этот город в достаточной мере грязен, почему на площадях, улицах и других людных местах повсюду устроены деревянные мостовые.
Вообще, приличиями предписывалось в людных местах водить девушку под локоток, как следователь всегда и делал.
Народу в это время много, кто на работу спешит, кто на учёбу здесь очень людное место.
Они присели в самом спокойном уголке довольно людного места.
После такого позора мне лишь хотелось поскорее покинуть людное место и скрыться в своей комнате.
Нет, я не призываю относиться к своему внешнему виду наплевательски и в людных местах появляться нечесаной, в линялых джинсах и растянутой футболке.
Отныне придётся сторониться людных мест.
Не научусь защищаться, могу стать лёгкой добычей, придётся от лесов подальше держаться, вечно в людных местах быть да в страхе жить.
Хорошее людное место для заработка бедных студентов и творческих людей.
Они вмешивались в шумную толпу отъезжающих на вокзалах, завтракали в каком-нибудь кабачке на опушке леса или над водою, избегая лишь чересчур людных мест.
Остановились в каком-то людном месте, стоим.
В людных местах можно было немного отвлечься от того, что происходило у тебя дома, я и сама это знала, поэтому не подходила.
Храмовые воители в открытую носят кинжалы, хотя, по закону, клинки в людных местах могут носить только стражи и солдаты.
Я смотрю людное место пошло на пользу?
На обычно людном месте, практически рядом с домом.
– Не жалуешь людных мест?
Человек в сером обветшалом хитоне, старательно минуя людные места, свернул на одну из кривых улочек.
В некогда счастливом и людном месте сейчас оказалось пусто.
Проснувшись, молодица выглянула в окно и обнаружила, что кибитка стоит в незнакомом людном месте.
А уж когда в людном месте звучала некогда любимая, но давно забытая мелодия или проплывал смутно узнаваемый аромат – ванили, моря или чего-то иного, такого же приятного, почти забытого -уж точно жди от судьбы сюрпризов.
А единственное людное место – центральная площадь – заполнено расслабленными горожанами, созерцающими текущую сквозь них, словно густой кисель, размеренную жизнь.
И лучше не попадаться им на глаза, думаю людные места стали объектом для поисков меня.
Вы хотели пойти в какое-то людное место, но ваши туфли придут в негодность.
И вот какая странность: в людных местах стоят специальные щиты, на которых народные умельцы с помощью тюбиков с краской тренируют кисть.
Привыкшая к вниманию, она понимала, что, показываясь в любом мало-мальски людном месте, должна выглядеть хорошо, и всё же усталость брала своё.
Чиновник из тайной канцелярии посоветовал походить по рынкам и другим людным местам днём, а вечерами в переулках, подобным тому где убили девушку.
Оказаться в столь людном месте оказалось очень приятно и в то же время волнительно.

Ассоциации к слову «людный»

Все ассоциации к слову ЛЮДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «людные места»

  • — Приезжает ко мне старушка в состоянии самой трогательной и острой горести: во-первых, настает Рождество; во-вторых, из дому пишут, что дом на сих же днях поступает в продажу; и в-третьих, она встретила своего должника под руку с дамой и погналась за ними, и даже схватила его за рукав, и взывала к содействию публики, крича со слезами: «Боже мой, он мне должен!» Но это повело только к тому, что ее от должника с его дамою отвлекли, а привлекли к ответственности за нарушение тишины и порядка в людном месте.
  • Но это было несправедливо, потому что он не только не скрывался, а, напротив, открыто появлялся среди белого дня в самых людных местах и, держа в руках книжку, выпрашивал подаяние.
  • Во всех благоустроенных городах тротуары идут по обе стороны улицы, а иногда, на особенно людных местах, поперек мостовых для удобства пешеходов делались то из плитняка, то из асфальта переходы. А вот на Большой Дмитровке булыжная мостовая пересечена наискось прекрасным тротуаром из гранитных плит, по которому никогда и никто не переходит, да и переходить незачем: переулков близко нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «людный»

  • ЛЮ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Густо заселенный; с большим населением. Людный город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮДНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «людный»

ЛЮ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Густо заселенный; с большим населением. Людный город.

Все значения слова «людный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «людные места»

Ассоциации к слову «людный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я