Предложения со словосочетанием «в процессе организации»

Поэтому нормы конституционного права устанавливают основы муниципального права, которое регулирует общественные отношения, возникающие в процессе организации и деятельности местного самоуправления.
Предмет административного права – совокупность общественных отношений, складывающихся в процессе организации и деятельности исполнительной власти.
Организационный кризис проявляется обострением противоречий в процессе организации производства и управления, например в виде излишней бюрократизации.
Предмет трудового права– это общественные отношения, которые возникают в процессе организации и применения наёмного труда на основе трудового договора с любой организацией или отдельным гражданином.
Действительно, многие наши знакомые, не задействованные в целевых группах, считали, что нам следует по-новому взглянуть на роль структуры в процессе организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подглазье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная группа ценностей осваивается путём спортивного совершенствования и воспитания, а это возможно только в процессе организации активности человека в сфере спорта.
Уверены ли вы, что график вашей работы сложился именно по этому принципу, а не из-за трудностей, с которыми вы столкнулись в процессе организации своего рабочего дня?
Принятие решения об открытии детского сада – пожалуй, самый важный этап в процессе организации этого бизнеса.
В процессе организации определяется структура рабочей деятельности подразделений с учётом размера организации, её целей, технологии, персонала и прочих переменных.
В процессе организации многолетней подготовки юных футболистов, прежде всего необходимо основываться на знаниях о паспортном, биологическом и двигательном возрасте.
Задачи общей модели сливаются с задачами психогигиены, психопрофилактики, педагогической этики и деонтологии и решаются в процессе организации жизнедеятельности детей и подростков.
Отсюда высокие требования к компетентности библиотекаря, к умению дифференцированно использовать психолого-педагогические методы и приёмы в процессе организации досуга подростов.
Все они используются в процессе организации менеджмента и в том или ином сочетании представляют собой механизм для повышения эффективности и результативности менеджмента.
Это достигается в процессе организации выполнения обязательств по перевозке и выражается в определённых правовых формах, в результате чего конкретизируются объёмы перевозок грузов и уточняются сроки.
Другой правовой формой в транспортном законодательстве, с помощью которой регулируются взаимоотношения сторон в процессе организации перевозок грузов, является договор об организации перевозок грузов.
Административно-правовые нормы– это установленные государством или иными правомочными субъектами правила поведения, регулирующие общественные отношения, которые возникают, изменяются и прекращаются в процессе организации и деятельности исполнительной власти, всей системы исполнительных органов.
В процессе организации сеть E-Veritas готовила и обучала «работников умственного труда» для выполнения действий, связанных с электронной торговлей: приём заказов, сбор данных по заказам, размещение заказов у проверенных поставщиков, распределение продуктов питания между заказчиками и управление финансовыми операциями.
И трансляция умений принимать гениальные решения в процессе организации и проведения научной работы принципиально невозможна.
Потребительский рынокпредставляет собой систему общественных отношений, основанных на соблюдении правовых норм, возникающих между государством, продавцом, потребителем в процессе организации обращения, реализации и эксплуатации товаров и оказания услуг .
Новизна конфликта заявлена авторами в процессе организации всей художественной системы произведения.
Более широкий спектр специальных терминов, встречающихся в процессе организации электронного обучения, представлен в разделе «Краткий терминологический справочник» в конце пособия.
По мере встраивания комплаенса в процессы организации, комплаенс-специалисты стремятся восприниматься бизнесом как консультанты или помощники для бизнеса.
К примеру, в тех случаях, когда мафии платили за покровительство, вовлечённые в процесс организации и индивидуумы могли быть как невинными жертвами, так и добровольными пособниками организованной преступности.
Изучение обстановки в части и на театре военных действий приходилось осуществлять в процессе организации боевой подготовки.
Конструктивистский подход состоит в том, что акторы-конструкторы (персоны, принимающие решения, управленцы, ключевые фигуры, специалисты, эксперты) согласовывают друг с другом свои интересы, видения будущего, значимые личные цели, намерения и проекты своих действий, а затем каждый актор-конструктор активно включается в процесс организации деятельности и осуществления согласованных с другими акторами-конструкторами действий.
Окунувшись в процесс организации свадьбы, я и подумать не могла, что здесь всё подчинено эмоциям на уровне «нравится – не нравится» и логики никакой нет…
Основанием для выделения этой подотрасли транспортного права является наличие относительно большого сегмента общественных отношений, возникающих в процессе организации движения автотранспортом по автомобильным дорогам.
Таким образом, муниципально-правовые отношения – это регулируемые нормами муниципального права общественные отношения, возникающие, действующие и прекращающиеся в процессе организации и деятельности местного самоуправления.
Снабжение, или закупки (procurement), – это совокупность практических методов и приёмов, а также инструментов, применяемых в процессе организации закупок, предоставления объектов в аренду, распределения заказов в ходе осуществления конкурсных торгов, концессии с целью рационализации процедур, облегчения их для участников, соблюдения справедливости, предотвращения коррупции.
Делая вывод из сказанного, можно предложить следующее определение предмета российского избирательного права как совокупности общественных отношений, опосредующих осуществление и защиту права граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления и процедуру реализации этого права в процессе организации и проведения выборов и в межвыборный период.
Такие деятели осваивали военное дело вне стен военно-учебных заведений, не по официально утверждённым государством академическим программам, а самостоятельно в процессе организации и руководства реальной вооружённой борьбой за социальное и национальное освобождение.
Жизненность рассматриваемой идеи подтверждается ещё и тем, что обращение к общественному мнению (что само по себе можно рассматривать как потрясающий и пока ещё в полной мере не оценённый рывок социального познания) обнаружило ещё одну важную проблему – проблему двух языков: языка научного, на котором учёные обсуждают свои проблемы, готовят публикации и который они обычно используют в процессе организации и проведения научных исследований; и языка простых людей, языка здравого смысла, на котором люди общаются, который они используют при ответах на вопросы анкеты.
Конгрессная деятельность, конференц/конгресс-менеджмент, организация деловых мероприятий – деятельность, участники которой вовлечены в процесс организации деловых мероприятий, инициируемых коммерческими/некоммерческими, научными, правительственными организациями.
Уметь обосновывать свою мировоззренческую и гражданскую позицию, а также применять полученные знания при решении профессиональных задач, при разработке экономических и социальных проектов, в процессе организации человеческих отношений, в сфере управленческой деятельности и бизнеса.
В процессе организации учебного процесса по дисциплине «Иностранный язык» в неязыковом вузе особое внимание следует уделить выработке умений и навыков чтения специальной литературы с одновременным развитием навыков профессионального общения.
Важным аспектом в процессе организации работы фитнес-клуба является координация.
Большую роль в процессе организации практики, безусловно, играет конкретное содержание рабочих программ, указанные в них виды деятельности и требования к условиям, обеспечивающим эффективность реализации.
Невозможно в процессе организации обратного течения времени восстановить ту же самую ситуацию, в которой находился человек, потребляющий определённые продукты питания.
Этот факт важно учитывать в процессе организации движения на «правИло» (любого уровня сложности).
Однако в процессе организации материала я столкнулся с неожиданной трудностью: содержание никак не желало укладываться в такой формат.
Саратовский детский клуб «Капитошка» заявляет: «Наша миссия – соединить современный театр и детские праздники, привнести качество театра в процесс организации и проведения детских праздников».
Пошутила она в процессе организации столов и посадочных мест к моему дню рождения.
Лояльные сотрудники с большей вероятностью будут выступать не просто пассивными исполнителями и ретрансляторами идей, а будут активно вовлекаться в процесс, предлагать свои идеи и проявлять конструктивную инициативу в процессах организации здравоохранения, будут неформально и ответственно подходить к работе.
Необходимо понять, как запрограммировать с самого начала или в процессе организации компании её успешность и финансовую эффективность, как построить свой уютный бизнес-дом, который устоит под воздействием любых внешних агрессивных факторов.
Тем, кто никогда в жизни не участвовал в процессе организации боя и операции (и тем более ведения боевых действий) даже на учении, конечно, очень тяжело представить весь объём и сложность задачи.
Это проявляется через уровни поведенческой и деятельной активности детей в процессах организации принятия целей и планирования основных форм отрядной и общелагерной жизни.
Отличием правил организации соревнований по футболу, от тактических приёмов, применяемых в процессе организации матча, является их более высокая временная устойчивость.
Так, в частности, область рта требует внимания к нижней челюсти, блокирование которой приводит к деформации звукового потока в части вербального выражения эмоций, горла – положению гортани, ответственной за качество тембра и общую звучность голоса, а живота – положению диафрагмы, несущей главную нагрузку в процессе организации дыхания.
Любимое занятие хозяйки дома – это вечером в процессе организации ужина ходить по кухне, прижав трубку к уху.
Следующее поколение управленцев теорией уже не занималось, оно всё время находилось в процессе организации строительства, запускали предприятия, управляли их работой и им физически не было времени для обдумывания теоретических основ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в процессе организации»

  • Процесс гуманизации жизни, особенно в организации социальной, сопровождается процессами дегуманизации.
  • Но в массовых процессах истории, в остывших и кристаллизованных традициях культуры, в формировавшихся организациях общества побеждает объективация, и человек прельщается рабством, которого не сознает и которое переживает как сладость.
  • Ход истории определяется не волею критически мыслящих личностей, а производственными процессами; в России с неотвратимою неизбежностью развивается капитализм, бороться против его развития, как пытаются делать народники, — бесполезно и смешно; община, артель — это не ячейки нового социалистического уклада, а пережитки старого быта, обреченные на гибель; развивающийся капитализм выдвигает на сцену новый, глубоко революционный класс — пролетариат, и наиболее плодотворная революционная работа — это работа над организацией пролетариата.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «в процессе организации»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я