Предложения со словосочетанием «в процессе деятельности»

Ценности – всё то, что полезно и необходимо в позитивно значимом взаимодействии в процессе деятельности людей, в становлении экономической стабильности в развитии общества.
Мышление человека формируется в процессе деятельности и развивается по мере освоение новых форм деятельности.
Практика свидетельствует о том, что при определении сложностей, которые возникают в процессе деятельности, часть компаний ограничивается лишь поверхностным анализом.
Изменение психического состояния непосредственно в процессе деятельности проявляется в виде смены субъективного отношения к отражаемой ситуации или смены мотивов по отношению к решаемой задаче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приглядистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в процессе деятельности предприятию необходимо корректировать параметры многих функциональных стратегий, в первую очередь производственной, маркетинговой, инвестиционной и ряда других.
Банковские правоотношения– это урегулированные нормами банковского права общественные отношения, складывающиеся в процессе деятельности банков и небанковских кредитных организаций.
Можно сказать, что объектом педагогики является та действительность, которая обусловливает развитие человека в процессе деятельности общества.
Данный подход в качестве исходного метода изучения психики использует анализ преобразования психического отражения в процессе деятельности.
Существует ряд стихиалей, которые родились в процессе деятельности человека.
Тенденции, как связанные с состояниями напряжения динамические силы, образующиеся в процессе деятельности и побуждающие к ней, заключаются в потребностях, интересах и идеалах.
Перечень включает типовые управленческие архивные документы, образующиеся в процессе деятельности организаций при осуществлении однотипных управленческих функций, независимо от их организационно-правовых форм и от формы собственности, с указанием сроков хранения.
Цели выражают идеальные представления о результате, к которому стремится субъект в процессе деятельности, и являются формой движущих сил, звеном, соединяющим условия (причину) и результат деятельности (следствие).
Так называемый эффект обучения в процессе деятельности (learning by doing), который подчёркивает растущую профессионализацию занятых в секторе и повышение производительности, оказывается незначительным, когда речь идёт о добыче углеводородов .
В настоящее время я занимаюсь разрешением сложных ситуаций, возникших в процессе деятельности.
Система личностных ценностей складывается в процессе деятельности распредмечивания индивидуумами содержания общественных ценностей, объективированных в произведениях материальной и духовной культуры.
Структура учебной дисциплины «Судебная бухгалтерия» представляет логическое построение определённой совокупности положений, отражающих формы использования учетно-экономических и судебно-экономических знаний в процессе деятельности юриста при раскрытии и расследовании экономических преступлений.
Психические свойства – не изначальная данность; они формируются и развиваются в процессе деятельности личности.
Средства трудового воспитания дошкольников должны обеспечивать формирование достаточно полных представлений о содержании труда взрослых; о труженике, его отношении к делу; о важности труда в жизни общества; помощь в обучении детей доступным им трудовым умениям и организацию разных видов труда с целью воспитания в процессе деятельности положительного отношения к труду и установления доброжелательных взаимоотношений со сверстниками.
Инструментальный уровень отличается возможностью формирования в процессе деятельности, проявляется в стилевых характеристиках профессионального межличностного взаимодействия, обеспечивая согласованность ценностных ориентаций человека и его профессиональной среды.
Поскольку умения человека проявляются в процессе деятельности можно сделать вывод, что чем сложнее и разнообразней деятельность сотрудника в процессе адаптации, тем больше предпосылок к развитию профессионального сотрудника по её окончанию.
Автор исходит из концепции, что понятие внутреннего убеждения судьи сформировалось в процессе деятельности судьи в сфере правосудия по познанию обстоятельств разрешаемого судом дела и является необходимым условием разрешения дела в соответствии с материальным и процессуальным законом.
Все теории согласуются в том, что развитие индивида происходит в процессе деятельности, которая обусловливается требованиями социума к индивиду.
Волевое же усилие – это интеллектуальное действие, направленное на мобилизацию всех психических и физических возможностей человека с целью преодоления препятствий в процессе деятельности.
В зарождающейся науке нейроэргономике отслеживают умственное усилие – активность мозга в процессе деятельности для измерения умственной нагрузки.
Имущественные отношения, которые возникают в процессе деятельности органов государственного управления в связи с накоплением денежных средств и распределением их на общегосударственные нужды, лишены стоимостного признака.
Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения / Росархив, ВНИИДАД.
Главные факторы воспроизводства: труд земля и капитал в современных условиях развития национальной экономики по пути информационного устоя теряют синергетический эффект без такого фактора как информация, который позволяет аккумулировать знания, полученные в процессе деятельности, изучения законодательной базы, рыночных отношений как с государством, контрагентами, так и конкурентами и т.д.
Физическое воспитание и спорт предполагают развитие физических, нравственных, волевых качеств, и в то же время в процессе деятельности совершенствуются все структурные компоненты психики.
Внешний аудит позволит выявить внутренние ошибки, допускаемые учреждением в процессе деятельности.
Потом мы сами стали комиссарами и координаторами, стали заниматься педагогической деятельностью, хотя не имели специального образования – нас учили наши же координаторы, они передали нам этот навык в процессе деятельности ученического совета, и когда мы заняли их место, то просто начали делать то же самое.
В связи с тем, что экономика в форме экономических отношений в процессе деятельности непосредственно реализуется в производственных организациях, такую экономику можно обозначить как экономику производственных организаций, или производственную экономику.
Изменение условий содержания осуществляется в процессе деятельности исправительно-трудовых учреждений по исполнению вынесенного судом приговора, в процессе реализации установленного им наказания и осуществления связанных с последним мер исправительно-трудового воздействия.
К иным элементам налоговой системы относятся принципы, формы и методы установления налогов (вырабатываются в процессе деятельности соответствующих законодательных и исполнительных государственных органов), формы и методы налогового контроля и ответственность за нарушение налогового законодательства (это входит в компетенцию налоговых органов).
Сотрудники организаций, при безусловном уважении индивидуализма каждого, привлекаются к разработке стратегии её развития, обсуждения вопросов рационализации производства, решению разнообразных возникающих проблем в процессе деятельности.
Очеловеченная природа – это та часть природы, которая непосредственно включается в процесс деятельности сознательного существа и несёт на себе соответствующий отпечаток [71, с. 17].
– Материалы, которые вы используете и создаёте в процессе деятельности.
Осмысление своих действий и поступков, рефлексия логики движения к цели, обязательно имеющей социальную значимость, отсортировка низших желаний и соответствующих им мыслей в процессе деятельности и общения, обеспечивает процесс профилактики мыслей.
Деятельностный подход к исследованию особенностей педагогики сознания означает, что формирование, проявление и развитие осуществляется только в процессе деятельности основных её участников [61].
Корпорация – прежде всего союз участников (членов), объединившихся для реализации своих частных интересов в процессе деятельности самой организации.
Вводя эти соображения о психологических стратегиях и тактиках осуществления ранних форм активного отношения личности к социальному и природному миру, мы уже перешли к вопросу о необходимости разработки динамической модели развёртывания личности в процессе деятельности.
Межличностные же статусы, повторимся, могут быть только «закрепившимися» – постепенно, в процессе деятельности группы.
Любое созидание нового строится из материального внешнего мира в процессе деятельности человека, поэтому истинные и положительные знания служат для него преемственной основой.
– Ликвидацию монотонных действий в процессе деятельности, не несущих влияния на операционную деятельность компании;
Поэтому в процессе деятельности он постоянно перемешивает верхние и нижние слои своего мира.
Следует рассматривать их взаимосвязи и взаимодействия в процессе деятельности и общения в контексте конкретной ситуации (своеобразного хронотопа – определённого пространства и времени), учитывать допреступные особенности жизненного пути подэкспертных лиц, условия их воспитания и психического развития и т. д.
Благодаря этому закону человек в процессе деятельности может накопить заслуги или грехи, которые позже станут причиной дальнейших событий в его жизни, а также повлияют на судьбы тех, кто с ним связан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в процессе деятельности»

  • — Да, во всех отраслях человеческой деятельности, в силу основного принципа всякого прогрессивного движения, строго и последовательно совершается неизбежный процесс дифференцирования.
  • А между тем эти веяния пристигают человека и в самом процессе его деятельности, и во всех последствиях этого процесса.
  • Движение вперед человечества совершается не так, что лучшие элементы общества, захватив власть, употребляя насилие против тех людей, которые находятся в их власти, делают их лучшими, как это думают и консерваторы и революционеры, а совершается, во-первых, и главное, тем, что люди все вообще неуклонно и безостановочно, более и более сознательно усваивают христианское жизнепонимание, и, во-вторых, тем, что, даже независимо от сознательной духовной деятельности людей, люди бессознательно, вследствие самого процесса захватывания власти одними людьми и смены их другими, невольно приводятся к более христианскому отношению к жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «в процессе деятельности»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я