Предложения со словосочетанием «в процессе осуществления»

Хозяйственное право – это подотрасль гражданского права, регулирующая отношения, возникающие в процессе осуществления хозяйственной деятельности и управления ею.
В процессе осуществления государственными служащими своей деятельности важное значение для эффективной работы системы государственной службы приобретают субординация и исполнение приказов вышестоящих должностных лиц.
Оно регулирует отношения между предпринимателями или с их участием в процессе осуществления предпринимательской деятельности.
Общение руководителя – это такое общение, которое появляется из-за необходимости осуществления управленческого воздействия на людей в процессе осуществления профессиональной деятельности.
В процессе осуществления хозяйственной деятельности активы видоизменяются в реальных своих формах, что сопровождается также и стоимостным их изменением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газпромовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Муниципально-правовые отношения– урегулированные нормами права общественные отношения, которые возникают в процессе осуществления местного самоуправления.
Кроме того, фирма будет взаимодействовать с органами государственной власти для защиты своих интересов или в процессе осуществления государством фискальных, надзорных полномочий.
Оно регулирует отношения между предпринимателями или с их участием в процессе осуществления последними предпринимательской деятельности.
Услугой для целей налогообложения признаётся деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности.
И наконец определяешь последовательность действий в процессе осуществления замысла.
Аграрное право– это совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения, складывающиеся в сельском хозяйстве, в процессе осуществления сельскохозяйственной деятельности.
Правовые нормы, которые регулируют общественные отношения, возникающие в процессе осуществления исполнительной власти, образуют отрасль административного права.
Контрольная функция маркетинга реализуется в процессе осуществления маркетинговых программ, а функция оценки эффективности – после завершения маркетинговой программы или на начальном этапе следующей.
Лица, участвующие в процессе осуществления предпринимательской деятельности, постоянно вступают между собой в общественные отношения, регулируемые нормами гражданского и иного законодательства о предпринимательстве.
Муниципальное право– совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения, которые возникают в процессе осуществления организации и функционирования местного самоуправления.
К отношениям по установлению, введению и взиманию таможенных платежей, а также к отношениям, возникающим в процессе осуществления контроля за уплатой таможенных платежей, обжалования актов таможенных органов, действий (бездействия) их должностных лиц и привлечения к ответственности виновных лиц, законодательство о налогах и сборах не применяется, если иное не предусмотрено ст.
Предметом церковного права были общественные отношения, возникающие в процессе осуществления прав церковной организации и верующих.
Снижение инвестиционных рисков является важнейшим условием обеспечения финансовой устойчивости и платёжеспособности предприятия в процессе осуществления инвестиционной деятельности, однако может привести к потере или недополучению дохода.
Даётся характеристика административных правонарушений в области таможенного дела и методика их выявления, представлены формы и способы выявления правонарушений в процессе осуществления таможенного контроля.
Обратная связь международных отношений и международного права реализуется посредством того, что международное право как таковое появляется в процессе осуществления международных отношений в результате достижения консенсуса между государствами относительно какого-либо предмета.
Иными словами, коммерческое право – это совокупность правовых норм, разработанных для обслуживания товарного оборота и регулирующих взаимоотношения между профессиональными предпринимателями в процессе осуществления торговых сделок.
Поскольку в работе исследуются методологические и теоретические основы деятельности судьи в процессе осуществления правосудия по уголовным и гражданским делам, то в целях обеспечения полноты и достоверности автор исходит из диалектического подхода к исследуемым понятиям и явлениям с современной интерпретацией теоретико-познавательного процесса.
Уголовная ответственность возникает не только при оконченных преступлениях, но и при так называемой неоконченной преступной деятельности (приготовление, покушение), то есть не только тогда, когда умышленное общественно опасное деяние уже совершено, но и когда кто-либо только готовится его совершить и когда это деяние находится непосредственно в процессе осуществления.
Её изучение способствует познанию человеком самого себя, культуры общения, пониманию людей, с которыми приходится общаться в процессе осуществления профессиональных обязанностей, даёт возможность правильно выстраивать линию поведения в конфликтных ситуациях, а также своевременно принимать меры по их предотвращению.
Нормы международного гражданского процесса регулируют: определение подсудности по спорам, осложнённым иностранным элементом; правовой статус иностранных лиц в процессе осуществления судопроизводства; порядок оказания правовой помощи по гражданским и семейным делам путём совершения отдельных процессуальных действий иностранными судами; порядок признания и исполнения иностранных судебных решений.
Ощущение, испытываемое субъектом в процессе осуществления им деятельности.
Со словом труд употребляется огромное количество эпитетов, характеризующих как сам процесс труда «добросовестный труд», так и качества характеризующие человека в процессе осуществления трудовой деятельности, например, трудолюбивый человек.
При эволюционном менталитете дух эволюционного профессионализма находится в активном состоянии, позволяя человеку неотступно идти к поставленной цели через создание и реализацию эволюционных дорожных карт в процессе осуществления эволюционно-интеллектуальной деятельности.
Вовлечённость институтов гражданского общества в процесс осуществления государственной власти.
Автоматизированный финансовый аутсорсинг в настоящее время для средних и крупных компаний не применим, т. к. изначально был создан для микро- и малых предприятий и пока ещё не охватывает все учётные функции, выполнение которых может потребоваться средней по размеру компании в процессе осуществления хозяйственной деятельности.
Информация как таковая стала приобретаться на основе возмездных гражданско-правовых договоров для использования в процессе осуществления предпринимательской деятельности.
Это находит отражение в преобладании управляющих и контролирующих функций в процессе осуществления трудовой деятельности в условиях автоматизированного производства, информационной насыщенности труда и многообразии воздействующих на индивида нагрузок (прежде всего на когнитивную и эмоционально-волевую сферы),высоких требований к профессиональной подготовке специалистов и др. (Алгера, 1995; Ломов, 1982; Стрелков, 2001).
Они появляются, изменяются, объединяются, дробятся и исчезают в процессе эволюции системы денежного обращения, осуществляя единственную задачу – перевод денежной стоимости от покупателей к продавцам согласованным способом в процессе осуществления сделок.
Прежде всего следует выделить те государственно-правовые отношения, которые возникают между центральными органами государственной власти, например, между главой государства и парламентом в процессе осуществления первым права вето, права роспуска парламента и перерыва сессий и т. п.
Прежде всего следует выделить те конституционно-правовые отношения, которые возникают между органами государственной власти, например, между главой государства и парламентом в процессе осуществления первым права вето, права роспуска парламента и перерыва сессий и т. п.
Избирательное и референдумное право, как уже отмечалось, являются подотраслями конституционного права и представляют собой совокупность правовых норм, закрепляющих и регулирующих общественные отношения, которые возникают в процессе осуществления соответствующих форм непосредственной демократии.
Однако на практике конкретные правовые системы, существующие в рамках определённых социально-культурных континуумов, в ряде случаев организуются и функционируют, основываясь на иных принципах, что не исключает наличия у участвующих в общественных отношениях людей свободы в процессе осуществления выбора и достижения собственных интересов.
В процессе осуществления перевода студентам рекомендуется составление словаря, что развивает словарный запас учащихся, а также формирует навык установления контекстуального значения лексических единиц.
Таким образом, социальные связи работников в процессе осуществления (организации и применения) именно наёмного труда регулируются нормами трудового права.
Поэтому в процессе осуществления движения происходит постоянное сличение Sw с текущим Iw и идёт постоянная коррекция Sw, ведущая к всё меньшему разрыву между Sw и Iw.
Административное право представляет собой отрасль российского права, содержащую правовые нормы, регулирующие общественные отношения, возникающие в связи с реализацией исполнительной власти или в более широком понимании – в процессе осуществления государственно-управленческой деятельности.
Существует объективная причина появления рисков при осуществлении предпринимательской деятельности, так как заранее нельзя просчитать влияние всех факторов на конечные результаты деятельности фирмы, а в процессе осуществления намеченной деятельности многие факторы могут непредсказуемо изменяться.
То есть, при условии развития и совершенствования социализма с китайской спецификой, в процессе осуществления модернизации системы государственного управления, нам необходимо учредить и довести до совершенства институциональные механизмы и законодательные и нормативные акты, касающиеся экономической, политической, культурной, социальной, экологической сфер, сферы партийного строительства и т.д. с целью их институционализации и придания им юридического характера.
Уголовно-процессуальное право – это система правовых норм, которые регулируют возникающие в процессе осуществления уголовного судопроизводства общественные отношения; обеспечивают реализацию задач и назначения уголовного судопроизводства, защиту прав и свобод человека и гражданина, юридических лиц, интересов общества и государства, вовлекаемых в сферу уголовного процесса; регулируют возникающие уголовно-процессуальные отношения.
Очень рекомендую для всех, вовлечённых в процесс осуществления преобразований, особенно для тех, кто удивляется тому, что изменений не происходит.
Вследствие этого передача бизнеса предполагает переход к новому владельцу не только и не столько материальных вещей (материальных активов – недвижимости и движимых вещей), которые используются в процессе осуществления предпринимательской деятельности, но и всего того имущества, которое предназначено для этого бизнеса и способствует его нормальному (успешному) осуществлению.
Мы живём в ощущении гармонии с собой, когда находимся в процессе осуществления желаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в процессе осуществления»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «осуществление»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «осуществление»

ОСУЩЕСТВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осуществитьосуществлять и осуществитьсяосуществляться.

Все значения слова «осуществление»

Синонимы к словосочетанию «в процессе осуществления»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «осуществление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я