Предложения со словосочетанием «в профессиональных кругах»

Теперь нашу известность в профессиональных кругах определяет наш образ в интернет-пространстве.
Однако когда я поступал сообразно своей дхарме, это принесло мне почёт и уважение в профессиональном кругу и в жизни.
Основные факты из истории Linux хорошо известны в профессиональных кругах, однако более широкая аудитория почти не знает эту историю, поэтому позвольте нам рассказать о ней ещё немного.
Допустим, эта боль – недостаток общения в профессиональных кругах.
Художники-революционеры получают признание главным образом в профессиональном кругу, а этот круг всегда и везде достаточно узок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фискальничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компания, которой он руководит вот уже 15 лет, известна в профессиональных кругах.
Это личная проблема каждого, и если вы решили стать профессиональным менеджером, постичь профессиональные секреты, добиться признания, авторитета и популярности в профессиональных кругах, то у вас не может быть комплексов, на них просто не останется времени.
Считается, что его образовательные семинары, в профессиональном кругу носившие название «организационно-деятельностные игры», посетило, по некоторым оценкам, более 200 000 человек.
А кому-то важен факт принадлежности судьи к миру значимых лиц – родитель, родственник, ближний круг знакомых и друзей, авторитет в профессиональном кругу, возраст человека и т. п.
На этом же уровне находится биллинг-оператор – платёжный сервис или, как его называют в профессиональных кругах, платёжка.
Вопрос о смысле психотерапии становится в профессиональных кругах всё более щекотливым.
У неё устоявшаяся репутация в сфере искусств, и к её словам прислушиваются в профессиональных кругах.
Однако в процессе удалось познакомиться, наладить связь с теми людьми, которые в принципе не ищут работу, но общаются в профессиональных кругах, посещают специализированные мероприятия.
Он был вне конкуренции в профессиональных кругах и народной молве.
Сегодня они известные в профессиональных кругах специалисты по камням с высоким инвестиционным потенциалом.
Ездила в экспедиции, писала статьи в различные международные научные журналы, как правило, под псевдонимом, который был хорошо известен в профессиональных кругах путешественников и исследователей.
Эта книга о том, как разглядеть талант и правильно поддержать его, и том, что в профессиональных кругах считается недочётами детского рисунка, на что обратить внимание, и на что ориентировать ребёнка и группу поддержки при занятиях изобразительным искусством.
Я любила плавать в бассейне, несмотря на свою аквафобию: так эта болезнь называется в профессиональных кругах.
Шаг за шагом я совершенствовал этот номер: сначала стал использовать шкафчики меньшего размера, в которые едва мог втиснуться; потом столы с маскирующими откидными досками; наконец, в период триумфального шествия «открытой» магии, которую всячески приветствовали в профессиональных кругах, задействовал плоские скамьи, откуда моё тело было хорошо видно из зала вплоть до момента трансформации.
Юристом он стал в довольно молодом возрасте, а поскольку не имел никакой протекции в профессиональных кругах, то счёл, что наиболее прямой путь к успеху – это заняться делами, которые больше походили на подозрительные афёры.
Я испытываю личное оскорбление, оттого что, в профессиональных кругах отношение к комедии часто неуважительное.
Именно поэтому предмет её изучения до сих пор не определён чётко и ясно и вызывает многочисленные споры в профессиональных кругах.
И здесь следует обратить внимание на наличие сильной корреляции интереса инвесторов к компании с её известностью и связями в профессиональных кругах.
Сейчас она отчаянная феминистка, работает журналисткой, у неё блестящая карьера, она очень востребована в профессиональных кругах и ведёт свой блог на несколько десятков тысяч подписчиков.
Статья обсуждалась в профессиональных кругах.
Авторитет его в «братских» странах в профессиональных кругах был значителен.
Но уже в сентябре 1945-го фильм на сорок лет как в воду канул: лишь смутные слухи бродили в профессиональных кругах.
Стоит отметить, что «Национальный совет российской гильдии риэлторов» в 2008 году предложил для празднования «Дня российского риэлтора» другую дату – 8 февраля, но пока она не прижилась в профессиональных кругах.
В профессиональных кругах идея перевода была воспринята положительно и с большим энтузиазмом.
Статья получила резонанс в профессиональных кругах и цитаты из неё до сих пор звучат из уст многих экспертов.
Картину, из которой, каждый сможет сложить в произвольном порядке сам и создать индивидуальный и хорошо узнаваемый в профессиональном кругу стиль.
Правильным ответом считается мнение, высказанное экспертами в этой области, и являются общепризнанным в профессиональных кругах.
Кто-то предпочитает знакомиться с успешными кейсами и стремится обсудить возникающие вопросы в профессиональном кругу.
Но всё же низвержение из рая состоялось: прекрасный юноша, допущенный в круг бессмертных, превратился в профессионального литератора не самого высокого разряда, редактора “Нового журнала для всех”, сочинителя салонных любовных новелл и автора двух книг благозвучных до излишества стихотворений, некоторые из которых (“Летний бал”) стали популярны у широкого читателя и вошли в антологию “Чтец-декламатор”, что, однако, не принесло поэту ни денег, ни репутации в профессиональных кругах.
Она принесла мне определённую известность, даже славу в профессиональных кругах, передо мной открывались блестящие карьерные возможности, и я поначалу с удовольствием этим воспользовался.
Почти каждый из моих коллег сталкивался с выгоранием, но об этом не принято говорить в профессиональных кругах.
И невозможно было, зная, что в любой момент я окажусь на краю обламывающейся льдины, спокойно отдаваться работе и расти в профессиональном кругу.
Видимо, сказывались преподавание, раннее признание в профессиональных кругах.
Папа – бывший учёный, заработавший в профессиональных кругах определённую известность, ныне – не менее успешный бизнесмен.
Тогда можно было бы уйти на покой и открыть семейный бизнес, небольшую, но пользующуюся безусловным авторитетом в профессиональных кругах адвокатскую контору.
– Собственный кабинет, широкая практика, авторитет и определённый вес в профессиональных кругах, – добавил он не без гордости.
В научных дискуссиях многие уважаемые авторы советовали говорить на принятом в профессиональных кругах сугубо специальном языке.
Так что и эта мода, эти веяния исчерпают себя со временем, но если говорить о сегодняшнем дне, считаю, что перевес в профессиональном кругу (я имею в виду прежде всего журнал «Новое литературное обозрение») – на стороне этих воззрений, и с ними надо считаться хотя бы просто как с фактом текущей умственной жизни.
– А что вы сами делали вчера вечером, Елизавета? Ведь соперничество в профессиональных кругах тоже дело обыкновенное.
В профессиональных кругах работников недвижимости то золотое время называлось «рынком продавца», потому как собственники квартир вели себя довольно раскованно, зная, что каждый прожитый месяц приносит стоимости жилья определённую наценку.
В это время зашёл биолог… известный в профессиональных кругах палеоботаник – специалист по ископаемым растениям.
Стал довольно известным в профессиональных кругах конструктором подводных лодок.
Заслуженно или нет, но я слыл в профессиональных кругах одним из важнейших мастеров модной фотографии.
В профессиональных кругах шёпотом спрашивали, кто сошёл с ума – профессор или его компьютер.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «в профессиональных кругах»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я