Предложения со словосочетанием «в определённых кругах»

Но от момента, когда некая идея становится известной в определённых кругах, до её повсеместного принятия всегда проходит некоторое время.
Его можно было понять, он всё же был известной личностью в определённых кругах, а тут такое непочтение.
Честно говоря, более нелепого аргумента я не слышал. Но так как он имеет популярность в определённых кругах, на него также необходимо ответить.
В определённых кругах считается, что такое знакомство должно состояться не раньше окончания начальной школы.
В определённых кругах назвать себя редукционистом – это всё равно что признаться в поедании маленьких детишек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канзу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тогда его активное нежелание быть в мировом тренде вызывало в определённых кругах возмущение, причём не особо тихое.
В определённых кругах уже разошлись слухи о том, что некий парень может вернуть молодость, причём многие уже лично в этом убедились.
Есть свидетельства, которые доказывают, что в определённых кругах люди отдавали себе отчёт в пропагандистском характере этих произведений.
Благоразумные люди всегда употребляют множество ходячих фраз, общепринятых эпитетов, глаголов, смысл которых известен лишь тем, кто вращается в определённом кругу; эти дешёвые блёстки украшают светскую беседу и избавляют от необходимости думать.
Как стать крепким руководителем без модной в определённых кругах «прокачки лидерства»?
Поэтому на помощь и приходит сила личного бренда, когда человек известен в определённых кругах, востребован у клиентов, у него однозначный и цельный образ.
Архитектор вернулся домой слегка за полночь, но трезвым и не под кайфом, как принято говорить в определённых кругах.
– Хотя, если я вдруг не дойду до финала, то всё равно получу известность в определённых кругах.
– У вашей команды очень хорошая репутация в определённых кругах.
Меня уже узнавали в определённых кругах, а уж тем более в школе, так как для людей я был проводником в мир их кумиров.
Точнее, клиенты сами меня находят, ибо я имею достаточный авторитет в определённых кругах.
Тебе ли не знать, что творчеством зарабатывают лишь единицы, и одного таланта для этого недостаточно, нужны ещё и связи в определённых кругах
За этой диадемой выстраивались в очередь самые крупные коллекционеры мира, и я уверен, что драгоценность, которую вы сейчас держите, до сих пор имеет интерес в определённых кругах.
В прежние годы худобу рассматривали скорее как недостаток, но в 1920-е, когда моя мать была на выданье, в определённых кругах стали считать достоинством.
Крупный парень с ясными, золотисто-зелеными глазами, он тоже рисовал, и его абстрактные композиции высоко ценились в определённых кругах.
У неё в услужении был один цыган, которого в определённых кругах считали колдуном, способным наслать на человека паралич, сифилис, слепоту или глухоту.
Вы, ребята, оказались чересчур популярны в определённых кругах.
О да, эта история довольно известна в определённых кругах.
– Я на самом деле о вас наслышан. Ваше имя известно в определённых кругах, – снова улыбнулся Cоколов и тут же пояснил: – Думаю, вас многие долго не забудут.
Слишком много разговоров о нём идёт в определённых кругах, чтобы не обращать на этого человека внимания.
Начиная с весьма влиятельного и очень популярного в определённых кругах американского журнала Dwell, заканчивая российским журналом «Новый дом», который знающие люди называют полноценной энциклопедией частного домостроения.
В определённых кругах ходили слухи, что ты и твои люди – лучшие в своём деле.
Поначалу всё шло хорошо, да и как могло быть иначе, если в поставленную командованием задачу входила всего лишь слежка за одним весьма влиятельным в определённых кругах человеком.
Выглядевший как обычный рептилоид, он отличался более конструктивным подходом ко всем политическим делам и пользовался уважением в определённых кругах.
Да и приходят ко многим «вчерашним живым» ребята совсем другие… лица из департаментов низшей иерархии канцелярии, за их грубую манеру доставки именуемые в определённых кругах «извозчиками».
Ему было плевать на новинки, он был убеждённый рок-н-ролльщик, и пользовался в определённых кругах большим авторитетом.
Однако если тот же друг имеет близкие отношения с авторитетным в определённых кругах человеком, то в этом случае возможна зависть, предметом которой станет дружба с этим человеком и вытекающие из неё «приятные» последствия (повышение зарплаты, карьера и т. п.), которые так мечтает приобрести завистник.
Она подвергается куда большей опасности, когда за ней следят, ведь сейчас ходят слухи в определённых кругах, что он жив.
И хотя белого авто у него не было, в остальном он представлялся ей идеальным вариантом: он не был женат, зато был довольно состоятелен, внешне привлекателен и знаменит в определённых кругах.
Вознесясь, как это принято в определённых кругах считать.
В те времена в определённых кругах я имел репутацию хорошего специалиста в этой области.
– Сын мой, прошу, будь осторожнее в высказываниях. Твои рассуждения в определённых кругах могут истолковать как еретические заблуждения.
И довольно популярен в определённых кругах.
Будучи юнцом, я, как и многие мои сверстники, считал сквернословие нормой общения в определённом круге лиц, а если это терзало чьи-то культурные уши, то нас это мало волновало.
Вокруг автомобилей толпилось около двух десятков вооружённых людей – это были охранники небезызвестных в определённых кругах криминальных авторитетов.
С одной стороны они поражают своим упорством, стремясь добиться более высокого положения и попасть в определённые круги.
Говоря о карачаевской лошади, нельзя оставить без внимания и спор вокруг её породного статуса, который, несмотря на официальную регистрацию породы, имеет место в определённых кругах.
На чёрном рынке подобные устройства стоили отнюдь не дёшево, но пользовались довольно большим и стабильным спросом в определённых кругах.
Они у меня бизнесмены, давно крутятся в определённых кругах, скажем так, не последние люди в городе, но я всегда был несколько других взглядов.
Как только в определённых кругах начала обсуждаться тема бессмертия для всех, её сразу свернули.
Человек начинает, как говорится в определённых кругах, осваивать «новые территории».
А это всё же тяжёлая профессия и весьма уважаемая в определённых кругах.
Тот имел значимый вес в определённых кругах, уважение и имя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в определённых кругах»

  • — Вот видите: и сейчас оне это слово «так» сказали, — хихикнул он, словно у него брюшко пощекотали, — что же-с! в даме это даже очень приятно, потому дама редко когда в определенном круге мыслей находится. Дама — женщина-с, и им это простительно, и даже в них это нравится-с. Даме мужчина защиту и вспомоществование оказывать должен, а дама с своей стороны… хоть бы по части общества: гостей занять, удовольствие доставить, потанцевать, спеть, время приятно провести — вот ихнее дело.
  • «Дома у меня — нет, — шагая по комнате, мысленно возразил Самгин. — Его нет не только в смысле реальном: жена, дети, определенный круг знакомств, приятный друг, умный человек, приблизительно равный мне, — нет у меня дома и в смысле идеальном, в смысле внутреннего уюта… Уот Уитмэн сказал, что человеку надоела скромная жизнь, что он жаждет грозных опасностей, неизведанного, необыкновенного… Кокетство анархиста…
  • И так в круге даже близких знакомых его не сложилось о нем никакого определенного понятия, и еще менее образа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «в определённых кругах»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я