Предложения со словосочетанием «академические круги»

Третья – это мудрствующие представители академических кругов в престижных дисциплинах.
Публикация была замечена главным образом политологами и культурологами, занимающимися вопросами расовых и религиозных предрассудков, и вызвала отклики в американских академических кругах.
Будем надеяться, что накопление таких статистических данных сделает представленные в этой книге идеи ещё более убедительными для широких академических кругов.
Он всегда шокировал академические круги, которые и сами были не прочь пошутить и посмеяться, в меру разыграть кого-то, вежливо съязвить.
В академических кругах говорят, что мы учим, чтобы учиться, иными словами, не догадываемся о том, что не знаем предмета, пока не попробуем его преподавать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заболотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя именно в этих академических кругах куются новые знания, это не то место, где шины соприкасаются с дорогой.
Авторами данного сборника являются все авторы, пользующиеся определённым авторитетом в китайских академических кругах, и каждая статья перед включением была проверена и отредактирована самими авторами.
К сожалению, до этого в академических кругах понимание природы наследственности было далеко от истины.
Этот социетальный подход к оценке национализма преобладает в современных академических кругах по сравнению с более узкой парадигмой, отождествляющей национализм с этатизмом, «державностью», господством над территориями и подчинёнными народами.
В академических кругах большой интерес к этой теме отражает множество конференций, материалов конференций и сборников статей.
Ограничивающие предположения, касающиеся транзакционных издержек и получения информации в модели оценки финансовых активов, а также зависимость модели от рыночного портфеля на протяжении длительного времени воспринимались академическими кругами и специалистами-практиками со скептицизмом.
Об этом писали, и, может быть, убедительнее всех, не философы, не литературоведы, а человек, на которого в академических кругах как-то не принято ссылаться, слишком уж он странную, необычную написал книгу – «Розу мира».
До недавних пор в академических кругах генную психологию всерьёз не воспринимали: ведь обоснованных подтверждений наследования судьбы никто предоставить не мог.
Разумеется, и в академическом кругу новичку приходится в первые годы мириться с тем, что мало кто с ним считается, но это – ничто по сравнению с участью стажёра в Goldman Sachs или рядового агитатора-добровольца в штабе проигрывающего кандидата от оппозиционной партии.
Но в данном случае эта книга интересна мне как некий исторический маркер, поскольку она была написана в тот самый момент, когда как в широких, так и в академических кругах можно было обнаружить определённый сдвиг в обсуждении проблем городской жизни.
Тема возможной «капиталистической» природы античной экономики активно обсуждалась в немецких академических кругах в конце XIX – начале XX веков.
От вокзала, оставив покамест там свой багаж, я без малейших затруднений, лишь пару раз спросив дорогу, добрался до своей будущей альма-матер, да и там, внутри старинного, непрактично распластанного здания я сразу почувствовал, насколько теснее, уютнее здесь внутренний академический круг, нежели в суетном берлинском многолюдстве.
В то же время лишь относительно недавно эта тема стала вызывать всё больший интерес уже за пределами академических кругов.
Эзотерика, экстрасенсы, летающие тарелки, загадочные природные явления и многое другое, не вписывающееся в общепринятую систему знаний, остаются, как правило, за стеной умолчания академических кругов.
За последние десять лет интерес к искусству ведения переговоров в профессиональных и академических кругах значительно вырос.
До настоящего времени в академических кругах превалирует тенденция анализа проблемы преимущественно с позиции идейных ценностей западной цивилизации.
В академических кругах сейчас популярен новый подход к изучению стратегий выбора, он так и называется – поведенческая стратегия.
Ведь то, что нынче в академических кругах культурно называют медными духовыми инструментами, это всего лишь сильно модифицированные рога.
Волну поймал очень точно, потому как на мало кому известного вне академических кругов историка пролился ливень наград.
Этот термин прочно вошёл в лексикон в 2011 г., а до этого употреблялся лишь в узких академических кругах.
Параллельно этим событиям в западных академических кругах происходили изменения в научной среде авторов, пишущих на китайском языке.
Я подумал, что он не считает философию мировоззрением, или какой-то особой, высшей формной мировоззрения, как часто относится к философии в русских академических кругах.
Как-то странно осознавать, что кандидат физических наук, довольно известный в академических кругах учёный, фамилию которого командор даже встречал несколько раз в научных публикациях, скачет в компании громил по планетам, многие из которых в галактическом атласе значатся, как «Условно непригодные для жизни» или «Опасные для белковых форм».
Но нет, официальные академические круги предпочитают мусолить невнятную гуманитарную жвачку, но соционику воспринимают в штыки, потому что «что-то о ней слышали лет 20–30 назад».
Я надеюсь, что благодаря ей студенты смогут разобраться в том, что представляет собой жизнь профессора, и наоборот; что и студенты, и преподаватели больше узнают об администрации и её деятельности; что прочее население и пресса проявят больше внимания к нуждам и заботам академических кругов.
Но академические круги весьма консервативны, и тех, кто не придерживается их цеховых правил публикации результатов, в свою компанию не принимают.
Плагиат и мошенничество преследуют академические круги, так как чаще всего легче брать готовое, чем делать самостоятельно.
Во избежание недоразумений названия и временные рамки «эпох» приведены в соответствии с устоявшейся за последние десятилетия в современной литературе и академических кругах терминологией и хронологией.
Конечно в последние годы было сделано очень много для изменения такого положения, а также для подъёма национальной экономики, тем не менее как в обществе, так и в академических кругах сомнения в правильности рыночного курса всё больше набирают силу.
Это особенно заметно в определённых академических кругах, где учёные и студенты «смакуют» мелкие детали и мнения ради незначительного эмоционального удовлетворения, которого им недостаёт в обычной жизни из‐за низкой социальной приспособляемости.
Не будем скрывать, что если бы автор ощущал свою принадлежность к высоким и скучным академическим кругам, он никогда не отважился бы на эту работу.
Конечно, в академических кругах дела обстояли несколько лучше нежели в семинарской среде, но всё же и здесь ситуация была далеко не однозначной (как уже было отмечено выше, революционные брожения 1905 года, коснулись и академической среды).
Раздаются настоятельные требования подобрать математическую формулу, иначе не признают в академических кругах заскорузлых.
Но и в академических кругах нет единства.
Более того, один из краеугольных и неразрешенных в академических кругах вопросов выглядит так: «Почему за одним человеком люди идут, а за другим следовать не готовы».
Так, например, в англо-американских академических кругах её часто называют политической теорией.
Презрение академических кругов («молокососы нашли панацею, какой вздор!»), бешеный интерес газетчиков и осторожный, но нарастающий – промышленников.
Но неожиданно оказалось, что у нас есть «справка» – подтверждённое академическими кругами свидетельство о научности!
К добру или к худу, демонология в академических кругах уступила место другим научным школам, и, соответственно, в более поздние времена проблема решалась другими (но не всегда лучшими) способами.
Я специально искал не зашоренные взгляды, не среди признанных академических кругов, а… – он пощёлкал пальцами руки, словно перебирая слова для поиска нужной фразы. – энтузиастов.
Здесь вы не найдёте рассуждений о добре и зле, прений о терминологии и иных растеканий мыслью по древу, свойственных академическим кругам.
За работами, которые здесь защищаются, в академических кругах следят особенно пристально, а значит, наши диссоветы должны работать лучше, чем другие.
Её удачное внедрение в академические круги престижного университета столицы, под видом наставника, позволило им контролировать подозрительные действия профессорского состава и административного персонала.
Это было до того, как она поняла, насколько безжалостны, беспощадны могут быть академические круги.
Я бы, без сомнения, тоже провалился, но, провалившись здесь, возможно, проник бы в какие-нибудь менее высокие академические круги.

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «академические круги»

  • Меня всегда не очень любили академические круги, считая меня философом слишком «экзистенциального» типа, скорее моралистом, чем ученым философом.
  • Мы были полны теоретических мечтаний, мы были Гракхи и Риензи в детской; потом, замкнутые в небольшой круг, мы дружно прошли академические годы; выходя из университетских ворот, нас встретили ворота тюрьмы.
  • Круг Станкевича должен был неминуемо распуститься. Он свое сделал — и сделал самым блестящим образом; влияние его на всю литературу и на академическое преподавание было огромно, — стоит назвать Белинского и Грановского; в нем сложился Кольцов, к нему принадлежали Боткин, Катков и проч. Но замкнутым кругом он оставаться не мог, не перейдя в немецкий доктринаризм, — живые люди из русских к нему не способны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «академический»

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академический»

АКАДЕМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к академия. Академическое издание.

Все значения слова «академический»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «академические круги»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я