Предложения со словосочетанием «в порядке служебного задания»

Как правило, экспертиза производится в порядке служебного задания экспертами специально созданных государственных учреждений.
Эта норма признает процессуальными издержками суммы, выплачиваемые экспертам и специалистам на покрытие расходов, связанных с явкой к месту производства процессуальных действий и проживанием (стоимость проезда к месту вызова и обратно, расходы по найму жилого помещения, суточные), а также вознаграждение за исполнение ими своих обязанностей в ходе уголовного судопроизводства, за исключением случаев, когда эти обязанности исполнялись ими в порядке служебного задания.

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «задание»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «задание»

ЗАДА́НИЕ, -я, ср. То, что назначено для выполнения.

Все значения слова «задание»

Синонимы к словосочетанию «служебное задание»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «служебный»

Синонимы к слову «задание»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «задание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я